Maire : MmeAnne-Marie COLRAT

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Carlencas-et-Levas
ListeNomNaissanceProfession
Mme Marguerite ANINAT 1967-12-2620 Employé (secteur privé)
Mme Jeannine BEDRY 1959-11-1349 Fonctionnaire de catégorie C
M Bernard CAMOLETTI 1948-12-1358 Retraité agricole
Mme Anne-Marie COLRAT 1943-09-0259 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M François FERDIER 1965-02-131 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Flora GARCIA 1994-02-0340 Etudiant
Mme Julie GUARCH 1991-08-2040 Etudiant
M Gilles MATEO 1964-09-2919 Autre cadre (secteur privé)
Mme Andrée RUFFIÉ 1946-09-2958 Retraité agricole
Mme Monique SALASC 1960-04-0920 Employé (secteur privé)
M Dominique SARTORI 1951-07-1160 Retraité des professions libérales

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

106
Nombre d'inscrits
97
Votants
95
Voix exprimés
9
Abstention
2
Blancs ou Nuls
91.5 %
Taux de participation
8.5 %
Taux d'abstention
2.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Anne-Marie COLRAT

59 voix soit 62.1% des 95 suffrages exprimés - ( 55.7% des inscrits - 60.8% des votants)

62.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Monique SALASC

58 voix soit 61.1% des 95 suffrages exprimés - ( 54.7% des inscrits - 59.8% des votants)

61.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Andrée RUFFIÉ

55 voix soit 57.9% des 95 suffrages exprimés - ( 51.9% des inscrits - 56.7% des votants)

57.9% Complete (success)
Liste Divers

M. François FERDIER

52 voix soit 54.7% des 95 suffrages exprimés - ( 49.1% des inscrits - 53.6% des votants)

54.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Julie GUARCH

50 voix soit 52.6% des 95 suffrages exprimés - ( 47.2% des inscrits - 51.5% des votants)

52.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique SARTORI

47 voix soit 49.5% des 95 suffrages exprimés - ( 44.3% des inscrits - 48.5% des votants)

49.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard CAMOLETTI

47 voix soit 49.5% des 95 suffrages exprimés - ( 44.3% des inscrits - 48.5% des votants)

49.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Jeannine BEDRY

44 voix soit 46.3% des 95 suffrages exprimés - ( 41.5% des inscrits - 45.4% des votants)

46.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Béatrice FAVIER

43 voix soit 45.3% des 95 suffrages exprimés - ( 40.6% des inscrits - 44.3% des votants)

45.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie REVERTE

43 voix soit 45.3% des 95 suffrages exprimés - ( 40.6% des inscrits - 44.3% des votants)

45.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain MARCHAND

42 voix soit 44.2% des 95 suffrages exprimés - ( 39.6% des inscrits - 43.3% des votants)

44.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Olivier JACQUES

38 voix soit 40% des 95 suffrages exprimés - ( 35.8% des inscrits - 39.2% des votants)

40% Complete (success)
Liste Divers

Mme Katharina ALDER

34 voix soit 35.8% des 95 suffrages exprimés - ( 32.1% des inscrits - 35.1% des votants)

35.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Peter DAVIE

31 voix soit 32.6% des 95 suffrages exprimés - ( 29.2% des inscrits - 32% des votants)

32.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne FERRIOT

31 voix soit 32.6% des 95 suffrages exprimés - ( 29.2% des inscrits - 32% des votants)

32.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge ALZIEU

27 voix soit 28.4% des 95 suffrages exprimés - ( 25.5% des inscrits - 27.8% des votants)

28.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Johnny MITTENAERE

12 voix soit 12.6% des 95 suffrages exprimés - ( 11.3% des inscrits - 12.4% des votants)

12.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques RADURIAU

0 voix soit 0% des 95 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nelly RADURIAU

0 voix soit 0% des 95 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anaïs PEREZ

0 voix soit 0% des 95 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Geoffroy RADURIAU

0 voix soit 0% des 95 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Anne-Marie COLRAT
2 : Mme Monique SALASC
3 : Mme Andrée RUFFIÉ
4 : M. François FERDIER
5 : Mme Julie GUARCH
6 : M. Dominique SARTORI
7 : M. Bernard CAMOLETTI
8 : Mme Jeannine BEDRY
9 : Mme Béatrice FAVIER
10 : Mme Nathalie REVERTE
11 : M. Alain MARCHAND
12 : M. Jean-Olivier JACQUES
13 : Mme Katharina ALDER
14 : M. Peter DAVIE
15 : Mme Anne FERRIOT
16 : M. Serge ALZIEU
17 : M. Johnny MITTENAERE
18 : M. Jacques RADURIAU
19 : Mme Nelly RADURIAU
20 : Mme Anaïs PEREZ
21 : M. Geoffroy RADURIAU

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

106
Nombre d'inscrits
90
Votants
87
Voix exprimés
16
Abstention
3
Blancs ou Nuls
84.9 %
Taux de participation
15.1 %
Taux d'abstention
3.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Flora GARCIA

44 voix soit 50.6% des 87 suffrages exprimés - ( 41.5% des inscrits - 48.9% des votants)

50.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilles MATEO

44 voix soit 50.6% des 87 suffrages exprimés - ( 41.5% des inscrits - 48.9% des votants)

50.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marguerite ANINAT

44 voix soit 50.6% des 87 suffrages exprimés - ( 41.5% des inscrits - 48.9% des votants)

50.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Jeannine BEDRY

43 voix soit 49.4% des 87 suffrages exprimés - ( 40.6% des inscrits - 47.8% des votants)

49.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard CAMOLETTI

43 voix soit 49.4% des 87 suffrages exprimés - ( 40.6% des inscrits - 47.8% des votants)

49.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne-Marie COLRAT

42 voix soit 48.3% des 87 suffrages exprimés - ( 39.6% des inscrits - 46.7% des votants)

48.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Monique SALASC

42 voix soit 48.3% des 87 suffrages exprimés - ( 39.6% des inscrits - 46.7% des votants)

48.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Olivier JACQUES

42 voix soit 48.3% des 87 suffrages exprimés - ( 39.6% des inscrits - 46.7% des votants)

48.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Andrée RUFFIÉ

42 voix soit 48.3% des 87 suffrages exprimés - ( 39.6% des inscrits - 46.7% des votants)

48.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Béatrice FAVIER

40 voix soit 46% des 87 suffrages exprimés - ( 37.7% des inscrits - 44.4% des votants)

46% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique SARTORI

40 voix soit 46% des 87 suffrages exprimés - ( 37.7% des inscrits - 44.4% des votants)

46% Complete (success)
Liste Divers

Mme Julie GUARCH

39 voix soit 44.8% des 87 suffrages exprimés - ( 36.8% des inscrits - 43.3% des votants)

44.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain MARCHAND

38 voix soit 43.7% des 87 suffrages exprimés - ( 35.8% des inscrits - 42.2% des votants)

43.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Katharina ALDER

37 voix soit 42.5% des 87 suffrages exprimés - ( 34.9% des inscrits - 41.1% des votants)

42.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Peter DAVIE

36 voix soit 41.4% des 87 suffrages exprimés - ( 34% des inscrits - 40% des votants)

41.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie REVERTE

35 voix soit 40.2% des 87 suffrages exprimés - ( 33% des inscrits - 38.9% des votants)

40.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne FERRIOT

35 voix soit 40.2% des 87 suffrages exprimés - ( 33% des inscrits - 38.9% des votants)

40.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anaïs PEREZ

35 voix soit 40.2% des 87 suffrages exprimés - ( 33% des inscrits - 38.9% des votants)

40.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nelly RADURIAU

32 voix soit 36.8% des 87 suffrages exprimés - ( 30.2% des inscrits - 35.6% des votants)

36.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Geoffroy RADURIAU

31 voix soit 35.6% des 87 suffrages exprimés - ( 29.2% des inscrits - 34.4% des votants)

35.6% Complete (success)
Liste Divers

M. François FERDIER

29 voix soit 33.3% des 87 suffrages exprimés - ( 27.4% des inscrits - 32.2% des votants)

33.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge ALZIEU

28 voix soit 32.2% des 87 suffrages exprimés - ( 26.4% des inscrits - 31.1% des votants)

32.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Johnny MITTENAERE

19 voix soit 21.8% des 87 suffrages exprimés - ( 17.9% des inscrits - 21.1% des votants)

21.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques RADURIAU

14 voix soit 16.1% des 87 suffrages exprimés - ( 13.2% des inscrits - 15.6% des votants)

16.1% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Flora GARCIA
2 : M. Gilles MATEO
3 : Mme Marguerite ANINAT
4 : Mme Jeannine BEDRY
5 : M. Bernard CAMOLETTI
6 : Mme Anne-Marie COLRAT
7 : Mme Monique SALASC
8 : M. Jean-Olivier JACQUES
9 : Mme Andrée RUFFIÉ
10 : Mme Béatrice FAVIER
11 : M. Dominique SARTORI
12 : Mme Julie GUARCH
13 : M. Alain MARCHAND
14 : Mme Katharina ALDER
15 : M. Peter DAVIE
16 : Mme Nathalie REVERTE
17 : Mme Anne FERRIOT
18 : Mme Anaïs PEREZ
19 : Mme Nelly RADURIAU
20 : M. Geoffroy RADURIAU
21 : M. François FERDIER
22 : M. Serge ALZIEU
23 : M. Johnny MITTENAERE
24 : M. Jacques RADURIAU