Maire : MmeEmilie IMBERT

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Campagne
ListeNomNaissanceProfession
M André BARANDON 1948-05-1263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Jean-Luc GIRMA 1965-08-1920 Employé (secteur privé)
M Jacques GRAVEGEAL 1947-07-231 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Emilie IMBERT 1983-10-2020 Employé (secteur privé)
M Christian JEANJEAN 1955-10-072 Salarié agricole
M Philippe LAUCOURNET 1960-08-165 Industriel-Chef entreprise
M Gérard LAUGÉ 1947-08-0261 Retraité salarié privé
Mme Régine MARTINEZ 1967-07-1256 Autre profession
M Jacques MONTI 1950-10-2658 Retraité agricole
Mme Evelyne SUCH 1967-09-2249 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Stéphanie TYNEVEZ 1972-06-0356 Autre profession

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

222
Nombre d'inscrits
141
Votants
134
Voix exprimés
81
Abstention
7
Blancs ou Nuls
63.5 %
Taux de participation
36.5 %
Taux d'abstention
5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Emilie IMBERT

134 voix soit 100% des 134 suffrages exprimés - ( 60.4% des inscrits - 95% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers

Mme Evelyne SUCH

133 voix soit 99.3% des 134 suffrages exprimés - ( 59.9% des inscrits - 94.3% des votants)

99.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe LAUCOURNET

130 voix soit 97% des 134 suffrages exprimés - ( 58.6% des inscrits - 92.2% des votants)

97% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stéphanie TYNEVEZ

129 voix soit 96.3% des 134 suffrages exprimés - ( 58.1% des inscrits - 91.5% des votants)

96.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc GIRMA

129 voix soit 96.3% des 134 suffrages exprimés - ( 58.1% des inscrits - 91.5% des votants)

96.3% Complete (success)
Liste Divers

M. André BARANDON

128 voix soit 95.5% des 134 suffrages exprimés - ( 57.7% des inscrits - 90.8% des votants)

95.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Régine MARTINEZ

128 voix soit 95.5% des 134 suffrages exprimés - ( 57.7% des inscrits - 90.8% des votants)

95.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian JEANJEAN

127 voix soit 94.8% des 134 suffrages exprimés - ( 57.2% des inscrits - 90.1% des votants)

94.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques GRAVEGEAL

126 voix soit 94% des 134 suffrages exprimés - ( 56.8% des inscrits - 89.4% des votants)

94% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard LAUGÉ

125 voix soit 93.3% des 134 suffrages exprimés - ( 56.3% des inscrits - 88.7% des votants)

93.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques MONTI

125 voix soit 93.3% des 134 suffrages exprimés - ( 56.3% des inscrits - 88.7% des votants)

93.3% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1055.2 %
Droite
1414 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacques MONTI


1 : M. Jacques MONTI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gérard LAUGÉ


1 : M. Gérard LAUGÉ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacques GRAVEGEAL


1 : M. Jacques GRAVEGEAL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christian JEANJEAN


1 : M. Christian JEANJEAN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Régine MARTINEZ


1 : Mme Régine MARTINEZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. André BARANDON


1 : M. André BARANDON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Luc GIRMA


1 : M. Jean-Luc GIRMA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Stéphanie TYNEVEZ


1 : Mme Stéphanie TYNEVEZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe LAUCOURNET


1 : M. Philippe LAUCOURNET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Evelyne SUCH


1 : Mme Evelyne SUCH

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Emilie IMBERT


1 : Mme Emilie IMBERT