Maire : M.Floréal PLAZA

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Autignac
ListeNomNaissanceProfession
Mme Angélique BARTHE ÉPOUSE GOUDARD 1970-07-1020 Employé (secteur privé)
M Antoine BARXIAS-CASTIES 1992-04-2340 Etudiant
M Alain BOSC 1951-01-1763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Evelyne DA COSTA 1957-12-2257 Sans profession déclarée
M Jean-Paul DANA 1970-02-0256 Autre profession
M Fabien DUHAN 1991-10-2420 Employé (secteur privé)
M Jacques ELIEZ 1942-02-1061 Retraité salarié privé
Mme Sandrine FICHELLE 1970-12-1620 Employé (secteur privé)
M Jacky HARLINGUE 1952-03-0664 Retraité des entreprises publiques
M Darren KENNEDY 1970-07-139 Commercant
Mme Sylvie LACOTTE 1959-07-2323 Salarié du secteur médical
M Jean-Claude MARCHI 1948-08-0562 Retraité de l'enseignement
Mme Lucie PASQUIER 1980-06-2123 Salarié du secteur médical
M Floréal PLAZA 1953-10-1413 Ingénieur
Mme Marie-Laure PULLARA 1981-02-181 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

694
Nombre d'inscrits
598
Votants
587
Voix exprimés
96
Abstention
11
Blancs ou Nuls
86.2 %
Taux de participation
13.8 %
Taux d'abstention
1.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Floréal PLAZA

379 voix soit 64.6% des 587 suffrages exprimés - ( 54.6% des inscrits - 63.4% des votants)

64.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Laure PULLARA

378 voix soit 64.4% des 587 suffrages exprimés - ( 54.5% des inscrits - 63.2% des votants)

64.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude MARCHI

375 voix soit 63.9% des 587 suffrages exprimés - ( 54% des inscrits - 62.7% des votants)

63.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie LACOTTE

372 voix soit 63.4% des 587 suffrages exprimés - ( 53.6% des inscrits - 62.2% des votants)

63.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Evelyne DA COSTA

360 voix soit 61.3% des 587 suffrages exprimés - ( 51.9% des inscrits - 60.2% des votants)

61.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Lucie PASQUIER

355 voix soit 60.5% des 587 suffrages exprimés - ( 51.2% des inscrits - 59.4% des votants)

60.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain BOSC

348 voix soit 59.3% des 587 suffrages exprimés - ( 50.1% des inscrits - 58.2% des votants)

59.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacky HARLINGUE

343 voix soit 58.4% des 587 suffrages exprimés - ( 49.4% des inscrits - 57.4% des votants)

58.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques ELIEZ

342 voix soit 58.3% des 587 suffrages exprimés - ( 49.3% des inscrits - 57.2% des votants)

58.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabien DUHAN

340 voix soit 57.9% des 587 suffrages exprimés - ( 49% des inscrits - 56.9% des votants)

57.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandrine FICHELLE

339 voix soit 57.8% des 587 suffrages exprimés - ( 48.8% des inscrits - 56.7% des votants)

57.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Angélique BARTHE ÉPOUSE GOUDARD

333 voix soit 56.7% des 587 suffrages exprimés - ( 48% des inscrits - 55.7% des votants)

56.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Paul DANA

333 voix soit 56.7% des 587 suffrages exprimés - ( 48% des inscrits - 55.7% des votants)

56.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Antoine BARXIAS-CASTIES

330 voix soit 56.2% des 587 suffrages exprimés - ( 47.6% des inscrits - 55.2% des votants)

56.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Darren KENNEDY

326 voix soit 55.5% des 587 suffrages exprimés - ( 47% des inscrits - 54.5% des votants)

55.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain SYLVESTRE

247 voix soit 42.1% des 587 suffrages exprimés - ( 35.6% des inscrits - 41.3% des votants)

42.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre-Marie LIBES

242 voix soit 41.2% des 587 suffrages exprimés - ( 34.9% des inscrits - 40.5% des votants)

41.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Richard BARREAU

240 voix soit 40.9% des 587 suffrages exprimés - ( 34.6% des inscrits - 40.1% des votants)

40.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne-Marie ALCAZER

236 voix soit 40.2% des 587 suffrages exprimés - ( 34% des inscrits - 39.5% des votants)

40.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Norma SMITH

223 voix soit 38% des 587 suffrages exprimés - ( 32.1% des inscrits - 37.3% des votants)

38% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien MICHEL

221 voix soit 37.6% des 587 suffrages exprimés - ( 31.8% des inscrits - 37% des votants)

37.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Joëlle ESPANOL

217 voix soit 37% des 587 suffrages exprimés - ( 31.3% des inscrits - 36.3% des votants)

37% Complete (success)
Liste Divers

Mme Véronique BALLICCIONI

216 voix soit 36.8% des 587 suffrages exprimés - ( 31.1% des inscrits - 36.1% des votants)

36.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe COURTES

214 voix soit 36.5% des 587 suffrages exprimés - ( 30.8% des inscrits - 35.8% des votants)

36.5% Complete (success)
Liste Divers

M. François HUMBERT

211 voix soit 35.9% des 587 suffrages exprimés - ( 30.4% des inscrits - 35.3% des votants)

35.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Brigitte BOYER

208 voix soit 35.4% des 587 suffrages exprimés - ( 30% des inscrits - 34.8% des votants)

35.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Olivia DISCOURT

206 voix soit 35.1% des 587 suffrages exprimés - ( 29.7% des inscrits - 34.4% des votants)

35.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Simone VEZIAC

205 voix soit 34.9% des 587 suffrages exprimés - ( 29.5% des inscrits - 34.3% des votants)

34.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier MALFAIT

196 voix soit 33.4% des 587 suffrages exprimés - ( 28.2% des inscrits - 32.8% des votants)

33.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry POITOU

195 voix soit 33.2% des 587 suffrages exprimés - ( 28.1% des inscrits - 32.6% des votants)

33.2% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1453.2 %
Droite
8530 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Thierry POITOU


1 : M. Thierry POITOU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Olivier MALFAIT


1 : M. Olivier MALFAIT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Simone VEZIAC


1 : Mme Simone VEZIAC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Olivia DISCOURT


1 : Mme Olivia DISCOURT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Brigitte BOYER


1 : Mme Brigitte BOYER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. François HUMBERT


1 : M. François HUMBERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe COURTES


1 : M. Christophe COURTES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Véronique BALLICCIONI


1 : Mme Véronique BALLICCIONI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Joëlle ESPANOL


1 : Mme Joëlle ESPANOL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Sébastien MICHEL


1 : M. Sébastien MICHEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Norma SMITH


1 : Mme Norma SMITH

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Anne-Marie ALCAZER


1 : Mme Anne-Marie ALCAZER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Richard BARREAU


1 : M. Richard BARREAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pierre-Marie LIBES


1 : M. Pierre-Marie LIBES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alain SYLVESTRE


1 : M. Alain SYLVESTRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Darren KENNEDY


1 : M. Darren KENNEDY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Antoine BARXIAS-CASTIES


1 : M. Antoine BARXIAS-CASTIES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Paul DANA


1 : M. Jean-Paul DANA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Angélique BARTHE ÉPOUSE GOUDARD


1 : Mme Angélique BARTHE ÉPOUSE GOUDARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sandrine FICHELLE


1 : Mme Sandrine FICHELLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Fabien DUHAN


1 : M. Fabien DUHAN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacques ELIEZ


1 : M. Jacques ELIEZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacky HARLINGUE


1 : M. Jacky HARLINGUE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alain BOSC


1 : M. Alain BOSC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Lucie PASQUIER


1 : Mme Lucie PASQUIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Evelyne DA COSTA


1 : Mme Evelyne DA COSTA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sylvie LACOTTE


1 : Mme Sylvie LACOTTE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Claude MARCHI


1 : M. Jean-Claude MARCHI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Laure PULLARA


1 : Mme Marie-Laure PULLARA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Floréal PLAZA


1 : M. Floréal PLAZA