Maire : M.Jacques MOUSSEAU

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Teuillac
ListeNomNaissanceProfession
Mme Catherine BELOUGNE 1959-02-2249 Fonctionnaire de catégorie C
M Jean-Franck BLANC 1964-11-0820 Employé (secteur privé)
M Gérard GIRESSE 1951-06-3058 Retraité agricole
Mme Liliane JUIN GENTET 1957-07-2049 Fonctionnaire de catégorie C
M David LAVIGNAC 1978-09-2620 Employé (secteur privé)
Mme Audrey MOREAU 1987-07-0549 Fonctionnaire de catégorie C
M Jacques MOUSSEAU 1951-08-1758 Retraité agricole
M François NOAILLES 1946-07-0158 Retraité agricole
Mme Micheline PAUVIF 1954-12-125 Industriel-Chef entreprise
M Guy ROBERT 1943-12-0363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Audrey SOUILLARD 1979-02-0220 Employé (secteur privé)
Mme Isabelle SOUMET 1964-11-0657 Sans profession déclarée
M Patrick THENADEY 1966-04-0621 Ouvrier (secteur privé)
Mme Simone TROUPEAU 1945-02-0859 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Gilles VACHER 1962-03-2020 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

601
Nombre d'inscrits
392
Votants
374
Voix exprimés
209
Abstention
18
Blancs ou Nuls
65.2 %
Taux de participation
34.8 %
Taux d'abstention
4.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jacques MOUSSEAU

366 voix soit 97.9% des 374 suffrages exprimés - ( 60.9% des inscrits - 93.4% des votants)

97.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Liliane JUIN GENTET

366 voix soit 97.9% des 374 suffrages exprimés - ( 60.9% des inscrits - 93.4% des votants)

97.9% Complete (success)
Liste Divers

M. François NOAILLES

364 voix soit 97.3% des 374 suffrages exprimés - ( 60.6% des inscrits - 92.9% des votants)

97.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine BELOUGNE

360 voix soit 96.3% des 374 suffrages exprimés - ( 59.9% des inscrits - 91.8% des votants)

96.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Micheline PAUVIF

359 voix soit 96% des 374 suffrages exprimés - ( 59.7% des inscrits - 91.6% des votants)

96% Complete (success)
Liste Divers

Mme Simone TROUPEAU

359 voix soit 96% des 374 suffrages exprimés - ( 59.7% des inscrits - 91.6% des votants)

96% Complete (success)
Liste Divers

Mme Audrey MOREAU

357 voix soit 95.5% des 374 suffrages exprimés - ( 59.4% des inscrits - 91.1% des votants)

95.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilles VACHER

356 voix soit 95.2% des 374 suffrages exprimés - ( 59.2% des inscrits - 90.8% des votants)

95.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard GIRESSE

354 voix soit 94.7% des 374 suffrages exprimés - ( 58.9% des inscrits - 90.3% des votants)

94.7% Complete (success)
Liste Divers

M. David LAVIGNAC

354 voix soit 94.7% des 374 suffrages exprimés - ( 58.9% des inscrits - 90.3% des votants)

94.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Audrey SOUILLARD

351 voix soit 93.9% des 374 suffrages exprimés - ( 58.4% des inscrits - 89.5% des votants)

93.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick THENADEY

350 voix soit 93.6% des 374 suffrages exprimés - ( 58.2% des inscrits - 89.3% des votants)

93.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Franck BLANC

345 voix soit 92.2% des 374 suffrages exprimés - ( 57.4% des inscrits - 88% des votants)

92.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Guy ROBERT

339 voix soit 90.6% des 374 suffrages exprimés - ( 56.4% des inscrits - 86.5% des votants)

90.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle SOUMET

320 voix soit 85.6% des 374 suffrages exprimés - ( 53.2% des inscrits - 81.6% des votants)

85.6% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1417.1 %
Droite
5300 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Isabelle SOUMET


1 : Mme Isabelle SOUMET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Guy ROBERT


1 : M. Guy ROBERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Franck BLANC


1 : M. Jean-Franck BLANC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick THENADEY


1 : M. Patrick THENADEY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Audrey SOUILLARD


1 : Mme Audrey SOUILLARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. David LAVIGNAC


1 : M. David LAVIGNAC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gérard GIRESSE


1 : M. Gérard GIRESSE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gilles VACHER


1 : M. Gilles VACHER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Audrey MOREAU


1 : Mme Audrey MOREAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Simone TROUPEAU


1 : Mme Simone TROUPEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Micheline PAUVIF


1 : Mme Micheline PAUVIF

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Catherine BELOUGNE


1 : Mme Catherine BELOUGNE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. François NOAILLES


1 : M. François NOAILLES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Liliane JUIN GENTET


1 : Mme Liliane JUIN GENTET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacques MOUSSEAU


1 : M. Jacques MOUSSEAU