Maire : M. François DELUGA

Tête de la liste : LISTE D'UNION RÉPUBLICAINE

Membres du conseil municipal de Le Teich
ListeNomNaissanceProfession
UGM Jean-Claude BERGADIEU 1948-03-2064 Retraité des entreprises publiques
UGMme Catherine BERTHELARD 1963-11-3044 Profession rattachée à l'enseignt.
UDM Charles BESSE 1955-11-0463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UGMme Martine BOURDIER 1956-01-3122 Assistante sociale
UGMme Jennifer BUCKWELL 1971-12-258 Agent immobilier
UGMme Justine CHASSAGNE 1988-10-1239 Autre profession libérale
UGMme Valérie COLLADO 1967-07-275 Industriel-Chef entreprise
UDMme Laurence DE ANDRADE 1964-02-139 Commercant
UGM Philippe DE LAS HERAS 1958-11-1320 Employé (secteur privé)
UGM Vincent DEHILLOTTE 1976-10-2919 Autre cadre (secteur privé)
UGM François DELUGA 1956-11-1833 Agent général d'assurances
UGMme Karine DESMOULIN 1978-09-2549 Fonctionnaire de catégorie C
UGMme Marie FEL 1980-04-2923 Salarié du secteur médical
UGMme Dany FRESSAIX 1948-04-0162 Retraité de l'enseignement
UGMme Maryse GILLLES 1955-01-0264 Retraité des entreprises publiques
UGM Sébastien GUIBERT 1972-05-1610 Artisan
UGMme Isabelle JAÏS 1955-11-2444 Profession rattachée à l'enseignt.
UGM Jean-Louis LACABE 1948-01-3164 Retraité des entreprises publiques
UGM Gérard LEGAIT 1942-02-0861 Retraité salarié privé
UGM Philippe MARQUET 1961-03-115 Industriel-Chef entreprise
UGM Cédrick MONTAGNEY 1978-03-2649 Fonctionnaire de catégorie C
UGMme Nathalie PÉTRILLO 1965-05-279 Commercant
UGM Victor PETRONE 1963-06-2451 Cadre (entreprises publiques)
UGMme Patricia PREVOT 1966-04-098 Agent immobilier
UDMme Claudine RIBEREAU 1947-12-0961 Retraité salarié privé
UGM Cyril SOCOLOVERT 1973-05-2547 Fonctionnaire de catégorie A
UGM Jean-Claude TASA 1942-07-2864 Retraité des entreprises publiques
UGM Didier THOMAS 1960-03-2452 Employé (autres entrep. publiques)
UGMme Isabelle VULLIARD PONCETTA 1964-09-1839 Autre profession libérale

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

5137
Nombre d'inscrits
3464
Votants
3323
Voix exprimés
1673
Abstention
141
Blancs ou Nuls
67.4 %
Taux de participation
32.6 %
Taux d'abstention
4.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. François DELUGA

LISTE D'UNION RÉPUBLICAINE

2552 voix soit 76.8% des 3323 suffrages exprimés - ( 49.7% des inscrits - 73.7% des votants)

76.8% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

Mme Laurence DE ANDRADE

LE TEICH AVENIR

771 voix soit 23.2% des 3323 suffrages exprimés - ( 15% des inscrits - 22.3% des votants)

23.2% Complete (success)
Liste Union de la Droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
76.8 %
Gauche
2552 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
23.2 %
Droite
771 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : LE TEICH AVENIR
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : Mme Laurence DE ANDRADE


1 : Mme Laurence DE ANDRADE
2 : M. Charles BESSE
3 : Mme Claudine RIBEREAU
4 : M. François-Régis TAVEAU
5 : Mme Jacqueline ROUDAUT
6 : M. Christophe BURTIN
7 : Mme Sylvie ANDRIEU
8 : M. Patrice PICQUE
9 : Mme Claire BOISSE
10 : M. Christian FOUCHÉ
11 : Mme Maria-Adelaïde PEREIRA
12 : M. Bruno METEIGNER
13 : Mme Axèle MILLECAMPS
14 : M. Bruno CHAUVET
15 : Mme Marie-France DION
16 : M. Christophe VASSEUR
17 : Mme Yvette AUTIER
18 : M. Philippe BADEUIL
19 : Mme Marie-Andrée CLOISEAU
20 : M. Mahmoud AIT OUAKLI
21 : Mme Sophie CHANLOT
22 : M. Sébastien DESCOUSTEY
23 : Mme Marie-Pierre EXPERT
24 : M. Jean-Claude DESTOUESSE
25 : Mme Karine FOUCAUD
26 : M. Nicolas RIES
27 : Mme Sandrine MOMART
28 : M. Stéphane RODOT
29 : Mme Eliane GOIZIN

Nom de liste : LISTE D'UNION RÉPUBLICAINE
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. François DELUGA


1 : M. François DELUGA
2 : Mme Valérie COLLADO
3 : M. Cyril SOCOLOVERT
4 : Mme Dany FRESSAIX
5 : M. Philippe DE LAS HERAS
6 : Mme Karine DESMOULIN
7 : M. Victor PETRONE
8 : Mme Isabelle JAÏS
9 : M. Jean-Claude BERGADIEU
10 : Mme Marie FEL
11 : M. Cédrick MONTAGNEY
12 : Mme Jennifer BUCKWELL
13 : M. Didier THOMAS
14 : Mme Maryse GILLLES
15 : M. Jean-Claude TASA
16 : Mme Justine CHASSAGNE
17 : M. Philippe MARQUET
18 : Mme Martine BOURDIER
19 : M. Vincent DEHILLOTTE
20 : Mme Nathalie PÉTRILLO
21 : M. Sébastien GUIBERT
22 : Mme Patricia PREVOT
23 : M. Jean-Louis LACABE
24 : Mme Catherine BERTHELARD
25 : M. Gérard LEGAIT
26 : Mme Isabelle VULLIARD PONCETTA
27 : M. Joël RAULT
28 : Mme Maria-Carmen FENELON
29 : M. André TROUBET