Maire : M. Luc DERVILLÉ

Tête de la liste : SALLES POUR TOUS

Membres du conseil municipal de Salles
ListeNomNaissanceProfession
UGM Dominique BAUDE 1952-03-2863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Philippe BEDIN 1960-05-116 Administrateur de sociétés
DVDMme Chantal BERNARD-RUSAIL 1946-12-0359 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDM Claude BESOMBE 1949-02-2762 Retraité de l'enseignement
UGM Bruno BUREAU 1962-01-1350 Cadre sup. (entreprises publiques)
DVDM Luc DERVILLÉ 1965-03-0948 Fonctionnaire de catégorie B
UGMme Nadège DOSBA 1969-05-0547 Fonctionnaire de catégorie A
UGMme Myriam DUCASSE 1967-09-0119 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Annie DUPLAA 1951-08-2163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Michel FEDRIGO 1947-07-1964 Retraité des entreprises publiques
DVDMme Guilaine FRANÇOIS 1936-10-3164 Retraité des entreprises publiques
DVDM Jean-Dany GARNUNG 1952-03-1363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Monique GRESSET 1948-05-0563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Perrine HEURTAUT 1968-02-121 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Michel LEMISTRE 1940-07-2365 Autre retraité
UGM Didier MARQUE 1969-08-1943 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDM Damir MATHIEU 1966-01-0563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Monique MEGE 1956-12-1461 Retraité salarié privé
DVDM Charles MOGUER 1949-01-2763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UGM Vincent NUCHY 1955-02-287 Agent d'affaires
DVDMme Catherine PAILLART 1955-09-2362 Retraité de l'enseignement
DVDM Tristan PAUC 1969-03-0847 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Jacqueline PERROTTE 1948-08-0861 Retraité salarié privé
DVDM Jean-Claude PESQUET 1944-01-2161 Retraité salarié privé
DVDM François PILLET 1975-10-0118 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Audrey SABATIÉ 1980-09-165 Industriel-Chef entreprise
DVDMme Sandrine SARDA 1975-10-0548 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Karine SUMYK 1976-01-0115 Contremaitre
UGMme Agnès WILTHIEN-CHER 1961-07-2320 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

4654
Nombre d'inscrits
3367
Votants
3187
Voix exprimés
1287
Abstention
180
Blancs ou Nuls
72.3 %
Taux de participation
27.7 %
Taux d'abstention
5.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Luc DERVILLÉ

SALLES POUR TOUS

1597 voix soit 50.1% des 3187 suffrages exprimés - ( 34.3% des inscrits - 47.4% des votants)

50.1% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Vincent NUCHY

ENSEMBLE POUR SALLES

1590 voix soit 49.9% des 3187 suffrages exprimés - ( 34.2% des inscrits - 47.2% des votants)

49.9% Complete (success)
Liste Union de la Gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
49.9 %
Gauche
1590 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
50.1 %
Droite
1597 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENSEMBLE POUR SALLES
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Vincent NUCHY


1 : M. Vincent NUCHY
2 : Mme Myriam DUCASSE
3 : M. Bruno BUREAU
4 : Mme Nadège DOSBA
5 : M. Didier MARQUE
6 : Mme Agnès WILTHIEN-CHER
7 : M. Dominique BAUDE
8 : Mme Sylvie PERSILLON-DUFOURCQ
9 : M. Olivier COURREGES
10 : Mme Carole RAVARD
11 : M. Dominique PESQUEY
12 : Mme Fabienne PASQUALE
13 : M. Thierry CHEVEREAU
14 : Mme Myriam DUPUCH
15 : M. Hervé GEORGES
16 : Mme Christiane PREVOST
17 : M. Christophe AUZAL
18 : Mme Marie-Ève MAZIERES
19 : M. Joël DULAURANS
20 : Mme Muriel FRANÇOIS
21 : M. Lionel BESSINETON
22 : Mme Anne SEGALEN
23 : M. Marc DIVIER
24 : Mme Carole GREAUME
25 : M. Luc VOISIN
26 : Mme Maryse COURBAIN
27 : M. Dominique SERIN
28 : Mme Régine BLANC
29 : M. Jean-Claude LE CALVE

Nom de liste : SALLES POUR TOUS
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Luc DERVILLÉ


1 : M. Luc DERVILLÉ
2 : Mme Audrey SABATIÉ
3 : M. Jean-Dany GARNUNG
4 : Mme Monique GRESSET
5 : M. Tristan PAUC
6 : Mme Monique MEGE
7 : M. François PILLET
8 : Mme Sandrine SARDA
9 : M. Claude BESOMBE
10 : Mme Annie DUPLAA
11 : M. Damir MATHIEU
12 : Mme Guilaine FRANÇOIS
13 : M. Charles MOGUER
14 : Mme Perrine HEURTAUT
15 : M. Michel LEMISTRE
16 : Mme Catherine PAILLART
17 : M. Jean-Claude PESQUET
18 : Mme Karine SUMYK
19 : M. Michel FEDRIGO
20 : Mme Chantal BERNARD-RUSAIL
21 : M. Philippe BEDIN
22 : Mme Jacqueline PERROTTE
23 : M. Bernard LONGO
24 : Mme Véronique LINARES
25 : M. Nicolas BOULLOUX
26 : Mme Marie-Claude CHEVALLIER
27 : M. Willy DUMARTIN
28 : Mme Marie-Françoise MARTIN
29 : M. Gaël PAVARD