Maire : M. Pierre JAGUENAUD

Tête de la liste : LISTE REPUBLICAINE DE DEFENSE DES INTERETS COMMUNAUX

Membres du conseil municipal de Saint-Sulpice-et-Cameyrac
ListeNomNaissanceProfession
DIVMme Valérie ANDERLUZZI 1969-09-1920 Employé (secteur privé)
DIVMme Marie-France BONNAMY 1942-08-1565 Autre retraité
DIVMme Julie BOYER 1987-07-0616 Représentant de commerce
DVDM Robert BUDIS 1972-10-0220 Employé (secteur privé)
DIVM Pascal COURTAZELLES 1971-04-0118 Cadre supérieur (secteur privé)
DIVMme Laetitia DA COSTA 1971-03-0362 Retraité de l'enseignement
DIVM Jean-Marie DESALOS 1955-06-2847 Fonctionnaire de catégorie A
DIVMme Chantal DESCHAMPS 1959-02-0810 Artisan
DIVM Stéphane GRATIA 1967-01-0618 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDM Jean-Paul GRENET 1948-02-2459 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DIVM Pierre JAGUENAUD 1947-08-0359 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DIVMme Ghislaine JAUREGUI 1949-07-2763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVM Claude JOLLY 1957-12-0119 Autre cadre (secteur privé)
DIVM Michel LAMBERT 1938-04-2461 Retraité salarié privé
DIVM Philippe LAURISSE 1954-05-2118 Cadre supérieur (secteur privé)
DIVM Alain LAVIGNE 1952-10-2063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Martine MAZUQUE 1949-11-1961 Retraité salarié privé
DIVMme Stéphanie MEUDAN 1973-08-2119 Autre cadre (secteur privé)
DIVMme Marie ORNON 1949-04-1563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVMme Sybil PHILIPPE 1979-04-1320 Employé (secteur privé)
DVDMme Emmanuelle PLANA 1986-11-1220 Employé (secteur privé)
DIVM Bernard PONCELET 1946-11-1665 Autre retraité
DVDM Claude PULCRANO 1949-06-2763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVM José QUINTAL 1960-02-2518 Cadre supérieur (secteur privé)
DIVM Jean-Louis SEIGNEUR 1944-04-0660 Retraité des professions libérales
DIVMme Michèle TAUDIN 1945-11-1161 Retraité salarié privé
DIVMme Stéphanie UNIQUE 1967-06-2216 Représentant de commerce

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

3352
Nombre d'inscrits
2266
Votants
2162
Voix exprimés
1086
Abstention
104
Blancs ou Nuls
67.6 %
Taux de participation
32.4 %
Taux d'abstention
4.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Claude PULCRANO

UNIS POUR L'AVENIR ET LA DÉMOCRATIE

902 voix soit 41.7% des 2162 suffrages exprimés - ( 26.9% des inscrits - 39.8% des votants)

41.7% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Pierre JAGUENAUD

LISTE REPUBLICAINE DE DEFENSE DES INTERETS COMMUNAUX

1260 voix soit 58.3% des 2162 suffrages exprimés - ( 37.6% des inscrits - 55.6% des votants)

58.3% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
2162 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : LISTE REPUBLICAINE DE DEFENSE DES INTERETS COMMUNAUX
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pierre JAGUENAUD


1 : M. Pierre JAGUENAUD
2 : Mme Ghislaine JAUREGUI
3 : M. Bernard PONCELET
4 : Mme Laetitia DA COSTA
5 : M. Pascal COURTAZELLES
6 : Mme Sybil PHILIPPE
7 : M. Philippe LAURISSE
8 : Mme Michèle TAUDIN
9 : M. Jean-Louis SEIGNEUR
10 : Mme Marie ORNON
11 : M. José QUINTAL
12 : Mme Valérie ANDERLUZZI
13 : M. Claude JOLLY
14 : Mme Marie-France BONNAMY
15 : M. Jean-Marie DESALOS
16 : Mme Stéphanie UNIQUE
17 : M. Alain LAVIGNE
18 : Mme Chantal DESCHAMPS
19 : M. Stéphane GRATIA
20 : Mme Stéphanie MEUDAN
21 : M. Michel LAMBERT
22 : Mme Julie BOYER
23 : M. Éric BARBIN
24 : Mme Isabelle ROUXEL
25 : M. Pascal MEDEVIELLE
26 : Mme Martine ROBIN
27 : M. Pierre BÉGUÉ

Nom de liste : UNIS POUR L'AVENIR ET LA DÉMOCRATIE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Claude PULCRANO


1 : M. Claude PULCRANO
2 : Mme Martine MAZUQUE
3 : M. Jean-Paul GRENET
4 : Mme Emmanuelle PLANA
5 : M. Robert BUDIS
6 : Mme Sandra MAGRI
7 : M. Jean-Claude CAZENABE
8 : Mme Sabine LEROYER-CHASSAING
9 : M. Daniel GRANATI
10 : Mme Stéphanie REGULSKI-MAUDUIT
11 : M. Frédéric LESCA
12 : Mme Catherine LAUNAY
13 : M. Sébastien PARIOLLAUD
14 : Mme Catherine KROMMER
15 : M. Jean-Claude SAUBESTY
16 : Mme Josiane TOURNEBIZE
17 : M. Elie REYNAERT
18 : Mme Magali CERE
19 : M. Fernando GAMITO
20 : Mme Bernadette MATHIÉ-CLAVERIE
21 : M. Jean-Louis BOUVIER
22 : Mme Maria DAUPHIN
23 : M. Gilles AYMARD
24 : Mme Marie-Josée GOUVERNEUR
25 : M. Julien CHATAURET
26 : Mme Françoise D'HEILLY
27 : M. Dominique GOURGES