Maire : M.Jean-Jacques LAMOULIE

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Saint-Michel-de-Castelnau
ListeNomNaissanceProfession
Mme Angélique AUBA 1979-09-3023 Salarié du secteur médical
M Yannick BEZOS 1957-02-1410 Artisan
M Michel GARBAYE 1964-11-2520 Employé (secteur privé)
M Jean-Jacques LAMOULIE 1964-07-1210 Artisan
Mme Corinne LARRIVIÉRE 1967-10-2349 Fonctionnaire de catégorie C
M Pierre LOUBIÈRE 1936-07-2263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Laurent PAILLAUGUE 1971-06-1121 Ouvrier (secteur privé)
M Pierre RAVAUT 1976-06-0229 Avocat
Mme Dominique ZIMMER 1957-07-2024 Médecin
M Pierre ZIMMER 1958-02-145 Industriel-Chef entreprise
M Jean-Marie ZORILLA 1949-07-0461 Retraité salarié privé

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

177
Nombre d'inscrits
151
Votants
147
Voix exprimés
26
Abstention
4
Blancs ou Nuls
85.3 %
Taux de participation
14.7 %
Taux d'abstention
2.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Jacques LAMOULIE

85 voix soit 57.8% des 147 suffrages exprimés - ( 48% des inscrits - 56.3% des votants)

57.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre RAVAUT

81 voix soit 55.1% des 147 suffrages exprimés - ( 45.8% des inscrits - 53.6% des votants)

55.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Yannick BEZOS

78 voix soit 53.1% des 147 suffrages exprimés - ( 44.1% des inscrits - 51.7% des votants)

53.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre ZIMMER

77 voix soit 52.4% des 147 suffrages exprimés - ( 43.5% des inscrits - 51% des votants)

52.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent PAILLAUGUE

77 voix soit 52.4% des 147 suffrages exprimés - ( 43.5% des inscrits - 51% des votants)

52.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel GARBAYE

77 voix soit 52.4% des 147 suffrages exprimés - ( 43.5% des inscrits - 51% des votants)

52.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marie ZORILLA

76 voix soit 51.7% des 147 suffrages exprimés - ( 42.9% des inscrits - 50.3% des votants)

51.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Angélique AUBA

75 voix soit 51% des 147 suffrages exprimés - ( 42.4% des inscrits - 49.7% des votants)

51% Complete (success)
Liste Divers

Mme Dominique ZIMMER

75 voix soit 51% des 147 suffrages exprimés - ( 42.4% des inscrits - 49.7% des votants)

51% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre LOUBIÈRE

75 voix soit 51% des 147 suffrages exprimés - ( 42.4% des inscrits - 49.7% des votants)

51% Complete (success)
Liste Divers

Mme Corinne LARRIVIÉRE

75 voix soit 51% des 147 suffrages exprimés - ( 42.4% des inscrits - 49.7% des votants)

51% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilles BADAROUX

74 voix soit 50.3% des 147 suffrages exprimés - ( 41.8% des inscrits - 49% des votants)

50.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie DARTIGUELONGUE-CAZENAVE

71 voix soit 48.3% des 147 suffrages exprimés - ( 40.1% des inscrits - 47% des votants)

48.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel DARROMAN

70 voix soit 47.6% des 147 suffrages exprimés - ( 39.5% des inscrits - 46.4% des votants)

47.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Monique VALDIN

70 voix soit 47.6% des 147 suffrages exprimés - ( 39.5% des inscrits - 46.4% des votants)

47.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Michèle BLANCO

67 voix soit 45.6% des 147 suffrages exprimés - ( 37.9% des inscrits - 44.4% des votants)

45.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent MERCIER

67 voix soit 45.6% des 147 suffrages exprimés - ( 37.9% des inscrits - 44.4% des votants)

45.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian PRIEUR

65 voix soit 44.2% des 147 suffrages exprimés - ( 36.7% des inscrits - 43% des votants)

44.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stéphanie BETTIN

64 voix soit 43.5% des 147 suffrages exprimés - ( 36.2% des inscrits - 42.4% des votants)

43.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Kévin BENTEJAC

63 voix soit 42.9% des 147 suffrages exprimés - ( 35.6% des inscrits - 41.7% des votants)

42.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent LALANNE

61 voix soit 41.5% des 147 suffrages exprimés - ( 34.5% des inscrits - 40.4% des votants)

41.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Cindy PRIEUR

55 voix soit 37.4% des 147 suffrages exprimés - ( 31.1% des inscrits - 36.4% des votants)

37.4% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1073.5 %
Droite
1578 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Cindy PRIEUR


1 : Mme Cindy PRIEUR

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Laurent LALANNE


1 : M. Laurent LALANNE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Kévin BENTEJAC


1 : M. Kévin BENTEJAC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Stéphanie BETTIN


1 : Mme Stéphanie BETTIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christian PRIEUR


1 : M. Christian PRIEUR

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Laurent MERCIER


1 : M. Laurent MERCIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Michèle BLANCO


1 : Mme Michèle BLANCO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Monique VALDIN


1 : Mme Monique VALDIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel DARROMAN


1 : M. Michel DARROMAN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie DARTIGUELONGUE-CAZENAVE


1 : Mme Marie DARTIGUELONGUE-CAZENAVE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gilles BADAROUX


1 : M. Gilles BADAROUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Corinne LARRIVIÉRE


1 : Mme Corinne LARRIVIÉRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pierre LOUBIÈRE


1 : M. Pierre LOUBIÈRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Dominique ZIMMER


1 : Mme Dominique ZIMMER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Angélique AUBA


1 : Mme Angélique AUBA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Marie ZORILLA


1 : M. Jean-Marie ZORILLA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel GARBAYE


1 : M. Michel GARBAYE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Laurent PAILLAUGUE


1 : M. Laurent PAILLAUGUE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pierre ZIMMER


1 : M. Pierre ZIMMER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Yannick BEZOS


1 : M. Yannick BEZOS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pierre RAVAUT


1 : M. Pierre RAVAUT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Jacques LAMOULIE


1 : M. Jean-Jacques LAMOULIE