Maire : M. Jacques BASTIDE

Tête de la liste : POURSUIVONS ENSEMBLE NOTRE CHEMIN POUR SAINT LAURENT D'ARCE

Membres du conseil municipal de Saint-Laurent-d'Arce
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Jacques BASTIDE 1957-08-2057 Sans profession déclarée
DVDM Claude BOYER 1937-09-2661 Retraité salarié privé
DVDM Laurent CHAILLOLEAU 1971-05-0451 Cadre (entreprises publiques)
DVDMme Catherine DELAGARDE 1962-11-2551 Cadre (entreprises publiques)
DVDMme Françoise GAUTHIER 1957-03-222 Salarié agricole
DVDMme Frédérique GRASSIAN 1972-09-2452 Employé (autres entrep. publiques)
DVDMme Bénédicte LAPEYRE 1980-05-0352 Employé (autres entrep. publiques)
DVDMme Hélène LE GARREC 1973-07-1310 Artisan
DVDMme Marie-Pierre LEVREAUD 1971-03-1152 Employé (autres entrep. publiques)
DVDM Marcel MAZIERE 1950-11-0561 Retraité salarié privé
DVDM Fabien PEUREUX 1970-12-1948 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Mireille SICET 1953-12-2257 Sans profession déclarée
DVDM Gilbert SICOT 1951-12-2061 Retraité salarié privé
DVDM Jean-Pierre SUBERVILLE 1951-11-2164 Retraité des entreprises publiques
DVDM Lionel VIGNES 1957-06-1919 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1025
Nombre d'inscrits
662
Votants
569
Voix exprimés
363
Abstention
93
Blancs ou Nuls
64.6 %
Taux de participation
35.4 %
Taux d'abstention
14 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jacques BASTIDE

POURSUIVONS ENSEMBLE NOTRE CHEMIN POUR SAINT LAURENT D'ARCE

569 voix soit 100% des 569 suffrages exprimés - ( 55.5% des inscrits - 86% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
569 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : POURSUIVONS ENSEMBLE NOTRE CHEMIN POUR SAINT LAURENT D'ARCE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Jacques BASTIDE


1 : M. Jacques BASTIDE
2 : Mme Françoise GAUTHIER
3 : M. Lionel VIGNES
4 : Mme Mireille SICET
5 : M. Fabien PEUREUX
6 : Mme Frédérique GRASSIAN
7 : M. Claude BOYER
8 : Mme Marie-Pierre LEVREAUD
9 : M. Marcel MAZIERE
10 : Mme Catherine DELAGARDE
11 : M. Laurent CHAILLOLEAU
12 : Mme Hélène LE GARREC
13 : M. Gilbert SICOT
14 : Mme Bénédicte LAPEYRE
15 : M. Jean-Pierre SUBERVILLE