Maire : M. Kléber AUDINET

Tête de la liste : SAINT-CIERS, C'EST L'ESSENTIEL

Membres du conseil municipal de Saint-Ciers-d'Abzac
ListeNomNaissanceProfession
DVGM Kléber AUDINET 1943-07-2059 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVGMme Katia BERTEAU-GIRAUDET 1977-05-1120 Employé (secteur privé)
DVGMme Catherine BERTIER-MOREAU 1960-02-2620 Employé (secteur privé)
DVGM Gilbert BLEYNIE 1942-10-2561 Retraité salarié privé
DVGM Patrice BOURGER 1955-03-072 Salarié agricole
DVGMme Gilberte DANÉ 1945-01-2262 Retraité de l'enseignement
DVGM Félix DIOSO 1958-05-0649 Fonctionnaire de catégorie C
DVGMme Isabelle GUILLAUME 1981-02-0157 Sans profession déclarée
DVGMme Aline LANCUENTRE 1951-06-1560 Retraité des professions libérales
DVGMme Déborah LEYNEY 1992-01-2820 Employé (secteur privé)
DVGMme Isabelle MARIOU 1961-08-2648 Fonctionnaire de catégorie B
DVGM Patrick MARTINONI 1949-06-0359 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVGM Jean-Louis MICHEL 1945-01-2661 Retraité salarié privé
DVGM Michel SAFAURE 1953-01-0620 Employé (secteur privé)
DVGM Michel SUSPERREGUI 1943-05-1661 Retraité salarié privé

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1027
Nombre d'inscrits
514
Votants
368
Voix exprimés
513
Abstention
146
Blancs ou Nuls
50 %
Taux de participation
50 %
Taux d'abstention
28.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Kléber AUDINET

SAINT-CIERS, C'EST L'ESSENTIEL

368 voix soit 100% des 368 suffrages exprimés - ( 35.8% des inscrits - 71.6% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
100 %
Gauche
368 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : SAINT-CIERS, C'EST L'ESSENTIEL
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Kléber AUDINET


1 : M. Kléber AUDINET
2 : Mme Aline LANCUENTRE
3 : M. Patrick MARTINONI
4 : Mme Isabelle MARIOU
5 : M. Jean-Louis MICHEL
6 : Mme Gilberte DANÉ
7 : M. Gilbert BLEYNIE
8 : Mme Katia BERTEAU-GIRAUDET
9 : M. Félix DIOSO
10 : Mme Déborah LEYNEY
11 : M. Michel SAFAURE
12 : Mme Isabelle GUILLAUME
13 : M. Patrice BOURGER
14 : Mme Catherine BERTIER-MOREAU
15 : M. Michel SUSPERREGUI