Maire : M. Bruno MARTY

Tête de la liste : BRUNO MARTY FORCE ET PASSION

Membres du conseil municipal de La Réole
ListeNomNaissanceProfession
SOCMme Ottavia AZOUAGH 1992-02-2953 Agent subalterne (entr.publiques)
SOCMme Martine BOUILLON 1956-03-1052 Employé (autres entrep. publiques)
DVDM Philippe BRUAND 1964-03-2439 Autre profession libérale
SOCMme Christine CABOS 1957-02-0747 Fonctionnaire de catégorie A
SOCM Bernard CASTAGNET 1950-04-1324 Médecin
SOCMme Bernadette COUSIN 1956-07-1219 Autre cadre (secteur privé)
SOCM Mario COVOLAN 1953-09-2264 Retraité des entreprises publiques
SOCM Luc DARCOS 1960-02-2739 Autre profession libérale
SOCM David DARDAILLER 1976-06-1019 Autre cadre (secteur privé)
SOCMme Hélène DELAVALLADE 1951-08-0460 Retraité des professions libérales
SOCMme Latifa DERHOU 1979-01-0720 Employé (secteur privé)
SOCMme Silvia DESFEUILLET 1971-09-2156 Autre profession
SOCMme Christelle FEYDEL 1973-04-0620 Employé (secteur privé)
DVDMme Sandrine HAUMAREAU 1971-10-0420 Employé (secteur privé)
SOCM Christophe HOUDENT 1961-04-2151 Cadre (entreprises publiques)
SOCMme Laure JORDAN-MEILLE 1973-10-2920 Employé (secteur privé)
SOCM Thierry KADOUCH 1965-03-0244 Profession rattachée à l'enseignt.
SOCM Jean LOUSTALOT 1942-09-1564 Retraité des entreprises publiques
SOCMme Milouda M'SSIEH 1966-10-0152 Employé (autres entrep. publiques)
DVDMme Aline MARTIN 1972-08-1257 Sans profession déclarée
SOCM Bruno MARTY 1973-04-1042 Professeur du secondaire et techn.
SOCMme Solange MENIVAL 1961-04-1954 Permanent politique
DVDM Bernard MERCANTI 1951-03-1963 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
SOCM Nicolas MONCASI 1983-06-1239 Autre profession libérale
SOCM Luc SONILHAC 1973-12-1842 Professeur du secondaire et techn.
DVDMme Souad TREPAUD 1970-10-0757 Sans profession déclarée
SOCM Raymond VAILLIER 1950-02-0562 Retraité de l'enseignement

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

2762
Nombre d'inscrits
1782
Votants
1704
Voix exprimés
980
Abstention
78
Blancs ou Nuls
64.5 %
Taux de participation
35.5 %
Taux d'abstention
4.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Bruno MARTY

BRUNO MARTY FORCE ET PASSION

1033 voix soit 60.6% des 1704 suffrages exprimés - ( 37.4% des inscrits - 58% des votants)

60.6% Complete (success)
Liste Socialiste

Mme Aline MARTIN

GENERATIONS LA REOLE

671 voix soit 39.4% des 1704 suffrages exprimés - ( 24.3% des inscrits - 37.7% des votants)

39.4% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
60.6 %
Gauche
1033 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
39.4 %
Droite
671 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : GENERATIONS LA REOLE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Aline MARTIN


1 : Mme Aline MARTIN
2 : M. Philippe BRUAND
3 : Mme Sandrine HAUMAREAU
4 : M. Bernard MERCANTI
5 : Mme Souad TREPAUD
6 : M. Thierry GROUSSARD
7 : Mme Valérie BAUDEAU
8 : M. Jean-Baptiste TOULET
9 : Mme Hélène GEZE
10 : M. Jean-François MORO
11 : Mme Lisette SAVARIAUD
12 : M. Jean-Pierre BARROUILLET
13 : Mme Nadine DONNADIEU
14 : M. Bernard DOUBLET
15 : Mme Bernadette LEBRUN
16 : M. Lucien D'AGOSTINO
17 : Mme Annie DELATTRE-JOUVE
18 : M. Claude DUCOS-VIDOTTO
19 : Mme Elisabeth MIQUAU
20 : M. Gérard BONDON
21 : Mme Catherine RENOUX
22 : M. Bernard BAURY
23 : Mme Bénédicte PLATEL
24 : M. Jean-Marie DROUET
25 : Mme Isabelle BERGADIEU
26 : M. Patric CATLAS
27 : Mme Pascale DELHON

Nom de liste : BRUNO MARTY FORCE ET PASSION
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : M. Bruno MARTY


1 : M. Bruno MARTY
2 : Mme Bernadette COUSIN
3 : M. Bernard CASTAGNET
4 : Mme Christine CABOS
5 : M. Mario COVOLAN
6 : Mme Solange MENIVAL
7 : M. Luc SONILHAC
8 : Mme Christelle FEYDEL
9 : M. Jean LOUSTALOT
10 : Mme Laure JORDAN-MEILLE
11 : M. Thierry KADOUCH
12 : Mme Ottavia AZOUAGH
13 : M. Luc DARCOS
14 : Mme Silvia DESFEUILLET
15 : M. Nicolas MONCASI
16 : Mme Latifa DERHOU
17 : M. Christophe HOUDENT
18 : Mme Hélène DELAVALLADE
19 : M. Raymond VAILLIER
20 : Mme Milouda M'SSIEH
21 : M. David DARDAILLER
22 : Mme Martine BOUILLON
23 : M. Matthieu DELAYE
24 : Mme Annie SADÉ
25 : M. Jean JAUBERT
26 : Mme Lydie CAZEAUVIELH
27 : M. Patrick LATAPYE