Maire : M.Jean-Claude BAUDIN

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Hure
ListeNomNaissanceProfession
M Jean-Claude BAUDIN 1954-10-021 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Michel BEYRIE 1956-06-2621 Ouvrier (secteur privé)
Mme Anna-Catherine CAUVIN 1953-08-216 Administrateur de sociétés
M Luc DESPUJOLS 1961-08-2023 Salarié du secteur médical
Mme Nicole DURAN 1944-07-2261 Retraité salarié privé
Mme Sabrina MAUGENET 1979-11-0349 Fonctionnaire de catégorie C
M Franck MENVIELLE 1972-01-1818 Cadre supérieur (secteur privé)
M Gilles OLLIVIER 1965-03-3018 Cadre supérieur (secteur privé)
Mme Chantal PICON 1961-08-2948 Fonctionnaire de catégorie B
Mme Stéphanie PIN 1967-11-1538 Homme de lettres et Artiste
M Laurent PRADERA 1976-02-081 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Alain REMAUT 1950-04-0263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Hugues SAVOYE 1959-11-0620 Employé (secteur privé)
M Gianello SCARABELLO 1941-07-2961 Retraité salarié privé
Mme Laurence VIGNAU 1972-12-2120 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

341
Nombre d'inscrits
260
Votants
251
Voix exprimés
81
Abstention
9
Blancs ou Nuls
76.2 %
Taux de participation
23.8 %
Taux d'abstention
3.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Claude BAUDIN

239 voix soit 95.2% des 251 suffrages exprimés - ( 70.1% des inscrits - 91.9% des votants)

95.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laurence VIGNAU

239 voix soit 95.2% des 251 suffrages exprimés - ( 70.1% des inscrits - 91.9% des votants)

95.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel BEYRIE

232 voix soit 92.4% des 251 suffrages exprimés - ( 68% des inscrits - 89.2% des votants)

92.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Chantal PICON

228 voix soit 90.8% des 251 suffrages exprimés - ( 66.9% des inscrits - 87.7% des votants)

90.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Gianello SCARABELLO

226 voix soit 90% des 251 suffrages exprimés - ( 66.3% des inscrits - 86.9% des votants)

90% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain REMAUT

225 voix soit 89.6% des 251 suffrages exprimés - ( 66% des inscrits - 86.5% des votants)

89.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilles OLLIVIER

221 voix soit 88% des 251 suffrages exprimés - ( 64.8% des inscrits - 85% des votants)

88% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent PRADERA

220 voix soit 87.6% des 251 suffrages exprimés - ( 64.5% des inscrits - 84.6% des votants)

87.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Hugues SAVOYE

220 voix soit 87.6% des 251 suffrages exprimés - ( 64.5% des inscrits - 84.6% des votants)

87.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sabrina MAUGENET

219 voix soit 87.3% des 251 suffrages exprimés - ( 64.2% des inscrits - 84.2% des votants)

87.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anna-Catherine CAUVIN

216 voix soit 86.1% des 251 suffrages exprimés - ( 63.3% des inscrits - 83.1% des votants)

86.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Franck MENVIELLE

213 voix soit 84.9% des 251 suffrages exprimés - ( 62.5% des inscrits - 81.9% des votants)

84.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Luc DESPUJOLS

212 voix soit 84.5% des 251 suffrages exprimés - ( 62.2% des inscrits - 81.5% des votants)

84.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nicole DURAN

211 voix soit 84.1% des 251 suffrages exprimés - ( 61.9% des inscrits - 81.2% des votants)

84.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stéphanie PIN

205 voix soit 81.7% des 251 suffrages exprimés - ( 60.1% des inscrits - 78.8% des votants)

81.7% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1325.1 %
Droite
3326 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Stéphanie PIN


1 : Mme Stéphanie PIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nicole DURAN


1 : Mme Nicole DURAN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Luc DESPUJOLS


1 : M. Luc DESPUJOLS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Franck MENVIELLE


1 : M. Franck MENVIELLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Anna-Catherine CAUVIN


1 : Mme Anna-Catherine CAUVIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sabrina MAUGENET


1 : Mme Sabrina MAUGENET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Hugues SAVOYE


1 : M. Hugues SAVOYE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Laurent PRADERA


1 : M. Laurent PRADERA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gilles OLLIVIER


1 : M. Gilles OLLIVIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alain REMAUT


1 : M. Alain REMAUT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gianello SCARABELLO


1 : M. Gianello SCARABELLO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Chantal PICON


1 : Mme Chantal PICON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel BEYRIE


1 : M. Michel BEYRIE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Laurence VIGNAU


1 : Mme Laurence VIGNAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Claude BAUDIN


1 : M. Jean-Claude BAUDIN