Maire : MmeCarole GADRAT

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Gauriac
ListeNomNaissanceProfession
Mme Hélène ARAGNOU 1960-03-2857 Sans profession déclarée
M Jean-Marie ARRIVÉ 1951-04-2163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Josiane BROSSARD 1953-05-1163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Céline COMBERTON 1977-12-2819 Autre cadre (secteur privé)
Mme Séverine DESCORS 1975-05-2939 Autre profession libérale
M Alain DUPOUY 1952-12-1561 Retraité salarié privé
Mme Carole GADRAT 1953-09-0518 Cadre supérieur (secteur privé)
M Jean GOURSILLAUD 1952-09-1763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Denis GUIRAUD 1954-04-1418 Cadre supérieur (secteur privé)
M Michel LECRENAIS 1955-05-2914 Agent technique et technicien
M Jean-Christophe MARMEY 1969-09-2642 Professeur du secondaire et techn.
Mme Véronique RICHARD 1960-01-1057 Sans profession déclarée
M Raymond RODRIGUEZ 1953-07-2442 Professeur du secondaire et techn.
M Christian SCHMAUCH 1954-12-185 Industriel-Chef entreprise
Mme Gisèle SOU 1942-07-1458 Retraité agricole

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

659
Nombre d'inscrits
481
Votants
477
Voix exprimés
178
Abstention
4
Blancs ou Nuls
73 %
Taux de participation
27 %
Taux d'abstention
0.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Carole GADRAT

315 voix soit 66% des 477 suffrages exprimés - ( 47.8% des inscrits - 65.5% des votants)

66% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain DUPOUY

313 voix soit 65.6% des 477 suffrages exprimés - ( 47.5% des inscrits - 65.1% des votants)

65.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Raymond RODRIGUEZ

312 voix soit 65.4% des 477 suffrages exprimés - ( 47.3% des inscrits - 64.9% des votants)

65.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Céline COMBERTON

310 voix soit 65% des 477 suffrages exprimés - ( 47% des inscrits - 64.4% des votants)

65% Complete (success)
Liste Divers

M. Denis GUIRAUD

310 voix soit 65% des 477 suffrages exprimés - ( 47% des inscrits - 64.4% des votants)

65% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Christophe MARMEY

310 voix soit 65% des 477 suffrages exprimés - ( 47% des inscrits - 64.4% des votants)

65% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel LECRENAIS

310 voix soit 65% des 477 suffrages exprimés - ( 47% des inscrits - 64.4% des votants)

65% Complete (success)
Liste Divers

Mme Gisèle SOU

307 voix soit 64.4% des 477 suffrages exprimés - ( 46.6% des inscrits - 63.8% des votants)

64.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Séverine DESCORS

307 voix soit 64.4% des 477 suffrages exprimés - ( 46.6% des inscrits - 63.8% des votants)

64.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian SCHMAUCH

306 voix soit 64.2% des 477 suffrages exprimés - ( 46.4% des inscrits - 63.6% des votants)

64.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean GOURSILLAUD

306 voix soit 64.2% des 477 suffrages exprimés - ( 46.4% des inscrits - 63.6% des votants)

64.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Véronique RICHARD

306 voix soit 64.2% des 477 suffrages exprimés - ( 46.4% des inscrits - 63.6% des votants)

64.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Hélène ARAGNOU

303 voix soit 63.5% des 477 suffrages exprimés - ( 46% des inscrits - 63% des votants)

63.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marie ARRIVÉ

302 voix soit 63.3% des 477 suffrages exprimés - ( 45.8% des inscrits - 62.8% des votants)

63.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Josiane BROSSARD

301 voix soit 63.1% des 477 suffrages exprimés - ( 45.7% des inscrits - 62.6% des votants)

63.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Rosiane COUDOUIN

115 voix soit 24.1% des 477 suffrages exprimés - ( 17.5% des inscrits - 23.9% des votants)

24.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal PORCHER

113 voix soit 23.7% des 477 suffrages exprimés - ( 17.1% des inscrits - 23.5% des votants)

23.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane BORIE

112 voix soit 23.5% des 477 suffrages exprimés - ( 17% des inscrits - 23.3% des votants)

23.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe LAMBOUR

111 voix soit 23.3% des 477 suffrages exprimés - ( 16.8% des inscrits - 23.1% des votants)

23.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Carole LAMBLIN

110 voix soit 23.1% des 477 suffrages exprimés - ( 16.7% des inscrits - 22.9% des votants)

23.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry ALCACERA

109 voix soit 22.9% des 477 suffrages exprimés - ( 16.5% des inscrits - 22.7% des votants)

22.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Lionel BOUNAUD

109 voix soit 22.9% des 477 suffrages exprimés - ( 16.5% des inscrits - 22.7% des votants)

22.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard DEBART

106 voix soit 22.2% des 477 suffrages exprimés - ( 16.1% des inscrits - 22% des votants)

22.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Michele BLANC

104 voix soit 21.8% des 477 suffrages exprimés - ( 15.8% des inscrits - 21.6% des votants)

21.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Séverine VIGOUROUX

104 voix soit 21.8% des 477 suffrages exprimés - ( 15.8% des inscrits - 21.6% des votants)

21.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sophie DE HILLERIN

104 voix soit 21.8% des 477 suffrages exprimés - ( 15.8% des inscrits - 21.6% des votants)

21.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine FLICHY

100 voix soit 21% des 477 suffrages exprimés - ( 15.2% des inscrits - 20.8% des votants)

21% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel LEVASSEUR

100 voix soit 21% des 477 suffrages exprimés - ( 15.2% des inscrits - 20.8% des votants)

21% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Césarine COSSE

99 voix soit 20.8% des 477 suffrages exprimés - ( 15% des inscrits - 20.6% des votants)

20.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Robert TARRY

98 voix soit 20.5% des 477 suffrages exprimés - ( 14.9% des inscrits - 20.4% des votants)

20.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Chantal NOLLET

62 voix soit 13% des 477 suffrages exprimés - ( 9.4% des inscrits - 12.9% des votants)

13% Complete (success)
Liste Divers

M. Georges CAZES

61 voix soit 12.8% des 477 suffrages exprimés - ( 9.3% des inscrits - 12.7% des votants)

12.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annie VELLA

60 voix soit 12.6% des 477 suffrages exprimés - ( 9.1% des inscrits - 12.5% des votants)

12.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe DEVIS

57 voix soit 11.9% des 477 suffrages exprimés - ( 8.6% des inscrits - 11.9% des votants)

11.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Éric GUITTET

56 voix soit 11.7% des 477 suffrages exprimés - ( 8.5% des inscrits - 11.6% des votants)

11.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marie CAULET

56 voix soit 11.7% des 477 suffrages exprimés - ( 8.5% des inscrits - 11.6% des votants)

11.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Barbara PEYRONNEAU

56 voix soit 11.7% des 477 suffrages exprimés - ( 8.5% des inscrits - 11.6% des votants)

11.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Éric DELAUME

55 voix soit 11.5% des 477 suffrages exprimés - ( 8.3% des inscrits - 11.4% des votants)

11.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry RIGOLOT

55 voix soit 11.5% des 477 suffrages exprimés - ( 8.3% des inscrits - 11.4% des votants)

11.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christelle BRAJAT

54 voix soit 11.3% des 477 suffrages exprimés - ( 8.2% des inscrits - 11.2% des votants)

11.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre KOSMALA

54 voix soit 11.3% des 477 suffrages exprimés - ( 8.2% des inscrits - 11.2% des votants)

11.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Michèle HARDOUIN

54 voix soit 11.3% des 477 suffrages exprimés - ( 8.2% des inscrits - 11.2% des votants)

11.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Angeline CHAUVIN

53 voix soit 11.1% des 477 suffrages exprimés - ( 8% des inscrits - 11% des votants)

11.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabrice GUY

52 voix soit 10.9% des 477 suffrages exprimés - ( 7.9% des inscrits - 10.8% des votants)

10.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Susete DE JESUS JOAQUIM FIGUIERES

50 voix soit 10.5% des 477 suffrages exprimés - ( 7.6% des inscrits - 10.4% des votants)

10.5% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1477.4 %
Droite
7047 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Susete DE JESUS JOAQUIM FIGUIERES


1 : Mme Susete DE JESUS JOAQUIM FIGUIERES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Fabrice GUY


1 : M. Fabrice GUY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Angeline CHAUVIN


1 : Mme Angeline CHAUVIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Michèle HARDOUIN


1 : Mme Michèle HARDOUIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Pierre KOSMALA


1 : M. Jean-Pierre KOSMALA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Christelle BRAJAT


1 : Mme Christelle BRAJAT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Thierry RIGOLOT


1 : M. Thierry RIGOLOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Éric DELAUME


1 : M. Éric DELAUME

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Barbara PEYRONNEAU


1 : Mme Barbara PEYRONNEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Marie CAULET


1 : M. Jean-Marie CAULET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Éric GUITTET


1 : M. Éric GUITTET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe DEVIS


1 : M. Philippe DEVIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Annie VELLA


1 : Mme Annie VELLA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Georges CAZES


1 : M. Georges CAZES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Chantal NOLLET


1 : Mme Chantal NOLLET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Robert TARRY


1 : M. Robert TARRY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Césarine COSSE


1 : Mme Marie-Césarine COSSE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel LEVASSEUR


1 : M. Michel LEVASSEUR

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Christine FLICHY


1 : Mme Christine FLICHY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sophie DE HILLERIN


1 : Mme Sophie DE HILLERIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Séverine VIGOUROUX


1 : Mme Séverine VIGOUROUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Michele BLANC


1 : Mme Michele BLANC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bernard DEBART


1 : M. Bernard DEBART

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Lionel BOUNAUD


1 : M. Lionel BOUNAUD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Thierry ALCACERA


1 : M. Thierry ALCACERA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Carole LAMBLIN


1 : Mme Carole LAMBLIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe LAMBOUR


1 : M. Philippe LAMBOUR

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Stéphane BORIE


1 : M. Stéphane BORIE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pascal PORCHER


1 : M. Pascal PORCHER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Rosiane COUDOUIN


1 : Mme Rosiane COUDOUIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Josiane BROSSARD


1 : Mme Josiane BROSSARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Marie ARRIVÉ


1 : M. Jean-Marie ARRIVÉ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Hélène ARAGNOU


1 : Mme Hélène ARAGNOU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Véronique RICHARD


1 : Mme Véronique RICHARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean GOURSILLAUD


1 : M. Jean GOURSILLAUD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christian SCHMAUCH


1 : M. Christian SCHMAUCH

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Séverine DESCORS


1 : Mme Séverine DESCORS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Gisèle SOU


1 : Mme Gisèle SOU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel LECRENAIS


1 : M. Michel LECRENAIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Christophe MARMEY


1 : M. Jean-Christophe MARMEY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Denis GUIRAUD


1 : M. Denis GUIRAUD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Céline COMBERTON


1 : Mme Céline COMBERTON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Raymond RODRIGUEZ


1 : M. Raymond RODRIGUEZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alain DUPOUY


1 : M. Alain DUPOUY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Carole GADRAT


1 : Mme Carole GADRAT