Maire : M.Pascal LOSSE

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Gajac
ListeNomNaissanceProfession
Mme Hélène AYACHE 1952-09-1760 Retraité des professions libérales
Mme Karine CHANTELOT 1969-12-1244 Profession rattachée à l'enseignt.
M Benoît DIONIS DU SEJOUR 1963-01-301 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Bruno DIONIS DU SEJOUR 1945-09-0658 Retraité agricole
M Pierre LECLERC 1948-09-1161 Retraité salarié privé
Mme Corinne LOSSE 1973-09-1220 Employé (secteur privé)
M Pascal LOSSE 1971-10-2710 Artisan
Mme Christelle MAYOR 1973-06-2720 Employé (secteur privé)
Mme Marie-Lise NOUAILLE 1975-12-012 Salarié agricole
M Bernard PICHARDIE 1945-03-1259 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Philippe VIGNEAU 1969-10-2721 Ouvrier (secteur privé)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

296
Nombre d'inscrits
259
Votants
256
Voix exprimés
37
Abstention
3
Blancs ou Nuls
87.5 %
Taux de participation
12.5 %
Taux d'abstention
1.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Karine CHANTELOT

137 voix soit 53.5% des 256 suffrages exprimés - ( 46.3% des inscrits - 52.9% des votants)

53.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Corinne LOSSE

137 voix soit 53.5% des 256 suffrages exprimés - ( 46.3% des inscrits - 52.9% des votants)

53.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Hélène AYACHE

134 voix soit 52.3% des 256 suffrages exprimés - ( 45.3% des inscrits - 51.7% des votants)

52.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno DIONIS DU SEJOUR

134 voix soit 52.3% des 256 suffrages exprimés - ( 45.3% des inscrits - 51.7% des votants)

52.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Paul LAULAN

119 voix soit 46.5% des 256 suffrages exprimés - ( 40.2% des inscrits - 45.9% des votants)

46.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marie MARTIN

118 voix soit 46.1% des 256 suffrages exprimés - ( 39.9% des inscrits - 45.6% des votants)

46.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude ALLAIN

117 voix soit 45.7% des 256 suffrages exprimés - ( 39.5% des inscrits - 45.2% des votants)

45.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nicole FONTELLE-SOURY

115 voix soit 44.9% des 256 suffrages exprimés - ( 38.9% des inscrits - 44.4% des votants)

44.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Denis JEAN

0 voix soit 0% des 256 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc DAUBA

0 voix soit 0% des 256 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Dominique BIBENS-TARIDEC

0 voix soit 0% des 256 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Françoise BONNEAU

0 voix soit 0% des 256 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrice CAMILLERI

0 voix soit 0% des 256 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent GOURGUES

0 voix soit 0% des 256 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nadège NAVARRO

0 voix soit 0% des 256 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Karine CHANTELOT
2 : Mme Corinne LOSSE
3 : Mme Hélène AYACHE
4 : M. Bruno DIONIS DU SEJOUR
5 : M. Jean-Paul LAULAN
6 : M. Jean-Marie MARTIN
7 : M. Jean-Claude ALLAIN
8 : Mme Nicole FONTELLE-SOURY
9 : M. Denis JEAN
10 : M. Jean-Marc DAUBA
11 : Mme Dominique BIBENS-TARIDEC
12 : Mme Françoise BONNEAU
13 : M. Patrice CAMILLERI
14 : M. Laurent GOURGUES
15 : Mme Nadège NAVARRO

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

296
Nombre d'inscrits
263
Votants
263
Voix exprimés
33
Abstention
0
Blancs ou Nuls
88.9 %
Taux de participation
11.1 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Pascal LOSSE

141 voix soit 53.6% des 263 suffrages exprimés - ( 47.6% des inscrits - 53.6% des votants)

53.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Lise NOUAILLE

137 voix soit 52.1% des 263 suffrages exprimés - ( 46.3% des inscrits - 52.1% des votants)

52.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard PICHARDIE

136 voix soit 51.7% des 263 suffrages exprimés - ( 45.9% des inscrits - 51.7% des votants)

51.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre LECLERC

136 voix soit 51.7% des 263 suffrages exprimés - ( 45.9% des inscrits - 51.7% des votants)

51.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Benoît DIONIS DU SEJOUR

136 voix soit 51.7% des 263 suffrages exprimés - ( 45.9% des inscrits - 51.7% des votants)

51.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe VIGNEAU

136 voix soit 51.7% des 263 suffrages exprimés - ( 45.9% des inscrits - 51.7% des votants)

51.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christelle MAYOR

135 voix soit 51.3% des 263 suffrages exprimés - ( 45.6% des inscrits - 51.3% des votants)

51.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Karine CHANTELOT

131 voix soit 49.8% des 263 suffrages exprimés - ( 44.3% des inscrits - 49.8% des votants)

49.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno DIONIS DU SEJOUR

127 voix soit 48.3% des 263 suffrages exprimés - ( 42.9% des inscrits - 48.3% des votants)

48.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Corinne LOSSE

127 voix soit 48.3% des 263 suffrages exprimés - ( 42.9% des inscrits - 48.3% des votants)

48.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Hélène AYACHE

124 voix soit 47.1% des 263 suffrages exprimés - ( 41.9% des inscrits - 47.1% des votants)

47.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude ALLAIN

123 voix soit 46.8% des 263 suffrages exprimés - ( 41.6% des inscrits - 46.8% des votants)

46.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marie MARTIN

122 voix soit 46.4% des 263 suffrages exprimés - ( 41.2% des inscrits - 46.4% des votants)

46.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Paul LAULAN

122 voix soit 46.4% des 263 suffrages exprimés - ( 41.2% des inscrits - 46.4% des votants)

46.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrice CAMILLERI

121 voix soit 46% des 263 suffrages exprimés - ( 40.9% des inscrits - 46% des votants)

46% Complete (success)
Liste Divers

Mme Françoise BONNEAU

120 voix soit 45.6% des 263 suffrages exprimés - ( 40.5% des inscrits - 45.6% des votants)

45.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nadège NAVARRO

119 voix soit 45.2% des 263 suffrages exprimés - ( 40.2% des inscrits - 45.2% des votants)

45.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc DAUBA

118 voix soit 44.9% des 263 suffrages exprimés - ( 39.9% des inscrits - 44.9% des votants)

44.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Denis JEAN

117 voix soit 44.5% des 263 suffrages exprimés - ( 39.5% des inscrits - 44.5% des votants)

44.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nicole FONTELLE-SOURY

117 voix soit 44.5% des 263 suffrages exprimés - ( 39.5% des inscrits - 44.5% des votants)

44.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Dominique BIBENS-TARIDEC

113 voix soit 43% des 263 suffrages exprimés - ( 38.2% des inscrits - 43% des votants)

43% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent GOURGUES

53 voix soit 20.2% des 263 suffrages exprimés - ( 17.9% des inscrits - 20.2% des votants)

20.2% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Pascal LOSSE
2 : Mme Marie-Lise NOUAILLE
3 : M. Bernard PICHARDIE
4 : M. Pierre LECLERC
5 : M. Benoît DIONIS DU SEJOUR
6 : M. Philippe VIGNEAU
7 : Mme Christelle MAYOR
8 : Mme Karine CHANTELOT
9 : M. Bruno DIONIS DU SEJOUR
10 : Mme Corinne LOSSE
11 : Mme Hélène AYACHE
12 : M. Jean-Claude ALLAIN
13 : M. Jean-Marie MARTIN
14 : M. Jean-Paul LAULAN
15 : M. Patrice CAMILLERI
16 : Mme Françoise BONNEAU
17 : Mme Nadège NAVARRO
18 : M. Jean-Marc DAUBA
19 : M. Denis JEAN
20 : Mme Nicole FONTELLE-SOURY
21 : Mme Dominique BIBENS-TARIDEC
22 : M. Laurent GOURGUES