Maire : M. Bernard CUARTERO

Tête de la liste : ENSEMBLE POUR CAMBES

Membres du conseil municipal de Cambes
ListeNomNaissanceProfession
SOCMme Danièle AGUILLON 1962-09-1819 Autre cadre (secteur privé)
SOCMme Monique BARRIERE 1935-03-3063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
SOCM Sébastien CASSE 1979-09-2652 Employé (autres entrep. publiques)
SOCMme Céline CLEMENT 1969-03-3020 Employé (secteur privé)
SOCM Bernard CUARTERO 1952-02-1647 Fonctionnaire de catégorie A
SOCM Stéphane DEPLANCHE 1969-09-1719 Autre cadre (secteur privé)
SOCM Michel DEYMIER 1952-09-0664 Retraité des entreprises publiques
SOCMme Edwige ESPUGNE-DARSES 1947-09-0161 Retraité salarié privé
SOCM Michel EYRAUD 1956-04-245 Industriel-Chef entreprise
SOCMme Annie-France FOURCADE 1946-07-0461 Retraité salarié privé
SOCMme Audrey GENESTE 1977-12-1448 Fonctionnaire de catégorie B
SOCM Gérard JULLIEN 1938-07-0361 Retraité salarié privé
SOCMme Laure LERBET 1978-12-0820 Employé (secteur privé)
SOCM Stéphane MUNOZ 1969-08-1248 Fonctionnaire de catégorie B
SOCM Marcel REDOULEZ 1963-08-1148 Fonctionnaire de catégorie B

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1007
Nombre d'inscrits
571
Votants
422
Voix exprimés
436
Abstention
149
Blancs ou Nuls
56.7 %
Taux de participation
43.3 %
Taux d'abstention
26.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Bernard CUARTERO

ENSEMBLE POUR CAMBES

422 voix soit 100% des 422 suffrages exprimés - ( 41.9% des inscrits - 73.9% des votants)

100% Complete (success)
Liste Socialiste
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
100 %
Gauche
422 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENSEMBLE POUR CAMBES
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : M. Bernard CUARTERO


1 : M. Bernard CUARTERO
2 : Mme Monique BARRIERE
3 : M. Stéphane MUNOZ
4 : Mme Edwige ESPUGNE-DARSES
5 : M. Gérard JULLIEN
6 : Mme Danièle AGUILLON
7 : M. Michel EYRAUD
8 : Mme Laure LERBET
9 : M. Michel DEYMIER
10 : Mme Annie-France FOURCADE
11 : M. Sébastien CASSE
12 : Mme Céline CLEMENT
13 : M. Stéphane DEPLANCHE
14 : Mme Audrey GENESTE
15 : M. Marcel REDOULEZ