Maire : M. Francis GAZEAU

Tête de la liste : POURSUIVRE AVEC VOUS, POUR CADAUJAC

Membres du conseil municipal de Cadaujac
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Philippe BALAYE 1961-12-2019 Autre cadre (secteur privé)
SOCM David BALLION 1977-08-0420 Employé (secteur privé)
DVDM Romuald BAUDRY 1971-03-2216 Représentant de commerce
DVDM Ivan BEHIER-CARRIERE 1943-11-2861 Retraité salarié privé
DVDMme Michèle BOURROUSSE 1944-12-1261 Retraité salarié privé
DVDMme Laurence CLAUZEL 1969-06-2817 Agent d'assurances
DVDMme Jeannine COMBAUD 1952-02-1363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Déborah DAGNET 1976-09-1320 Employé (secteur privé)
DVDM Frédéric DUMONT 1976-04-0748 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Caroline EYHERABIDE 1976-06-1048 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Jean-Christian GACHET 1948-06-3063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Francis GAZEAU 1959-09-2819 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Yves GILLES 1963-04-1324 Médecin
DVDM Jean-Noël GODIN 1964-02-2816 Représentant de commerce
DVDMme Sophie HENAULT 1968-10-1449 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Pierre LAFEYCHINE 1945-03-1163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Bernadette LALANDE 1959-02-2543 Enseignant 1er deg.-directeur école
SOCM Bernard LOPEZ 1953-01-0961 Retraité salarié privé
SOCMme Catherine MERSCHARDT 1957-08-0243 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDM Jean-Claude MONGE 1960-07-2051 Cadre (entreprises publiques)
DVDMme Sandra MONNEREAU 1973-01-2323 Salarié du secteur médical
DVDM Xavier NORMANDIN 1966-04-1048 Fonctionnaire de catégorie B
UGM François PAPIAU 1952-05-2463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Christian PAUQUET 1930-02-1764 Retraité des entreprises publiques
UGMme Stéphanie REMAZEILLES 1975-03-2947 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Nathalie ROUSSELOT 1967-03-1543 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDMme Céline SALIGUE 1970-03-2920 Employé (secteur privé)
DVDMme Catherine SAUNIER 1954-12-0548 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Laure VIDAL 1974-04-2420 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

4004
Nombre d'inscrits
2696
Votants
2594
Voix exprimés
1308
Abstention
102
Blancs ou Nuls
67.3 %
Taux de participation
32.7 %
Taux d'abstention
3.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Francis GAZEAU

POURSUIVRE AVEC VOUS, POUR CADAUJAC

1625 voix soit 62.6% des 2594 suffrages exprimés - ( 40.6% des inscrits - 60.3% des votants)

62.6% Complete (success)
Liste Divers droite

M. François PAPIAU

CAP 2014

471 voix soit 18.2% des 2594 suffrages exprimés - ( 11.8% des inscrits - 17.5% des votants)

18.2% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Bernard LOPEZ

TOUS ENSEMBLE AVEC BERNARD LOPEZ

498 voix soit 19.2% des 2594 suffrages exprimés - ( 12.4% des inscrits - 18.5% des votants)

19.2% Complete (success)
Liste Socialiste
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
37.4 %
Gauche
969 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
62.6 %
Droite
1625 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : TOUS ENSEMBLE AVEC BERNARD LOPEZ
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : M. Bernard LOPEZ


1 : M. Bernard LOPEZ
2 : Mme Catherine MERSCHARDT
3 : M. David BALLION
4 : Mme Annie LOPEZ
5 : M. Philippe SILVAGNI
6 : Mme Marie-Laure MICHAUD
7 : M. Guy BERTIN
8 : Mme Agnès HERAUD
9 : M. Gérard GABARD
10 : Mme Stéphanie TRICOT
11 : M. Jean-Luc MAYEUX
12 : Mme Marie-Claude FORESTIER
13 : M. Frédéric SOLLES-BRESSON
14 : Mme Camille BLANCAN
15 : M. Olivier MUNIN
16 : Mme Aurore LAFON
17 : M. Sébastien NOBLET
18 : Mme Nabila CHEKRI
19 : M. Jean-Bernard ORIEDE
20 : Mme Viviane COMPAGNO
21 : M. Philippe MAGNES
22 : Mme Brigitte SOULAS
23 : M. Fabien LABBE
24 : Mme Sabine PIENS
25 : M. Frédéric LOPEZ
26 : Mme Pierrette ROQUES
27 : M. Yves CHANTELOUBE
28 : Mme Marie-Christine MORALES
29 : M. Francisco BERMUDEZ

Nom de liste : CAP 2014
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. François PAPIAU


1 : M. François PAPIAU
2 : Mme Stéphanie REMAZEILLES
3 : M. Yannick CHOLLET
4 : Mme Chantal GIRARD
5 : M. Samuel ROUMEAU
6 : Mme Françoise APATY
7 : M. Jean-Luc RENOU
8 : Mme Corinne COULAIS
9 : M. Franck DESPRATS
10 : Mme Aline DUCOS
11 : M. Claude FARRUGIA
12 : Mme Marylène LABEDAN
13 : M. Marc IGOU
14 : Mme Dominique GOULIERE
15 : M. Zahir SABRI
16 : Mme Lisette LAFFITTE
17 : M. Jean-Michel BAUDEQUIN
18 : Mme Monique LINERES
19 : M. Jean GUE
20 : Mme Cécile BERNIES
21 : M. Pierre RIQUET
22 : Mme Marielle CHAUVEAU
23 : M. Marc FABRE
24 : Mme Marie-Thérèse AGUERRECHE
25 : M. Jean-Pierre ECLANCHER
26 : Mme Sylvie MEUNIER
27 : M. Jean THOMAS
28 : Mme Geneviève BERTIN
29 : M. Gilles GROJANT

Nom de liste : POURSUIVRE AVEC VOUS, POUR CADAUJAC
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Francis GAZEAU


1 : M. Francis GAZEAU
2 : Mme Michèle BOURROUSSE
3 : M. Ivan BEHIER-CARRIERE
4 : Mme Catherine SAUNIER
5 : M. Philippe BALAYE
6 : Mme Nathalie ROUSSELOT
7 : M. Jean-Christian GACHET
8 : Mme Bernadette LALANDE
9 : M. Christian PAUQUET
10 : Mme Sandra MONNEREAU
11 : M. Romuald BAUDRY
12 : Mme Jeannine COMBAUD
13 : M. Xavier NORMANDIN
14 : Mme Sophie HENAULT
15 : M. Frédéric DUMONT
16 : Mme Caroline EYHERABIDE
17 : M. Jean-Noël GODIN
18 : Mme Laure VIDAL
19 : M. Yves GILLES
20 : Mme Céline SALIGUE
21 : M. Jean-Claude MONGE
22 : Mme Déborah DAGNET
23 : M. Pierre LAFEYCHINE
24 : Mme Laurence CLAUZEL
25 : M. Philippe ESPAGNON
26 : Mme Françoise CASTANIER
27 : M. Laurent LARDEAU
28 : Mme Karine GUILLORIT
29 : M. Christian LESIMPLE