Maire : M. Alain JUPPÉ

Tête de la liste : UN TEMPS D'AVANCE AVEC ALAIN JUPPÉ

Membres du conseil municipal de Bordeaux
ListeNomNaissanceProfession
UDM Guy ACCOCEBERRY 1967-05-0528 Pharmacien
UGMme Emmanuelle AJON 1971-06-1619 Autre cadre (secteur privé)
UDM Erick AOUIZERATE 1955-09-2824 Médecin
UDMme Maribel BERNARD 1966-05-2757 Sans profession déclarée
FNMme Catherine BOUILHET 1960-10-066 Administrateur de sociétés
UDMme Anne BREZILLON 1959-05-1457 Sans profession déclarée
UDM Nicolas BRUGERE 1956-12-1224 Médecin
UDMme Virginie CALMELS 1971-02-115 Industriel-Chef entreprise
UDM Didier CAZABONNE 1944-08-255 Industriel-Chef entreprise
UDMme Anne-Marie CAZALET 1955-09-2718 Cadre supérieur (secteur privé)
UDMme Solène CHAZAL 1988-02-1019 Autre cadre (secteur privé)
UDMme Brigitte COLLET 1956-08-2824 Médecin
FNM Jacques COLOMBIER 1952-02-1760 Retraité des professions libérales
UDMme Emmanuelle CUNY 1967-08-2157 Sans profession déclarée
UDM Jean-Louis DAVID 1952-06-0318 Cadre supérieur (secteur privé)
UDM Yohan DAVID 1970-12-0452 Employé (autres entrep. publiques)
UDMme Marie-José DEL REY 1965-08-0319 Autre cadre (secteur privé)
UDMme Nathalie DELATTRE 1968-12-0257 Sans profession déclarée
UGMme Michèle DELAUNAY 1947-01-0824 Médecin
UDM Stéphan DELAUX 1952-04-165 Industriel-Chef entreprise
UDMme Laurence DESSERTINE 1961-11-2841 Professeur de faculté
UDM Edouard DU PARC 1971-12-035 Industriel-Chef entreprise
UDM Michel DUCHENE 1952-08-139 Commercant
UDM Alain DUPOUY 1949-04-215 Industriel-Chef entreprise
UGM Vincent FELTESSE 1967-04-0441 Professeur de faculté
UDM Marik FETOUH 1977-04-2339 Autre profession libérale
UDM Nicolas FLORIAN 1969-03-2932 Conseiller juridique
UDMme Florence FORZY-RAFFARD 1961-05-1818 Cadre supérieur (secteur privé)
UDM Philippe FRAILE MARTIN 1956-03-1643 Enseignant 1er deg.-directeur école
UDMme Magali FRONZES 1982-01-2213 Ingénieur
UDM Jean-Michel GAUTE 1953-04-2130 Notaire
UDMme Estelle GENTILLEAU 1980-12-2237 Journaliste et autre média
UGM Nicolas GUENRO 1974-02-0718 Cadre supérieur (secteur privé)
UDM Jean-Pierre GUYOMARC'H 1952-05-2724 Médecin
UGM Pierre HURMIC 1955-04-1029 Avocat
UGMme Delphine JAMET 1975-10-0748 Fonctionnaire de catégorie B
UDMme Laetitia JARTY-ROY 1985-10-1532 Conseiller juridique
UDM Alain JUPPÉ 1945-08-1563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UDMme Emilie KUZIEW 1981-03-0132 Conseiller juridique
UDMme Mariette LABORDE 1952-12-0943 Enseignant 1er deg.-directeur école
UDM Marc LAFOSSE 1981-01-0856 Autre profession
UDMme Marie-Françoise LIRE 1954-07-2449 Fonctionnaire de catégorie C
UDM Pierre LOTHAIRE 1951-01-079 Commercant
UDM Yassine LOUIMI 1982-03-1944 Profession rattachée à l'enseignt.
UDM Benoit MARTIN 1956-04-141 Agriculteur-propriétaire exploit.
UDMme Cécile MIGLIORE 1988-06-0947 Fonctionnaire de catégorie A
UDMme Constance MOLLAT 1961-12-2624 Médecin
UDM Pierre De Gaétan NJIKAM MOULIOM 1966-08-0756 Autre profession
UDMme Arielle PIAZZA 1955-10-1744 Profession rattachée à l'enseignt.
UDM Josy REIFFERS 1949-08-0324 Médecin
UDMme Sandrine RENOU 1976-12-2719 Autre cadre (secteur privé)
UDM Fabien ROBERT 1984-12-2244 Profession rattachée à l'enseignt.
UGM Matthieu ROUVEYRE 1977-10-205 Industriel-Chef entreprise
UDMme Alexandra SIARRI 1972-03-0647 Fonctionnaire de catégorie A
UDM Alain SILVESTRE 1962-05-0624 Médecin
UDM Jérôme SIRI 1968-11-029 Commercant
UDM Joël SOLARI 1948-07-095 Industriel-Chef entreprise
UDMme Ana-Maria TORRES 1950-11-2042 Professeur du secondaire et techn.
UDMme Elizabeth TOUTON 1955-11-1336 Architecte
UDMme Marie-Hélène VILLANOVE 1960-08-2839 Autre profession libérale
UDMme Anne WALRYCK 1958-09-2819 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

140360
Nombre d'inscrits
77598
Votants
76278
Voix exprimés
62762
Abstention
1320
Blancs ou Nuls
55.3 %
Taux de participation
44.7 %
Taux d'abstention
1.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Alain JUPPÉ

UN TEMPS D'AVANCE AVEC ALAIN JUPPÉ

46489 voix soit 60.9% des 76278 suffrages exprimés - ( 33.1% des inscrits - 59.9% des votants)

60.9% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. Vincent FELTESSE

UN GRAND BORDEAUX POUR CHANGER D'ÈRE

17224 voix soit 22.6% des 76278 suffrages exprimés - ( 12.3% des inscrits - 22.2% des votants)

22.6% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Yves SIMONE

AVEC YVES SIMONE SOYONS TOUS GUIDES POUR BORDEAUX

2128 voix soit 2.8% des 76278 suffrages exprimés - ( 1.5% des inscrits - 2.7% des votants)

2.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Vincent MAURIN

BORDEAUX POUR TOUS

3506 voix soit 4.6% des 76278 suffrages exprimés - ( 2.5% des inscrits - 4.5% des votants)

4.6% Complete (success)
Liste Front de Gauche

M. Jacques COLOMBIER

BORDEAUX BLEU MARINE SOUTENUE PAR LE FRONT NATIONAL, LE RASSEMBLEMENT BLEU MARINE, LE SIEL

4626 voix soit 6.1% des 76278 suffrages exprimés - ( 3.3% des inscrits - 6% des votants)

6.1% Complete (success)
Liste Front National

Mme Fanny QUANDALLE

LUTTE OUVRIERE FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS

391 voix soit 0.5% des 76278 suffrages exprimés - ( 0.3% des inscrits - 0.5% des votants)

0.5% Complete (success)
Liste Extrême gauche

M. Philippe POUTOU

BORDEAUX, ROUGE ET ANTICAPITALISTE

1914 voix soit 2.5% des 76278 suffrages exprimés - ( 1.4% des inscrits - 2.5% des votants)

2.5% Complete (success)
Liste Extrême gauche
Répartition des forces politiques
7.6 %
Extrême gauche
5811 voix
22.6 %
Gauche
17224 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
63.7 %
Droite
48617 voix
6.1 %
Extrême droite
4626 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : BORDEAUX, ROUGE ET ANTICAPITALISTE
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : M. Philippe POUTOU


1 : M. Philippe POUTOU
2 : Mme Isabelle LARROQUET
3 : M. Régis SAPHORES
4 : Mme Valérie PENY
5 : M. Vincent ESTEVE
6 : Mme Sandrine ALARCON
7 : M. Jacques RAIMBAULT
8 : Mme Suzanne CLAVERIE
9 : M. David TOURENNE
10 : Mme Béatrice WALYLO
11 : M. Eric LAFARGUE
12 : Mme Laëtitia ANSORENA
13 : M. Stéphane LABARRE
14 : Mme Madjériba HAMZAOUI
15 : M. Pascal ROYER
16 : Mme Odile COIRAULT
17 : M. Cédric SUIRE
18 : Mme Caroline MARTIN
19 : M. Laurent JOUBERT
20 : Mme Maria-Gaëtana SOGUERO
21 : M. Pierre-Olivier ROUCHIER
22 : Mme Cécile GONTIER
23 : M. Olivier GALLINATO
24 : Mme Aline RODRIGUEZ
25 : M. Jean-Luc RICHET
26 : Mme Corine ROYER
27 : M. Rémi DE BOSSOREILLE DE RIBOU
28 : Mme Claudine COPIN
29 : M. Michel RAIMBAULT
30 : Mme Cécile MALINGE
31 : M. Jérôme LEGLISE
32 : Mme Anne-Marie LUSTIN
33 : M. Jean-Michel POUTOU
34 : Mme Sylvie AGOSTINI
35 : M. Rémi COHEN
36 : Mme Nathalie TIRAN
37 : M. Maxime KIRTSCH
38 : Mme Nicole COMBROUZE
39 : M. Michel PÉRON
40 : Mme Pierrette FONTAGNÉ
41 : M. Matthieu BETTINGER
42 : Mme Charlène MARTIN
43 : M. Eric GUGLIELMO
44 : Mme Corinne TOULLER
45 : M. Béranger TILLARD
46 : Mme Anne-Marie TESSONNAUD
47 : M. Thierry GALLIEN
48 : Mme Michelle DUPOUY
49 : M. Romain ODOUL
50 : Mme Christel CHIRAN
51 : M. Alexandre POUTOU
52 : Mme Blanca ANSORENA
53 : M. Alfonso OSSORIO
54 : Mme Ioana PERRIN
55 : M. Florent TERRAL
56 : Mme Patricia NAURAYE
57 : M. Kieran HOLOHAN
58 : Mme Stéphanie VALVERDE
59 : M. Michel BOMPA
60 : Mme Françoise OSSORIO
61 : M. Adrian-Sebastian CHIRAN

Nom de liste : LUTTE OUVRIERE FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : Mme Fanny QUANDALLE


1 : Mme Fanny QUANDALLE
2 : M. Frédéric STEINBAUER
3 : Mme Zina AHMIMOU
4 : M. Rémy COSTE
5 : Mme Agnès WITTMEYER
6 : M. Marouani BEN HADJ SALEM
7 : Mme Marie-Joëlle LAGARDERE
8 : M. Alan CATHELINE
9 : Mme Alba DE PABLO ZAMORA
10 : M. Michel DENNEL
11 : Mme Gwenaëlle CATHELINE
12 : M. Roger GUERINEAUD
13 : Mme Isabelle MAALOUM
14 : M. Vincent GUYET
15 : Mme Nadia BERKI
16 : M. Christian HAMADACHE
17 : Mme Véronique PANIS
18 : M. Rachid CHAABNA
19 : Mme Raymonde SOUPE
20 : M. Jérôme LACOSTE
21 : Mme Fatiha HERZI
22 : M. Jean-Michel LAFITTE
23 : Mme Saadia EL HASNAOUI
24 : M. Philippe OURCEL
25 : Mme Nicole ANGAUD
26 : M. Michel BOUEY
27 : Mme Anne BOUREL
28 : M. Youssef GAMINE
29 : Mme Geneviève AUDIBERT
30 : M. Philippe GASTANAGA
31 : Mme Djamila CHETTOUH
32 : M. René PINNEBERG
33 : Mme Sylvie CORAZZA
34 : M. Jean-Pierre MANZANEQUE
35 : Mme Gaëlle GUICHAOUA
36 : M. François LE LANN
37 : Mme Audrey PLANCHON
38 : M. François IZQUERDO
39 : Mme Florence CURUNET-PALU
40 : M. Franck COURROUYAN
41 : Mme Rose-Marie DUBOIS
42 : M. Jacques BLANCHER
43 : Mme Marie-José GILLON
44 : M. Sami KHELLAOUI
45 : Mme Florence RAIMBOURG
46 : M. Gérard TOURRENNE
47 : Mme Catherine HAMEL
48 : M. Philippe BATAILLER
49 : Mme Marion LAUBY
50 : M. Daniel DE MATOS
51 : Mme Djamila ROBELIN
52 : M. Salah El Hamza BOULOUSSA
53 : Mme Suzanne MOLINIER
54 : M. Mikael PAROLI
55 : Mme Véronique DOCTEUR
56 : M. Patrick JACQUENS
57 : Mme Katerina MENGLET
58 : M. Mourad BOUJEMÄ
59 : Mme Gilberte RAYMOND
60 : M. Ivan ZIBECHI
61 : Mme Danièle HUBERT

Nom de liste : BORDEAUX BLEU MARINE SOUTENUE PAR LE FRONT NATIONAL, LE RASSEMBLEMENT BLEU MARINE, LE SIEL
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Jacques COLOMBIER


1 : M. Jacques COLOMBIER
2 : Mme Catherine BOUILHET
3 : M. François JAY
4 : Mme Pascale IRURZUN
5 : M. Frédéric RICHOU
6 : Mme Gabriella MOUCHOUX
7 : M. Vincent BOIS
8 : Mme Anne GAUTIER
9 : M. Philippe DUBOIS
10 : Mme Valérie DENOIX DE SAINT MARC
11 : M. Éric DUPORGE
12 : Mme Marie-Christine MARCOS
13 : M. Jean-Pierre CALONI
14 : Mme Stéphanie CHAIGNEAU
15 : M. Bruno-Philippe PARIS
16 : Mme Nelly LOPEZ
17 : M. Francis DE PUYMALY
18 : Mme Dominique LUCCIONI
19 : M. Jean SCOTT
20 : Mme Nicole LENDERS
21 : M. Robert MERCADIER
22 : Mme Danielle GOUPIL
23 : M. Alain VANSTEENE
24 : Mme Henriette BATTON
25 : M. Jean-Marc JOANNY
26 : Mme Raymonde LECLERC
27 : M. Jacques BOUILLOT
28 : Mme Catherine BOUBIH
29 : M. Bernard AMANIEU
30 : Mme Françoise MICHALIK
31 : M. Francis TURBET-DELOF
32 : Mme Antonia LOPEZ
33 : M. Philippe SKOPINE
34 : Mme Laurence BORDAS
35 : M. Bernard MAILLETAS
36 : Mme Juliette MOREAU
37 : M. Georges MALMOUSTIER
38 : Mme Jacqueline FILLION
39 : M. Jean-François CHAMOUARD
40 : Mme Marie LORMAU
41 : M. Michel DURAND-LASSERVE
42 : Mme Anne BARTHELEMY
43 : M. Jonathan MASSUCHETTI
44 : Mme Denise DESPORT
45 : M. Alfred PAREJA
46 : Mme Yolande THEVENOT
47 : M. Remo MOSCONI
48 : Mme Marie-Claire BOUSSAUD
49 : M. Didier LAURENSON
50 : Mme Janine LAGUENS
51 : M. Yvan BRODUT
52 : Mme Monique SPANOU
53 : M. Octavio MONTESINOS
54 : Mme Marie-Hélène FARNE
55 : M. Pierre GUIGNOLET
56 : Mme Maud DUPEYRON
57 : M. Stéphane GODMER
58 : Mme Ginette COL
59 : M. Michel ROMO
60 : Mme Lucette COUTÉ
61 : M. Pierre LOUSTAUNAU

Nom de liste : BORDEAUX POUR TOUS
Positionement politique : FG - Liste Front de Gauche
Tête de liste : M. Vincent MAURIN


1 : M. Vincent MAURIN
2 : Mme Anne DRUAIS
3 : M. Jérôme GRATCHOFF
4 : Mme Ariane GALLET
5 : M. Adrien MAZIERES-VAYSSE
6 : Mme Sophie ELORRI
7 : M. Francisco MARTIN-GOMEZ
8 : Mme Maria Del Pilar SÁINZ DE LA MAZA
9 : M. Patrick SERRES
10 : Mme Brigitte LOPEZ
11 : M. Benoît GARCIA
12 : Mme Virginie CHAIX-ESCOTS
13 : M. René DI ROBERTO
14 : Mme Servane CRUSSIERE
15 : M. Louis QUETIER
16 : Mme Valérie DELORD
17 : M. Rasit SALMAN
18 : Mme Isabelle THÉAUD
19 : M. Loïc BOISSON
20 : Mme Evelyne CERVANTES
21 : M. Philippe CHADOURNE
22 : Mme Fabienne LE BAIL
23 : M. Alban CAVIGNAC
24 : Mme Laurence LABORDE
25 : M. Emmanuel AGULLO
26 : Mme Anne-Marie SERRES
27 : M. Laurent KERGREIS
28 : Mme Danielle CHARRÉ
29 : M. Benjamin REGONESI
30 : Mme Karine FORT
31 : M. Vincent BORDAS
32 : Mme Annie SALLAT
33 : M. Carl PIVET
34 : Mme Sandra QUEILLE
35 : M. Jean-Bernard FEILLOU
36 : Mme Annie TRELY
37 : M. Daniel LEYMARIE
38 : Mme Patricia FEUGAS
39 : M. Vincent TACONET
40 : Mme Elsa MOUMANE
41 : M. Anatole TREPOS
42 : Mme Laura SILVESTRINI
43 : M. Laurent STAUB
44 : Mme Marie-Laure CARDINAL
45 : M. Alain VOYER
46 : Mme Anne-Marie GUICHAOUA-BEUCLER
47 : M. Jean-Jacques BORDES
48 : Mme Chantal MURE
49 : M. Thibault TATIN
50 : Mme Jacqueline BOYER
51 : M. Sébastien LORIAN
52 : Mme Florence ANTONELLI
53 : M. Jacques DUPRAT
54 : Mme Claudine DECAUP
55 : M. Philippe LARROUY
56 : Mme Virginie LAPEYRE
57 : M. Khaled SEKAÏ
58 : Mme Martine MICHAUDET
59 : M. Michel DUBERTRAND
60 : Mme Natalie VICTOR-RETALI
61 : M. Pascal CHAUVET

Nom de liste : AVEC YVES SIMONE SOYONS TOUS GUIDES POUR BORDEAUX
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Yves SIMONE


1 : M. Yves SIMONE
2 : Mme Sophie DE BOUCAUD
3 : M. Jean-Pierre ROCHE
4 : Mme Danielle RUIZ
5 : M. Lyes HAMACHE
6 : Mme Dominique APARICIO
7 : M. Joël ZANOUY
8 : Mme Sabine PATERNE
9 : M. Francis BAUDY
10 : Mme Agnès BALLAN
11 : M. Hervé CORRE
12 : Mme Bénédicte HENRIQUES DE FIGUEIREDO
13 : M. Christophe GIMENEZ
14 : Mme Raphaële LEMAITRE
15 : M. Julien FOURNIER
16 : Mme Marie-Françoise BROCHARD
17 : M. Pascal SCHAAB
18 : Mme Pénélope GODEFROY
19 : M. Jean-Michel DEWELLE
20 : Mme Cécile PAJEAU
21 : M. Jordan CAUVIN
22 : Mme Éveline GRAS
23 : M. Laurent LARZABAL
24 : Mme Bénédicte THOMAS
25 : M. Antoine BENEZETH
26 : Mme Marie-Hélène VISCONTI
27 : M. Nicolas LECOQ
28 : Mme Gaëlle PAJOT
29 : M. Othmane NOUR
30 : Mme Bénédicte PERES
31 : M. Éric BRUN
32 : Mme Andrée CHARLES
33 : M. Mounir IDRISSI-ZOUGARI
34 : Mme Véronique POIRIER
35 : M. Jean-Benjamin LÉONARD
36 : Mme Laurence FICHAUX
37 : M. Patrick LE MERRER
38 : Mme Véronique REVIRON
39 : M. Philippe SERRA
40 : Mme Myriam BAVARIN
41 : M. Laurent BEAOUSSON
42 : Mme Edwige BERTHON
43 : M. Thierry BESNARD-BERNADAC
44 : Mme Soizik MOUCHÈRE
45 : M. Olivier SIGAUT
46 : Mme Chantal ANDREANI
47 : M. Stéphane BIDOU
48 : Mme Tatiana FIRMIN
49 : M. Jean-Charles MAURY
50 : Mme Béatrice TROUILLOT
51 : M. Alexandre VIDEAU
52 : Mme Véronique PEJOINE
53 : M. Benoît GIRAULT
54 : Mme Marie-Françoise BOUST
55 : M. Daniel DICHARRY
56 : Mme Valérie MOUKDARATH
57 : M. Thierry DUREAU
58 : Mme Anaïs BELOT
59 : M. Arnaud PICOU
60 : Mme Daphné VIORT
61 : M. Bruno JUILLARD

Nom de liste : UN GRAND BORDEAUX POUR CHANGER D'ÈRE
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Vincent FELTESSE


1 : M. Vincent FELTESSE
2 : Mme Michèle DELAUNAY
3 : M. Pierre HURMIC
4 : Mme Emmanuelle AJON
5 : M. Matthieu ROUVEYRE
6 : Mme Delphine JAMET
7 : M. Nicolas GUENRO
8 : Mme Emmanuelle FOURNEYRON
9 : M. Olivier THOUARD
10 : Mme Florence LAMARQUE
11 : M. Pierre-Marie LINCHENEAU
12 : Mme Camille HOLLEBECQUE
13 : M. Gilles RENOUST
14 : Mme Marie-Claude NOËL
15 : M. Rhazike KRIM
16 : Mme Nadine CARRE-TEA
17 : M. Philippe DORTHE
18 : Mme Pascale BOUSQUET-PITT
19 : M. Bertrand BLOCH
20 : Mme Fabienne BRUGERE
21 : M. Jean-Baptiste BORTHURY
22 : Mme Anne-Laure BEDU
23 : M. Éric CHEVANCE
24 : Mme Clara AZEVEDO-VERMANDEL
25 : M. Mathieu HAZOUARD
26 : Mme Françoise VILLENEUVE
27 : M. Bernard BLANC
28 : Mme Isabelle RAFFARD
29 : M. Patrick PAPADATO
30 : Mme Françoise JEANSON
31 : M. Jean-Louis BLOUIN
32 : Mme Fatma OZMEN
33 : M. Louis DANIEL
34 : Mme Sabine HARISTOY
35 : M. Olivier BRÈS
36 : Mme Maïmouna COULIBALY
37 : M. Jacques ECHANIZ
38 : Mme Céline PAPIN
39 : M. Gérard BODIN
40 : Mme Emmanuelle LAPEYRE
41 : M. Olivier CAZAUX
42 : Mme Françoise FREMY
43 : M. Michel BOUCHAUD
44 : Mme Marie-Christine LECONTE
45 : M. Thomas BERNARD
46 : Mme Sylvie SECOUSSE-JAULT
47 : M. Nassim ABRICHE
48 : Mme Corinne GUILLEMOT
49 : M. Éric CORBERAND
50 : Mme Béatrice ASPART
51 : M. Robert LUCANTE
52 : Mme Wiame BENYACHOU
53 : M. Nelson PALIS-NIERMANN
54 : Mme Bernadette SENECHAL
55 : M. Sofiane KHERARFA
56 : Mme Angélique MARVIER
57 : M. Tanguy BARON
58 : Mme Marie BOVÉ
59 : M. Gilles RAYMOND
60 : Mme Naïma CHARAI
61 : M. Jacques RESPAUD

Nom de liste : UN TEMPS D'AVANCE AVEC ALAIN JUPPÉ
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Alain JUPPÉ


1 : M. Alain JUPPÉ
2 : Mme Maribel BERNARD
3 : M. Erick AOUIZERATE
4 : Mme Anne BREZILLON
5 : M. Nicolas BRUGERE
6 : Mme Virginie CALMELS
7 : M. Didier CAZABONNE
8 : Mme Anne-Marie CAZALET
9 : M. Jean-Louis DAVID
10 : Mme Solène CHAZAL
11 : M. Yohan DAVID
12 : Mme Brigitte COLLET
13 : M. Stéphan DELAUX
14 : Mme Emmanuelle CUNY
15 : M. Michel DUCHENE
16 : Mme Nathalie DELATTRE
17 : M. Marik FETOUH
18 : Mme Laurence DESSERTINE
19 : M. Nicolas FLORIAN
20 : Mme Magali FRONZES
21 : M. Pierre LOTHAIRE
22 : Mme Arielle PIAZZA
23 : M. Pierre De Gaétan NJIKAM MOULIOM
24 : Mme Elizabeth TOUTON
25 : M. Josy REIFFERS
26 : Mme Marie-Hélène VILLANOVE
27 : M. Fabien ROBERT
28 : Mme Anne WALRYCK
29 : M. Alain SILVESTRE
30 : Mme Florence FORZY-RAFFARD
31 : M. Philippe FRAILE MARTIN
32 : Mme Laetitia JARTY-ROY
33 : M. Jean-Pierre GUYOMARC'H
34 : Mme Emilie KUZIEW
35 : M. Marc LAFOSSE
36 : Mme Constance MOLLAT
37 : M. Jérôme SIRI
38 : Mme Ana-Maria TORRES
39 : M. Guy ACCOCEBERRY
40 : Mme Marie-José DEL REY
41 : M. Edouard DU PARC
42 : Mme Estelle GENTILLEAU
43 : M. Alain DUPOUY
44 : Mme Cécile MIGLIORE
45 : M. Jean-Michel GAUTE
46 : Mme Sandrine RENOU
47 : M. Joël SOLARI
48 : Mme Alexandra SIARRI
49 : M. Benoit MARTIN
50 : Mme Mariette LABORDE
51 : M. Yassine LOUIMI
52 : Mme Marie-Françoise LIRE
53 : M. Gérald CARMONA
54 : Mme Stéphanie GIVERNAUD
55 : M. Tony JAZZ
56 : Mme Hélène DESLIENS
57 : M. Olivier DOXARAN
58 : Mme Chantal FRATTI
59 : M. Paul AZIBERT
60 : Mme Guylaine BUISSON
61 : M. Louis DE LARROCHE