Maire : M.Philippe CAMON-GOLYA

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Auros
ListeNomNaissanceProfession
M Michel BAMALE 1946-08-2661 Retraité salarié privé
M Philippe CAMON-GOLYA 1972-10-2620 Employé (secteur privé)
Mme Martine CARON 1959-11-2048 Fonctionnaire de catégorie B
M Jean-Claude COURRÈGES 1949-01-0258 Retraité agricole
M Éric DUCHAMPS 1960-10-0214 Agent technique et technicien
M Patrick DUVAL-CAMPANA 1968-09-2319 Autre cadre (secteur privé)
M Gaëtan GARRELIS 1990-07-0440 Etudiant
M Philippe HENEAUX 1949-08-2061 Retraité salarié privé
Mme Valérie LUSSEAU 1966-01-1949 Fonctionnaire de catégorie C
M Christian PUCRABEY 1947-04-2158 Retraité agricole
Mme Isabelle SABIDUSSI 1967-04-0223 Salarié du secteur médical
Mme Delphine SCHAMBACHER 1972-04-129 Commercant
M Thierry TATON 1959-10-3052 Employé (autres entrep. publiques)
M Jean TESTEMALE 1951-02-0963 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Catherine UROS 1961-04-2420 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

702
Nombre d'inscrits
509
Votants
484
Voix exprimés
193
Abstention
25
Blancs ou Nuls
72.5 %
Taux de participation
27.5 %
Taux d'abstention
4.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Philippe CAMON-GOLYA

459 voix soit 94.8% des 484 suffrages exprimés - ( 65.4% des inscrits - 90.2% des votants)

94.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine UROS

453 voix soit 93.6% des 484 suffrages exprimés - ( 64.5% des inscrits - 89% des votants)

93.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Valérie LUSSEAU

452 voix soit 93.4% des 484 suffrages exprimés - ( 64.4% des inscrits - 88.8% des votants)

93.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Martine CARON

451 voix soit 93.2% des 484 suffrages exprimés - ( 64.2% des inscrits - 88.6% des votants)

93.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Delphine SCHAMBACHER

449 voix soit 92.8% des 484 suffrages exprimés - ( 64% des inscrits - 88.2% des votants)

92.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle SABIDUSSI

446 voix soit 92.1% des 484 suffrages exprimés - ( 63.5% des inscrits - 87.6% des votants)

92.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean TESTEMALE

446 voix soit 92.1% des 484 suffrages exprimés - ( 63.5% des inscrits - 87.6% des votants)

92.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Éric DUCHAMPS

445 voix soit 91.9% des 484 suffrages exprimés - ( 63.4% des inscrits - 87.4% des votants)

91.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick DUVAL-CAMPANA

443 voix soit 91.5% des 484 suffrages exprimés - ( 63.1% des inscrits - 87% des votants)

91.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude COURRÈGES

443 voix soit 91.5% des 484 suffrages exprimés - ( 63.1% des inscrits - 87% des votants)

91.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe HENEAUX

441 voix soit 91.1% des 484 suffrages exprimés - ( 62.8% des inscrits - 86.6% des votants)

91.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Gaëtan GARRELIS

440 voix soit 90.9% des 484 suffrages exprimés - ( 62.7% des inscrits - 86.4% des votants)

90.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry TATON

435 voix soit 89.9% des 484 suffrages exprimés - ( 62% des inscrits - 85.5% des votants)

89.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian PUCRABEY

428 voix soit 88.4% des 484 suffrages exprimés - ( 61% des inscrits - 84.1% des votants)

88.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel BAMALE

424 voix soit 87.6% des 484 suffrages exprimés - ( 60.4% des inscrits - 83.3% des votants)

87.6% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1375 %
Droite
6655 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel BAMALE


1 : M. Michel BAMALE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christian PUCRABEY


1 : M. Christian PUCRABEY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Thierry TATON


1 : M. Thierry TATON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gaëtan GARRELIS


1 : M. Gaëtan GARRELIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe HENEAUX


1 : M. Philippe HENEAUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Claude COURRÈGES


1 : M. Jean-Claude COURRÈGES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick DUVAL-CAMPANA


1 : M. Patrick DUVAL-CAMPANA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Éric DUCHAMPS


1 : M. Éric DUCHAMPS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean TESTEMALE


1 : M. Jean TESTEMALE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Isabelle SABIDUSSI


1 : Mme Isabelle SABIDUSSI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Delphine SCHAMBACHER


1 : Mme Delphine SCHAMBACHER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Martine CARON


1 : Mme Martine CARON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Valérie LUSSEAU


1 : Mme Valérie LUSSEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Catherine UROS


1 : Mme Catherine UROS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe CAMON-GOLYA


1 : M. Philippe CAMON-GOLYA