Maire : M. Daniel DUBOURG

Tête de la liste : RAISONNONS ENSEMBLE

Membres du conseil municipal de Arbanats
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Béatrice ALLEMAND 1970-12-2647 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Bernard BEAUPRAT 1952-11-1163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Jean-Jacques BIROT 1952-03-2663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Christelle DE PUGA 1970-04-2520 Employé (secteur privé)
DVDM Daniel DUBOURG 1948-10-2463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Ghislaine DURON 1961-04-0620 Employé (secteur privé)
DVDMme Martine LASSERRE 1957-07-2543 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDM Philippe PROTHAIS 1953-11-215 Industriel-Chef entreprise
DVDM Bernard RAVAT 1961-03-0321 Ouvrier (secteur privé)
DVDM Fabrice REYNAUD 1977-07-171 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Corine RIEHS 1972-11-0214 Agent technique et technicien
DVDM Philippe RIMAUD 1962-10-2014 Agent technique et technicien
DVDM Francis STROHNER 1949-01-0863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Aline TEYCHENEY 1946-12-1617 Agent d'assurances
DVDMme Béatrice VILLARS 1970-01-0749 Fonctionnaire de catégorie C

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

757
Nombre d'inscrits
473
Votants
371
Voix exprimés
284
Abstention
102
Blancs ou Nuls
62.5 %
Taux de participation
37.5 %
Taux d'abstention
21.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Daniel DUBOURG

RAISONNONS ENSEMBLE

371 voix soit 100% des 371 suffrages exprimés - ( 49% des inscrits - 78.4% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
371 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : RAISONNONS ENSEMBLE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Daniel DUBOURG


1 : M. Daniel DUBOURG
2 : Mme Aline TEYCHENEY
3 : M. Philippe RIMAUD
4 : Mme Martine LASSERRE
5 : M. Jean-Jacques BIROT
6 : Mme Béatrice ALLEMAND
7 : M. Bernard BEAUPRAT
8 : Mme Christelle DE PUGA
9 : M. Philippe PROTHAIS
10 : Mme Ghislaine DURON
11 : M. Bernard RAVAT
12 : Mme Corine RIEHS
13 : M. Fabrice REYNAUD
14 : Mme Béatrice VILLARS
15 : M. Francis STROHNER