Maire : M. Philippe PETIT

Tête de la liste : UNE IDENTITE A PRESERVER, UN FUTUR A CONSTRUIRE

Membres du conseil municipal de Saint-Sauveur
ListeNomNaissanceProfession
SOCMme Nathalie BASLE 1968-12-2320 Employé (secteur privé)
SOCM Philippe BRACHET 1971-09-1552 Employé (autres entrep. publiques)
SOCM Patrick BRUNI 1959-12-2619 Autre cadre (secteur privé)
SOCMme Michèle CADAMURO 1964-04-0557 Sans profession déclarée
SOCM Cédric CHANIER 1977-03-2020 Employé (secteur privé)
SOCM Olivier CORACIN 1974-05-195 Industriel-Chef entreprise
SOCMme Marina DAILLUT 1942-11-3042 Professeur du secondaire et techn.
SOCMme Estelle DELPECH 1974-12-1619 Autre cadre (secteur privé)
SOCMme Myriam EDRU 1960-10-1949 Fonctionnaire de catégorie C
SOCM Didier FRANCOU 1959-07-2519 Autre cadre (secteur privé)
SOCM Ermanno IANNELLI 1948-04-0542 Professeur du secondaire et techn.
SOCM Stéphane LABIT 1970-06-195 Industriel-Chef entreprise
SOCMme Catherine NOUYERS 1966-04-2119 Autre cadre (secteur privé)
SOCM Philippe PETIT 1958-04-0757 Sans profession déclarée
SOCMme Corinne QUERCY 1970-02-1848 Fonctionnaire de catégorie B
SOCMme Sandrine ROQUES 1973-03-1149 Fonctionnaire de catégorie C
SOCM Arnaud TURLAN 1975-03-2247 Fonctionnaire de catégorie A
SOCMme Sophie VERGNES 1985-01-2451 Cadre (entreprises publiques)
SOCM Christophe VETTOREL 1973-12-0919 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1261
Nombre d'inscrits
821
Votants
649
Voix exprimés
440
Abstention
172
Blancs ou Nuls
65.1 %
Taux de participation
34.9 %
Taux d'abstention
21 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Philippe PETIT

UNE IDENTITE A PRESERVER, UN FUTUR A CONSTRUIRE

649 voix soit 100% des 649 suffrages exprimés - ( 51.5% des inscrits - 79% des votants)

100% Complete (success)
Liste Socialiste
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
100 %
Gauche
649 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : UNE IDENTITE A PRESERVER, UN FUTUR A CONSTRUIRE
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : M. Philippe PETIT


1 : M. Philippe PETIT
2 : Mme Marina DAILLUT
3 : M. Philippe BRACHET
4 : Mme Corinne QUERCY
5 : M. Olivier CORACIN
6 : Mme Sandrine ROQUES
7 : M. Didier FRANCOU
8 : Mme Estelle DELPECH
9 : M. Patrick BRUNI
10 : Mme Myriam EDRU
11 : M. Ermanno IANNELLI
12 : Mme Nathalie BASLE
13 : M. Stéphane LABIT
14 : Mme Catherine NOUYERS
15 : M. Christophe VETTOREL
16 : Mme Sophie VERGNES
17 : M. Cédric CHANIER
18 : Mme Michèle CADAMURO
19 : M. Arnaud TURLAN