Maire : M.Matthieu NAVARRO

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Saint-Martory
ListeNomNaissanceProfession
Mme Claudette ARJO 1957-12-1848 Fonctionnaire de catégorie B
Mme Anne BERGAMELLI 1948-09-1961 Retraité salarié privé
M Louis CAHUZAC 1949-03-3163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Christian DAMBRUN 1967-06-1010 Artisan
Mme Priscilla DEDIEU 1979-02-1619 Autre cadre (secteur privé)
Mme Yvette DISPAGNE 1950-12-2462 Retraité de l'enseignement
M Gérard FERRÉ 1960-02-2310 Artisan
M David GARDELLE 1972-05-2847 Fonctionnaire de catégorie A
Mme Elisabeth GAREAU 1967-09-1219 Autre cadre (secteur privé)
Mme Nadège GODENZI 1975-06-2420 Employé (secteur privé)
M Pascal LE PIETEC 1957-05-3048 Fonctionnaire de catégorie B
Mme Sylvie LOUBIERES 1975-08-2339 Autre profession libérale
Mme Evelyne MOURLAN 1955-07-1748 Fonctionnaire de catégorie B
M Matthieu NAVARRO 1976-01-2119 Autre cadre (secteur privé)
M Raoul RASPEAU 1956-07-1349 Fonctionnaire de catégorie C

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

708
Nombre d'inscrits
545
Votants
518
Voix exprimés
163
Abstention
27
Blancs ou Nuls
77 %
Taux de participation
23 %
Taux d'abstention
5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Matthieu NAVARRO

364 voix soit 70.3% des 518 suffrages exprimés - ( 51.4% des inscrits - 66.8% des votants)

70.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Yvette DISPAGNE

361 voix soit 69.7% des 518 suffrages exprimés - ( 51% des inscrits - 66.2% des votants)

69.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Raoul RASPEAU

359 voix soit 69.3% des 518 suffrages exprimés - ( 50.7% des inscrits - 65.9% des votants)

69.3% Complete (success)
Liste Divers

M. David GARDELLE

346 voix soit 66.8% des 518 suffrages exprimés - ( 48.9% des inscrits - 63.5% des votants)

66.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Claudette ARJO

344 voix soit 66.4% des 518 suffrages exprimés - ( 48.6% des inscrits - 63.1% des votants)

66.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne BERGAMELLI

340 voix soit 65.6% des 518 suffrages exprimés - ( 48% des inscrits - 62.4% des votants)

65.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nadège GODENZI

340 voix soit 65.6% des 518 suffrages exprimés - ( 48% des inscrits - 62.4% des votants)

65.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal LE PIETEC

339 voix soit 65.4% des 518 suffrages exprimés - ( 47.9% des inscrits - 62.2% des votants)

65.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian DAMBRUN

338 voix soit 65.3% des 518 suffrages exprimés - ( 47.7% des inscrits - 62% des votants)

65.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Evelyne MOURLAN

338 voix soit 65.3% des 518 suffrages exprimés - ( 47.7% des inscrits - 62% des votants)

65.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Priscilla DEDIEU

336 voix soit 64.9% des 518 suffrages exprimés - ( 47.5% des inscrits - 61.7% des votants)

64.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Elisabeth GAREAU

336 voix soit 64.9% des 518 suffrages exprimés - ( 47.5% des inscrits - 61.7% des votants)

64.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie LOUBIERES

334 voix soit 64.5% des 518 suffrages exprimés - ( 47.2% des inscrits - 61.3% des votants)

64.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard FERRÉ

333 voix soit 64.3% des 518 suffrages exprimés - ( 47% des inscrits - 61.1% des votants)

64.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Louis CAHUZAC

327 voix soit 63.1% des 518 suffrages exprimés - ( 46.2% des inscrits - 60% des votants)

63.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick TISSIERES

232 voix soit 44.8% des 518 suffrages exprimés - ( 32.8% des inscrits - 42.6% des votants)

44.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Paul CHOURREAU

183 voix soit 35.3% des 518 suffrages exprimés - ( 25.8% des inscrits - 33.6% des votants)

35.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel TOSIN

174 voix soit 33.6% des 518 suffrages exprimés - ( 24.6% des inscrits - 31.9% des votants)

33.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Cyril MONGE

166 voix soit 32% des 518 suffrages exprimés - ( 23.4% des inscrits - 30.5% des votants)

32% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Laure ROUAIX

164 voix soit 31.7% des 518 suffrages exprimés - ( 23.2% des inscrits - 30.1% des votants)

31.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nadine TORTAJADA

164 voix soit 31.7% des 518 suffrages exprimés - ( 23.2% des inscrits - 30.1% des votants)

31.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie GASULLA

163 voix soit 31.5% des 518 suffrages exprimés - ( 23% des inscrits - 29.9% des votants)

31.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Yves DEDIEU

162 voix soit 31.3% des 518 suffrages exprimés - ( 22.9% des inscrits - 29.7% des votants)

31.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent SENAC

159 voix soit 30.7% des 518 suffrages exprimés - ( 22.5% des inscrits - 29.2% des votants)

30.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Jeannette LACAZE

156 voix soit 30.1% des 518 suffrages exprimés - ( 22% des inscrits - 28.6% des votants)

30.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Joël PETRENKO

156 voix soit 30.1% des 518 suffrages exprimés - ( 22% des inscrits - 28.6% des votants)

30.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Valéry MONTANE

152 voix soit 29.3% des 518 suffrages exprimés - ( 21.5% des inscrits - 27.9% des votants)

29.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric BIBES

151 voix soit 29.2% des 518 suffrages exprimés - ( 21.3% des inscrits - 27.7% des votants)

29.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Joseph LAFUSTE

150 voix soit 29% des 518 suffrages exprimés - ( 21.2% des inscrits - 27.5% des votants)

29% Complete (success)
Liste Divers

Mme Renée DE LA MOGA

148 voix soit 28.6% des 518 suffrages exprimés - ( 20.9% des inscrits - 27.2% des votants)

28.6% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1470.1 %
Droite
7615 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Renée DE LA MOGA


1 : Mme Renée DE LA MOGA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Joseph LAFUSTE


1 : M. Joseph LAFUSTE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Frédéric BIBES


1 : M. Frédéric BIBES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Valéry MONTANE


1 : M. Valéry MONTANE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Joël PETRENKO


1 : M. Joël PETRENKO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Jeannette LACAZE


1 : Mme Jeannette LACAZE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Laurent SENAC


1 : M. Laurent SENAC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Yves DEDIEU


1 : M. Yves DEDIEU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie GASULLA


1 : Mme Marie GASULLA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nadine TORTAJADA


1 : Mme Nadine TORTAJADA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Laure ROUAIX


1 : Mme Marie-Laure ROUAIX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Cyril MONGE


1 : M. Cyril MONGE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel TOSIN


1 : M. Michel TOSIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Paul CHOURREAU


1 : M. Jean-Paul CHOURREAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick TISSIERES


1 : M. Patrick TISSIERES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Louis CAHUZAC


1 : M. Louis CAHUZAC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gérard FERRÉ


1 : M. Gérard FERRÉ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sylvie LOUBIERES


1 : Mme Sylvie LOUBIERES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Elisabeth GAREAU


1 : Mme Elisabeth GAREAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Priscilla DEDIEU


1 : Mme Priscilla DEDIEU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Evelyne MOURLAN


1 : Mme Evelyne MOURLAN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christian DAMBRUN


1 : M. Christian DAMBRUN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pascal LE PIETEC


1 : M. Pascal LE PIETEC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nadège GODENZI


1 : Mme Nadège GODENZI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Anne BERGAMELLI


1 : Mme Anne BERGAMELLI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Claudette ARJO


1 : Mme Claudette ARJO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. David GARDELLE


1 : M. David GARDELLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Raoul RASPEAU


1 : M. Raoul RASPEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Yvette DISPAGNE


1 : Mme Yvette DISPAGNE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Matthieu NAVARRO


1 : M. Matthieu NAVARRO