Maire : M.Patrick LEFEBVRE

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Saint-Julien
ListeNomNaissanceProfession
M Régis BAUDINAT 1948-03-0559 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Jean-Pierre BENAC 1959-07-1249 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Isabelle BRESSAC 1969-03-1748 Fonctionnaire de catégorie B
M Olivier CORNET 1970-04-1720 Employé (secteur privé)
Mme Corinne DA-SILVA 1978-12-155 Industriel-Chef entreprise
M Cédric EYCHENNE 1977-06-1856 Autre profession
Mme Gisèle EYCHENNE-MARTINEZ 1947-03-2662 Retraité de l'enseignement
M Patrice FAUGERES 1957-05-2521 Ouvrier (secteur privé)
M Patrick JOLIBERT 1970-03-1629 Avocat
M Christian LASSERRE 1961-01-2720 Employé (secteur privé)
M Patrick LEFEBVRE 1959-03-2064 Retraité des entreprises publiques
Mme Isabelle MARQUE 1967-11-2620 Employé (secteur privé)
M Eric MASCARAS 1976-07-175 Industriel-Chef entreprise
M Christophe MESTRE 1969-10-2251 Cadre (entreprises publiques)
Mme Michelle PEREZ 1947-11-2157 Sans profession déclarée

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

369
Nombre d'inscrits
265
Votants
249
Voix exprimés
104
Abstention
16
Blancs ou Nuls
71.8 %
Taux de participation
28.2 %
Taux d'abstention
6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Patrick LEFEBVRE

239 voix soit 96% des 249 suffrages exprimés - ( 64.8% des inscrits - 90.2% des votants)

96% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe MESTRE

237 voix soit 95.2% des 249 suffrages exprimés - ( 64.2% des inscrits - 89.4% des votants)

95.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle MARQUE

235 voix soit 94.4% des 249 suffrages exprimés - ( 63.7% des inscrits - 88.7% des votants)

94.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier CORNET

234 voix soit 94% des 249 suffrages exprimés - ( 63.4% des inscrits - 88.3% des votants)

94% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric MASCARAS

233 voix soit 93.6% des 249 suffrages exprimés - ( 63.1% des inscrits - 87.9% des votants)

93.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick JOLIBERT

231 voix soit 92.8% des 249 suffrages exprimés - ( 62.6% des inscrits - 87.2% des votants)

92.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian LASSERRE

231 voix soit 92.8% des 249 suffrages exprimés - ( 62.6% des inscrits - 87.2% des votants)

92.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrice FAUGERES

229 voix soit 92% des 249 suffrages exprimés - ( 62.1% des inscrits - 86.4% des votants)

92% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle BRESSAC

225 voix soit 90.4% des 249 suffrages exprimés - ( 61% des inscrits - 84.9% des votants)

90.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Corinne DA-SILVA

221 voix soit 88.8% des 249 suffrages exprimés - ( 59.9% des inscrits - 83.4% des votants)

88.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Cédric EYCHENNE

217 voix soit 87.1% des 249 suffrages exprimés - ( 58.8% des inscrits - 81.9% des votants)

87.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Michelle PEREZ

217 voix soit 87.1% des 249 suffrages exprimés - ( 58.8% des inscrits - 81.9% des votants)

87.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Gisèle EYCHENNE-MARTINEZ

216 voix soit 86.7% des 249 suffrages exprimés - ( 58.5% des inscrits - 81.5% des votants)

86.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Régis BAUDINAT

214 voix soit 85.9% des 249 suffrages exprimés - ( 58% des inscrits - 80.8% des votants)

85.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre BENAC

209 voix soit 83.9% des 249 suffrages exprimés - ( 56.6% des inscrits - 78.9% des votants)

83.9% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1360.6 %
Droite
3388 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Pierre BENAC


1 : M. Jean-Pierre BENAC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Régis BAUDINAT


1 : M. Régis BAUDINAT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Gisèle EYCHENNE-MARTINEZ


1 : Mme Gisèle EYCHENNE-MARTINEZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Michelle PEREZ


1 : Mme Michelle PEREZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Cédric EYCHENNE


1 : M. Cédric EYCHENNE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Corinne DA-SILVA


1 : Mme Corinne DA-SILVA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Isabelle BRESSAC


1 : Mme Isabelle BRESSAC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrice FAUGERES


1 : M. Patrice FAUGERES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christian LASSERRE


1 : M. Christian LASSERRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick JOLIBERT


1 : M. Patrick JOLIBERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Eric MASCARAS


1 : M. Eric MASCARAS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Olivier CORNET


1 : M. Olivier CORNET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Isabelle MARQUE


1 : Mme Isabelle MARQUE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe MESTRE


1 : M. Christophe MESTRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick LEFEBVRE


1 : M. Patrick LEFEBVRE