Maire : M. Etienne GASQUET

Tête de la liste : CONTINUONS ENSEMBLE POUR SAINT-CLAR

Membres du conseil municipal de Saint-Clar-de-Rivière
ListeNomNaissanceProfession
DVGM Pierre ALFONSO 1962-03-3019 Autre cadre (secteur privé)
DVGMme Andrée CARDONA 1952-03-1061 Retraité salarié privé
DVGMme Geneviève CASTEX 1968-01-0248 Fonctionnaire de catégorie B
DVGMme Virginie CAZAUX 1976-03-2917 Agent d'assurances
DVGM Jocelyn CIMBER 1954-03-0163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGM Etienne GASQUET 1949-06-0763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGMme Martine GIULIANI 1973-09-1713 Ingénieur
DVGM Loïc MAHÉ 1970-10-0213 Ingénieur
DVGM Frédéric MERLY 1981-04-1713 Ingénieur
DVGM Jérôme PACHECO 1974-03-2042 Professeur du secondaire et techn.
DVGM Jean-Pierre PAVAN 1964-03-311 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVGMme Carine RIBEIRO-SAND 1973-04-2819 Autre cadre (secteur privé)
DVGM Jacques RIZZO 1956-01-3149 Fonctionnaire de catégorie C
DVGMme Annie SUD 1948-10-2561 Retraité salarié privé
DVGMme Barbara TROUGNAC 1972-04-0621 Ouvrier (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

917
Nombre d'inscrits
639
Votants
526
Voix exprimés
278
Abstention
113
Blancs ou Nuls
69.7 %
Taux de participation
30.3 %
Taux d'abstention
17.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Etienne GASQUET

CONTINUONS ENSEMBLE POUR SAINT-CLAR

526 voix soit 100% des 526 suffrages exprimés - ( 57.4% des inscrits - 82.3% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
100 %
Gauche
526 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : CONTINUONS ENSEMBLE POUR SAINT-CLAR
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Etienne GASQUET


1 : M. Etienne GASQUET
2 : Mme Andrée CARDONA
3 : M. Pierre ALFONSO
4 : Mme Annie SUD
5 : M. Jean-Pierre PAVAN
6 : Mme Martine GIULIANI
7 : M. Loïc MAHÉ
8 : Mme Barbara TROUGNAC
9 : M. Frédéric MERLY
10 : Mme Geneviève CASTEX
11 : M. Jocelyn CIMBER
12 : Mme Virginie CAZAUX
13 : M. Jacques RIZZO
14 : Mme Carine RIBEIRO-SAND
15 : M. Jérôme PACHECO