Maire : M. Raymond-Roger STRAMARE

Tête de la liste : UNION POUR LA DÉFENSE DES INTÉRÊTS COMMUNAUX

Membres du conseil municipal de Saint-Alban
ListeNomNaissanceProfession
DVGMme Marie-France ALMANSA 1959-11-2548 Fonctionnaire de catégorie B
DVGMme Aline ARNAUD 1950-05-0261 Retraité salarié privé
DVGM Bernard ATHIER 1949-04-0665 Autre retraité
DVGM Patrick BERNARD 1963-09-1120 Employé (secteur privé)
DVGMme Sylvie BOURDON 1982-04-0139 Autre profession libérale
SOCM Jean-Jacques CARRERE 1962-10-2016 Représentant de commerce
DVGMme Jeannine CHETCUTTI 1962-02-0452 Employé (autres entrep. publiques)
DVGMme Danielle COSTES 1955-01-1914 Agent technique et technicien
DVGM Fabien ESCAYOLE 1987-01-1942 Professeur du secondaire et techn.
DVGMme Danièle GUARDIOLA 1960-12-0163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGMme Fabienne HOU 1969-01-2849 Fonctionnaire de catégorie C
DVGM Hilaire IZQUIERDO 1940-07-0759 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVGMme Nathalie LABORDE 1966-01-2242 Professeur du secondaire et techn.
DVGM Philippe LACOUR 1964-04-2113 Ingénieur
DVGM Jean-Philippe MATEO 1964-02-2518 Cadre supérieur (secteur privé)
DVGMme Célina MAZERIES 1972-11-0449 Fonctionnaire de catégorie C
DVGM Christian MICOULEAU 1947-12-3059 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
SOCMme Dominique NOGUES 1959-02-1023 Salarié du secteur médical
DVGMme Jacqueline PASQUALINI 1952-03-3064 Retraité des entreprises publiques
DVGM Gilles PEZET 1965-12-1947 Fonctionnaire de catégorie A
DVGMme Sabine RUEDA 1953-01-0463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGM Serge SAGE 1955-04-0451 Cadre (entreprises publiques)
DVGM Stéphane SEGUES 1968-08-1420 Employé (secteur privé)
DVGMme Chantal SEUMA VIDAL 1950-11-1963 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGM Raymond-Roger STRAMARE 1940-03-3164 Retraité des entreprises publiques
DVGM Alain SUSIGAN 1946-02-2761 Retraité salarié privé
DVGM Raphael VARELA 1957-10-1019 Autre cadre (secteur privé)
SOCM Cédric VERGÉ 1975-08-0948 Fonctionnaire de catégorie B
DVGMme Marie-Antoinette ZARATIN 1946-10-0963 Retraité fonct.publique (sf enseig.)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

4397
Nombre d'inscrits
2711
Votants
2562
Voix exprimés
1686
Abstention
149
Blancs ou Nuls
61.7 %
Taux de participation
38.3 %
Taux d'abstention
5.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Cédric VERGÉ

AGISSONS ENSEMBLE POUR SAINT-ALBAN

656 voix soit 25.6% des 2562 suffrages exprimés - ( 14.9% des inscrits - 24.2% des votants)

25.6% Complete (success)
Liste Socialiste

M. Raymond-Roger STRAMARE

UNION POUR LA DÉFENSE DES INTÉRÊTS COMMUNAUX

1906 voix soit 74.4% des 2562 suffrages exprimés - ( 43.3% des inscrits - 70.3% des votants)

74.4% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
100 %
Gauche
2562 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : UNION POUR LA DÉFENSE DES INTÉRÊTS COMMUNAUX
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Raymond-Roger STRAMARE


1 : M. Raymond-Roger STRAMARE
2 : Mme Marie-Antoinette ZARATIN
3 : M. Alain SUSIGAN
4 : Mme Jeannine CHETCUTTI
5 : M. Raphael VARELA
6 : Mme Danièle GUARDIOLA
7 : M. Jean-Philippe MATEO
8 : Mme Marie-France ALMANSA
9 : M. Christian MICOULEAU
10 : Mme Célina MAZERIES
11 : M. Patrick BERNARD
12 : Mme Fabienne HOU
13 : M. Hilaire IZQUIERDO
14 : Mme Nathalie LABORDE
15 : M. Fabien ESCAYOLE
16 : Mme Jacqueline PASQUALINI
17 : M. Bernard ATHIER
18 : Mme Aline ARNAUD
19 : M. Serge SAGE
20 : Mme Sylvie BOURDON
21 : M. Gilles PEZET
22 : Mme Danielle COSTES
23 : M. Stéphane SEGUES
24 : Mme Sabine RUEDA
25 : M. Philippe LACOUR
26 : Mme Chantal SEUMA VIDAL
27 : M. Henri SOZZA
28 : Mme Nathalie BARTHES
29 : M. Daniel GALY

Nom de liste : AGISSONS ENSEMBLE POUR SAINT-ALBAN
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : M. Cédric VERGÉ


1 : M. Cédric VERGÉ
2 : Mme Dominique NOGUES
3 : M. Jean-Jacques CARRERE
4 : Mme Suzanne SILVA
5 : M. Yoan CABANNE
6 : Mme Marie-France LEMERGER
7 : M. Philippe LEMERGER
8 : Mme Carole BERGIA
9 : M. Jean SABATIE
10 : Mme Sandrine MASSON
11 : M. Serge LADOIS
12 : Mme Nathalie LE HIR
13 : M. Benoît VALERY
14 : Mme Karine DUBOIT
15 : M. Jean-Luc PELERIN
16 : Mme Pierrette DELAS
17 : M. Vincent HÉBERT
18 : Mme Stéphanie NOGUES
19 : M. Florian FOSTITSCHENKO
20 : Mme Phonsavanh PHOUMYNAVONG
21 : M. Jean-Vincent FOURNIS
22 : Mme Régine BOYER
23 : M. Georges COMMELONGUE
24 : Mme Karen GATE
25 : M. Roger FLOUREUSSES
26 : Mme Stéphanie AULET
27 : M. Eder ANDRUETTO
28 : Mme Nadine VIGNAUX
29 : M. Thierry ITIE