Maire : M.Claude DANTIN

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Roquefort-sur-Garonne
ListeNomNaissanceProfession
M Christian BENAZET 1975-04-2810 Artisan
Mme Véronique BERROUILLER 1963-03-1520 Employé (secteur privé)
M Patrick BONZOM 1968-03-2521 Ouvrier (secteur privé)
M Claude DANTIN 1945-06-2659 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Roger MAURY 1952-11-0621 Ouvrier (secteur privé)
Mme Bernadette MOREREAU-FAUQUÉ 1949-03-1247 Fonctionnaire de catégorie A
M Daniel NADAL 1959-03-1920 Employé (secteur privé)
M Jean-Luc PINGRET 1940-02-1961 Retraité salarié privé
M Jean-Bernard PORTET 1958-03-1028 Pharmacien
M Aurélien RÉ 1978-04-2921 Ouvrier (secteur privé)
Mme Solange RÉ 1956-12-3152 Employé (autres entrep. publiques)
Mme Martine REY 1955-09-0252 Employé (autres entrep. publiques)
M Michel SOULA 1955-07-2814 Agent technique et technicien
Mme Priscilla SOULA 1981-11-0814 Agent technique et technicien
M Lucien ZORDAN 1947-01-0361 Retraité salarié privé

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

659
Nombre d'inscrits
453
Votants
436
Voix exprimés
206
Abstention
17
Blancs ou Nuls
68.7 %
Taux de participation
31.3 %
Taux d'abstention
3.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Claude DANTIN

426 voix soit 97.7% des 436 suffrages exprimés - ( 64.6% des inscrits - 94% des votants)

97.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Roger MAURY

422 voix soit 96.8% des 436 suffrages exprimés - ( 64% des inscrits - 93.2% des votants)

96.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian BENAZET

421 voix soit 96.6% des 436 suffrages exprimés - ( 63.9% des inscrits - 92.9% des votants)

96.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel NADAL

420 voix soit 96.3% des 436 suffrages exprimés - ( 63.7% des inscrits - 92.7% des votants)

96.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Lucien ZORDAN

420 voix soit 96.3% des 436 suffrages exprimés - ( 63.7% des inscrits - 92.7% des votants)

96.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Solange RÉ

420 voix soit 96.3% des 436 suffrages exprimés - ( 63.7% des inscrits - 92.7% des votants)

96.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc PINGRET

419 voix soit 96.1% des 436 suffrages exprimés - ( 63.6% des inscrits - 92.5% des votants)

96.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick BONZOM

418 voix soit 95.9% des 436 suffrages exprimés - ( 63.4% des inscrits - 92.3% des votants)

95.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Véronique BERROUILLER

416 voix soit 95.4% des 436 suffrages exprimés - ( 63.1% des inscrits - 91.8% des votants)

95.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Martine REY

416 voix soit 95.4% des 436 suffrages exprimés - ( 63.1% des inscrits - 91.8% des votants)

95.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel SOULA

416 voix soit 95.4% des 436 suffrages exprimés - ( 63.1% des inscrits - 91.8% des votants)

95.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Aurélien RÉ

415 voix soit 95.2% des 436 suffrages exprimés - ( 63% des inscrits - 91.6% des votants)

95.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Bernadette MOREREAU-FAUQUÉ

412 voix soit 94.5% des 436 suffrages exprimés - ( 62.5% des inscrits - 90.9% des votants)

94.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Bernard PORTET

408 voix soit 93.6% des 436 suffrages exprimés - ( 61.9% des inscrits - 90.1% des votants)

93.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Priscilla SOULA

405 voix soit 92.9% des 436 suffrages exprimés - ( 61.5% des inscrits - 89.4% des votants)

92.9% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1434.4 %
Droite
6254 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Priscilla SOULA


1 : Mme Priscilla SOULA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Bernard PORTET


1 : M. Jean-Bernard PORTET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Bernadette MOREREAU-FAUQUÉ


1 : Mme Bernadette MOREREAU-FAUQUÉ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Aurélien RÉ


1 : M. Aurélien RÉ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel SOULA


1 : M. Michel SOULA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Martine REY


1 : Mme Martine REY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Véronique BERROUILLER


1 : Mme Véronique BERROUILLER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick BONZOM


1 : M. Patrick BONZOM

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Luc PINGRET


1 : M. Jean-Luc PINGRET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Solange RÉ


1 : Mme Solange RÉ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Lucien ZORDAN


1 : M. Lucien ZORDAN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel NADAL


1 : M. Daniel NADAL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christian BENAZET


1 : M. Christian BENAZET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Roger MAURY


1 : M. Roger MAURY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Claude DANTIN


1 : M. Claude DANTIN