Maire : M. Alain CHATILLON

Tête de la liste : VIVRE REVEL ENSEMBLE

Membres du conseil municipal de Revel
ListeNomNaissanceProfession
SOCMme Sylvie BALESTAN 1963-05-2047 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Michel BARDON 1938-12-1061 Retraité salarié privé
DVDMme Brigitte BURSON-BRYER 1965-11-0344 Profession rattachée à l'enseignt.
DVDM Alain CHATILLON 1943-03-155 Industriel-Chef entreprise
SOCM Jean-Louis CLAUZEL 1963-12-0644 Profession rattachée à l'enseignt.
DVDMme Pascale CONTE-DUMAS 1963-04-0657 Sans profession déclarée
DVDM Francis COSTES 1950-03-2262 Retraité de l'enseignement
DVDMme Ghislaine DELPRAT-ESTEVE 1961-07-1738 Homme de lettres et Artiste
DVDMme Patricia DUSSENTY 1961-06-079 Commercant
DVDMme Pierrette ESPUNY 1949-05-0920 Employé (secteur privé)
DVDMme Christelle FEBVRE 1969-10-2742 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Michel FERRET 1946-12-0739 Autre profession libérale
DVDM Thierry FREDE 1960-12-1111 Entrepreneur en batiments
DVDMme Marielle GARONZI 1967-03-1242 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Léonce GONZATO 1941-03-2561 Retraité salarié privé
DVDM Philippe GRIMALDI 1951-05-0629 Avocat
DVDMme Odile HORN-COLOMBANI 1958-03-2557 Sans profession déclarée
DVDM Laurent HOURQUET 1961-08-2118 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDM François LUCENA 1962-05-1829 Avocat
DVDMme Solange MALACAN 1958-01-0323 Salarié du secteur médical
DVDMme Martine MARECHAL 1957-02-0118 Cadre supérieur (secteur privé)
SOCMme Valérie MAUGARD 1965-01-0457 Sans profession déclarée
DVDM Philippe RICALENS 1957-12-0618 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Claudine SICHI 1961-07-0623 Salarié du secteur médical
DVDM Marc SIE 1954-02-258 Agent immobilier
DVDM Etienne THIBAULT 1942-02-1261 Retraité salarié privé
DVDMme Maryse VATINEL 1969-08-1823 Salarié du secteur médical
DVDMme Annie VEAUTE 1954-04-2952 Employé (autres entrep. publiques)
DVDM Christian VIENOT 1965-07-2513 Ingénieur

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

7207
Nombre d'inscrits
4894
Votants
4592
Voix exprimés
2313
Abstention
302
Blancs ou Nuls
67.9 %
Taux de participation
32.1 %
Taux d'abstention
6.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Sylvie BALESTAN

REVEIL POUR TOUS

1148 voix soit 25% des 4592 suffrages exprimés - ( 15.9% des inscrits - 23.5% des votants)

25% Complete (success)
Liste Socialiste

M. Alain CHATILLON

VIVRE REVEL ENSEMBLE

3444 voix soit 75% des 4592 suffrages exprimés - ( 47.8% des inscrits - 70.4% des votants)

75% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
25 %
Gauche
1148 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
75 %
Droite
3444 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : VIVRE REVEL ENSEMBLE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Alain CHATILLON


1 : M. Alain CHATILLON
2 : Mme Marielle GARONZI
3 : M. Francis COSTES
4 : Mme Annie VEAUTE
5 : M. François LUCENA
6 : Mme Martine MARECHAL
7 : M. Laurent HOURQUET
8 : Mme Odile HORN-COLOMBANI
9 : M. Michel FERRET
10 : Mme Pascale CONTE-DUMAS
11 : M. Thierry FREDE
12 : Mme Pierrette ESPUNY
13 : M. Etienne THIBAULT
14 : Mme Solange MALACAN
15 : M. Léonce GONZATO
16 : Mme Maryse VATINEL
17 : M. Marc SIE
18 : Mme Ghislaine DELPRAT-ESTEVE
19 : M. Philippe RICALENS
20 : Mme Patricia DUSSENTY
21 : M. Michel BARDON
22 : Mme Christelle FEBVRE
23 : M. Christian VIENOT
24 : Mme Brigitte BURSON-BRYER
25 : M. Philippe GRIMALDI
26 : Mme Claudine SICHI
27 : M. Alain VERDIER
28 : Mme Josette PASSEBOSC
29 : M. Jean-Paul CULIE

Nom de liste : REVEIL POUR TOUS
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : Mme Sylvie BALESTAN


1 : Mme Sylvie BALESTAN
2 : M. Jean-Louis CLAUZEL
3 : Mme Valérie MAUGARD
4 : M. Virgil CANDEIL
5 : Mme Hélène ROIGNOT
6 : M. Claude PINEL
7 : Mme Véronique DIEZ
8 : M. Jean BATUT
9 : Mme Virginie TERRIER
10 : M. Serge CROZES
11 : Mme Véronique BIDAULT
12 : M. Denys OLTRA
13 : Mme Ophélie BALESTAN
14 : M. Raymond PAGES
15 : Mme Katia BIZE
16 : M. Alexis JALBAUD
17 : Mme Marie VICENTE
18 : M. Jean-Paul DIEZ
19 : Mme Coralie BARTHAS
20 : M. Michel DELPECH
21 : Mme Sabine GRAS
22 : M. Pierre BIZE
23 : Mme Sandrine FORT
24 : M. Hervé BATIGNE
25 : Mme Christelle FOURQUIÉ
26 : M. Jean RUSQUE
27 : Mme Ghislaine LE MAITRE
28 : M. André COSTES
29 : Mme Myriam DENHOMME