Maire : M. Jean-Paul FEUILLERAC

Tête de la liste : LISTE DÉMOCRATIQUE D'INTÉRÊT COMMUNAL

Membres du conseil municipal de Noé
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Christel ABRIBAT-DURAND 1979-06-2639 Autre profession libérale
DVDM Stéphane BAROUSSE 1969-04-2548 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Bérengére BOMBAL 1976-10-1419 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Olivier BORT 1979-09-1219 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Solenne CAPART 1985-06-3010 Artisan
DVDM Max CAZARRE 1953-10-0864 Retraité des entreprises publiques
DVDMme Béatrice DESCUNS 1968-03-1523 Salarié du secteur médical
DVDMme Jeanine DOULEAU 1930-09-2162 Retraité de l'enseignement
DVDM Michel DUMAS 1966-05-3114 Agent technique et technicien
DVDM Jean-Paul FEUILLERAC 1943-08-2313 Ingénieur
DVDM Kévin FURINA 1989-01-2557 Sans profession déclarée
DVDM Damien JEANNE 1976-03-2819 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Nadia LEMAISTRE 1962-06-0442 Professeur du secondaire et techn.
DVDM René LORMIERES 1953-11-0518 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDM Alain MAREK 1947-02-2864 Retraité des entreprises publiques
DVDM Lucien POLLINI 1953-09-3064 Retraité des entreprises publiques
DVDM Michel POUYSEGUR 1960-03-2313 Ingénieur
DVDMme Brigitte RADENAC-CHATEIGNON 1963-07-1357 Sans profession déclarée
DVDM Christian RAMEIL 1948-07-1561 Retraité salarié privé
DVDMme Sandrine RIAND 1975-03-1720 Employé (secteur privé)
DVDMme Nathalie ROSSIGNOL 1971-02-2518 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Najia TOUROUGUI 1966-02-2636 Architecte
DVDMme Marie-José VALETTE 1963-06-0320 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1916
Nombre d'inscrits
1154
Votants
904
Voix exprimés
762
Abstention
250
Blancs ou Nuls
60.2 %
Taux de participation
39.8 %
Taux d'abstention
21.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Paul FEUILLERAC

LISTE DÉMOCRATIQUE D'INTÉRÊT COMMUNAL

904 voix soit 100% des 904 suffrages exprimés - ( 47.2% des inscrits - 78.3% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
904 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : LISTE DÉMOCRATIQUE D'INTÉRÊT COMMUNAL
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Jean-Paul FEUILLERAC


1 : M. Jean-Paul FEUILLERAC
2 : Mme Nadia LEMAISTRE
3 : M. Max CAZARRE
4 : Mme Brigitte RADENAC-CHATEIGNON
5 : M. Christian RAMEIL
6 : Mme Jeanine DOULEAU
7 : M. René LORMIERES
8 : Mme Christel ABRIBAT-DURAND
9 : M. Stéphane BAROUSSE
10 : Mme Bérengére BOMBAL
11 : M. Alain MAREK
12 : Mme Sandrine RIAND
13 : M. Lucien POLLINI
14 : Mme Marie-José VALETTE
15 : M. Michel DUMAS
16 : Mme Nathalie ROSSIGNOL
17 : M. Olivier BORT
18 : Mme Najia TOUROUGUI
19 : M. Damien JEANNE
20 : Mme Béatrice DESCUNS
21 : M. Michel POUYSEGUR
22 : Mme Solenne CAPART
23 : M. Kévin FURINA