Maire : MmeVéronique QUEREILHAC

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Montmaurin
ListeNomNaissanceProfession
M Gabriel AMIEL 1939-05-1161 Retraité salarié privé
Mme Laëtitia DUBERNARD 1993-12-0920 Employé (secteur privé)
Mme Danielle DUCASSE 1952-04-3049 Fonctionnaire de catégorie C
M Bernard DUMORA 1967-09-2021 Ouvrier (secteur privé)
M Patrick GARÉS 1960-08-0920 Employé (secteur privé)
M Daniel GASPIN 1952-05-0156 Autre profession
M Roger LAGUENS 1942-01-1061 Retraité salarié privé
M Jean-Paul NOTE 1950-04-2058 Retraité agricole
Mme Véronique QUEREILHAC 1981-05-1249 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Jeannette SCHAAP 1949-10-2161 Retraité salarié privé
Mme Silvia STEFANUTTI BELAIR 1960-07-2120 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

189
Nombre d'inscrits
179
Votants
177
Voix exprimés
10
Abstention
2
Blancs ou Nuls
94.7 %
Taux de participation
5.3 %
Taux d'abstention
1.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Silvia STEFANUTTI BELAIR

90 voix soit 50.8% des 177 suffrages exprimés - ( 47.6% des inscrits - 50.3% des votants)

50.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrice CASTAGNER

87 voix soit 49.2% des 177 suffrages exprimés - ( 46% des inscrits - 48.6% des votants)

49.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Joséphine AIRLIE LOUGE

0 voix soit 0% des 177 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Louis DALLIER

0 voix soit 0% des 177 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Bertrand MIRO

0 voix soit 0% des 177 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain BAQUE

0 voix soit 0% des 177 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Paul DUCASSE

0 voix soit 0% des 177 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie PAUMIER

0 voix soit 0% des 177 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Cédric BRUMAS

0 voix soit 0% des 177 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge ENCAUSSE

0 voix soit 0% des 177 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrice QUEREILLAC

0 voix soit 0% des 177 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Régine CAMPS

0 voix soit 0% des 177 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Alex FRANCES

0 voix soit 0% des 177 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Françoise MARQUE DARENGOSSE

0 voix soit 0% des 177 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Silvia STEFANUTTI BELAIR
2 : M. Patrice CASTAGNER
3 : Mme Joséphine AIRLIE LOUGE
4 : M. Louis DALLIER
5 : M. Bertrand MIRO
6 : M. Alain BAQUE
7 : M. Paul DUCASSE
8 : Mme Marie PAUMIER
9 : M. Cédric BRUMAS
10 : M. Serge ENCAUSSE
11 : M. Patrice QUEREILLAC
12 : Mme Régine CAMPS
13 : M. Alex FRANCES
14 : Mme Françoise MARQUE DARENGOSSE

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

189
Nombre d'inscrits
183
Votants
183
Voix exprimés
6
Abstention
0
Blancs ou Nuls
96.8 %
Taux de participation
3.2 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Véronique QUEREILHAC

93 voix soit 50.8% des 183 suffrages exprimés - ( 49.2% des inscrits - 50.8% des votants)

50.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Paul NOTE

93 voix soit 50.8% des 183 suffrages exprimés - ( 49.2% des inscrits - 50.8% des votants)

50.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Danielle DUCASSE

93 voix soit 50.8% des 183 suffrages exprimés - ( 49.2% des inscrits - 50.8% des votants)

50.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laëtitia DUBERNARD

93 voix soit 50.8% des 183 suffrages exprimés - ( 49.2% des inscrits - 50.8% des votants)

50.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard DUMORA

92 voix soit 50.3% des 183 suffrages exprimés - ( 48.7% des inscrits - 50.3% des votants)

50.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel GASPIN

92 voix soit 50.3% des 183 suffrages exprimés - ( 48.7% des inscrits - 50.3% des votants)

50.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick GARÉS

92 voix soit 50.3% des 183 suffrages exprimés - ( 48.7% des inscrits - 50.3% des votants)

50.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Jeannette SCHAAP

92 voix soit 50.3% des 183 suffrages exprimés - ( 48.7% des inscrits - 50.3% des votants)

50.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Gabriel AMIEL

92 voix soit 50.3% des 183 suffrages exprimés - ( 48.7% des inscrits - 50.3% des votants)

50.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Roger LAGUENS

92 voix soit 50.3% des 183 suffrages exprimés - ( 48.7% des inscrits - 50.3% des votants)

50.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Joséphine AIRLIE LOUGE

91 voix soit 49.7% des 183 suffrages exprimés - ( 48.1% des inscrits - 49.7% des votants)

49.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie PAUMIER

91 voix soit 49.7% des 183 suffrages exprimés - ( 48.1% des inscrits - 49.7% des votants)

49.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Silvia STEFANUTTI BELAIR

91 voix soit 49.7% des 183 suffrages exprimés - ( 48.1% des inscrits - 49.7% des votants)

49.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Bertrand MIRO

91 voix soit 49.7% des 183 suffrages exprimés - ( 48.1% des inscrits - 49.7% des votants)

49.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrice CASTAGNER

90 voix soit 49.2% des 183 suffrages exprimés - ( 47.6% des inscrits - 49.2% des votants)

49.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain BAQUE

90 voix soit 49.2% des 183 suffrages exprimés - ( 47.6% des inscrits - 49.2% des votants)

49.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Louis DALLIER

89 voix soit 48.6% des 183 suffrages exprimés - ( 47.1% des inscrits - 48.6% des votants)

48.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Régine CAMPS

89 voix soit 48.6% des 183 suffrages exprimés - ( 47.1% des inscrits - 48.6% des votants)

48.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Alex FRANCES

89 voix soit 48.6% des 183 suffrages exprimés - ( 47.1% des inscrits - 48.6% des votants)

48.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge ENCAUSSE

89 voix soit 48.6% des 183 suffrages exprimés - ( 47.1% des inscrits - 48.6% des votants)

48.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Françoise MARQUE DARENGOSSE

89 voix soit 48.6% des 183 suffrages exprimés - ( 47.1% des inscrits - 48.6% des votants)

48.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Cédric BRUMAS

87 voix soit 47.5% des 183 suffrages exprimés - ( 46% des inscrits - 47.5% des votants)

47.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrice QUEREILLAC

0 voix soit 0% des 183 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Paul DUCASSE

0 voix soit 0% des 183 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Véronique QUEREILHAC
2 : M. Jean-Paul NOTE
3 : Mme Danielle DUCASSE
4 : Mme Laëtitia DUBERNARD
5 : M. Bernard DUMORA
6 : M. Daniel GASPIN
7 : M. Patrick GARÉS
8 : Mme Jeannette SCHAAP
9 : M. Gabriel AMIEL
10 : M. Roger LAGUENS
11 : Mme Joséphine AIRLIE LOUGE
12 : Mme Marie PAUMIER
13 : Mme Silvia STEFANUTTI BELAIR
14 : M. Bertrand MIRO
15 : M. Patrice CASTAGNER
16 : M. Alain BAQUE
17 : M. Louis DALLIER
18 : Mme Régine CAMPS
19 : M. Alex FRANCES
20 : M. Serge ENCAUSSE
21 : Mme Françoise MARQUE DARENGOSSE
22 : M. Cédric BRUMAS
23 : M. Patrice QUEREILLAC
24 : M. Paul DUCASSE