Maire : M.Gilbert SENAC

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Montbrun-Lauragais
ListeNomNaissanceProfession
M Didier BIGEONNEAU 1957-11-2818 Cadre supérieur (secteur privé)
Mme Aurélia BOLET 1988-10-1757 Sans profession déclarée
M Gérard BOLET 1953-03-1947 Fonctionnaire de catégorie A
M Stephane BUSBY 1963-07-1515 Contremaitre
Mme Florence CAMBONIE 1973-11-1649 Fonctionnaire de catégorie C
M Gilles FAUCOUP 1955-02-2114 Agent technique et technicien
Mme Nathalie-Emmanuelle FONT 1985-02-2313 Ingénieur
Mme Chantal GUYET 1954-11-2119 Autre cadre (secteur privé)
Mme Catherine MONIER 1951-09-2163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Sylvie REVERDY 1965-09-0320 Employé (secteur privé)
M Christian ROUGET 1960-03-2219 Autre cadre (secteur privé)
M Décio SALEM 1957-12-2427 Vétérinaire
Mme Laurence SALOME 1962-09-1250 Cadre sup. (entreprises publiques)
M Frederic SCHIAVON 1973-05-0419 Autre cadre (secteur privé)
M Gilbert SENAC 1960-02-2821 Ouvrier (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

478
Nombre d'inscrits
332
Votants
272
Voix exprimés
146
Abstention
60
Blancs ou Nuls
69.5 %
Taux de participation
30.5 %
Taux d'abstention
18.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Gilbert SENAC

263 voix soit 96.7% des 272 suffrages exprimés - ( 55% des inscrits - 79.2% des votants)

96.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Florence CAMBONIE

258 voix soit 94.9% des 272 suffrages exprimés - ( 54% des inscrits - 77.7% des votants)

94.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie REVERDY

258 voix soit 94.9% des 272 suffrages exprimés - ( 54% des inscrits - 77.7% des votants)

94.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Stephane BUSBY

257 voix soit 94.5% des 272 suffrages exprimés - ( 53.8% des inscrits - 77.4% des votants)

94.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier BIGEONNEAU

256 voix soit 94.1% des 272 suffrages exprimés - ( 53.6% des inscrits - 77.1% des votants)

94.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laurence SALOME

255 voix soit 93.8% des 272 suffrages exprimés - ( 53.3% des inscrits - 76.8% des votants)

93.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie-Emmanuelle FONT

254 voix soit 93.4% des 272 suffrages exprimés - ( 53.1% des inscrits - 76.5% des votants)

93.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Frederic SCHIAVON

253 voix soit 93% des 272 suffrages exprimés - ( 52.9% des inscrits - 76.2% des votants)

93% Complete (success)
Liste Divers

Mme Chantal GUYET

252 voix soit 92.6% des 272 suffrages exprimés - ( 52.7% des inscrits - 75.9% des votants)

92.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian ROUGET

251 voix soit 92.3% des 272 suffrages exprimés - ( 52.5% des inscrits - 75.6% des votants)

92.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilles FAUCOUP

248 voix soit 91.2% des 272 suffrages exprimés - ( 51.9% des inscrits - 74.7% des votants)

91.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine MONIER

246 voix soit 90.4% des 272 suffrages exprimés - ( 51.5% des inscrits - 74.1% des votants)

90.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Décio SALEM

245 voix soit 90.1% des 272 suffrages exprimés - ( 51.3% des inscrits - 73.8% des votants)

90.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aurélia BOLET

226 voix soit 83.1% des 272 suffrages exprimés - ( 47.3% des inscrits - 68.1% des votants)

83.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard BOLET

224 voix soit 82.4% des 272 suffrages exprimés - ( 46.9% des inscrits - 67.5% des votants)

82.4% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1377.2 %
Droite
3746 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gérard BOLET


1 : M. Gérard BOLET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Aurélia BOLET


1 : Mme Aurélia BOLET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Décio SALEM


1 : M. Décio SALEM

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Catherine MONIER


1 : Mme Catherine MONIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gilles FAUCOUP


1 : M. Gilles FAUCOUP

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christian ROUGET


1 : M. Christian ROUGET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Chantal GUYET


1 : Mme Chantal GUYET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Frederic SCHIAVON


1 : M. Frederic SCHIAVON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nathalie-Emmanuelle FONT


1 : Mme Nathalie-Emmanuelle FONT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Laurence SALOME


1 : Mme Laurence SALOME

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Didier BIGEONNEAU


1 : M. Didier BIGEONNEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Stephane BUSBY


1 : M. Stephane BUSBY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sylvie REVERDY


1 : Mme Sylvie REVERDY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Florence CAMBONIE


1 : Mme Florence CAMBONIE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gilbert SENAC


1 : M. Gilbert SENAC