Maire : MmeEmilie LABORDE

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Ganties
ListeNomNaissanceProfession
M Michel-Claude ABADIE 1969-12-2551 Cadre (entreprises publiques)
Mme Christelle DESPLAS 1977-10-2549 Fonctionnaire de catégorie C
M Jérôme DUCHEIN 1970-04-3019 Autre cadre (secteur privé)
M Francis FONTAS 1960-06-0552 Employé (autres entrep. publiques)
M Jean-Luc FOURMENT 1965-05-1420 Employé (secteur privé)
Mme Emilie LABORDE 1992-02-2040 Etudiant
Mme Isabelle LEGOUAIS 1967-07-0420 Employé (secteur privé)
M Mathias PERRIER-CORNET 1980-06-1051 Cadre (entreprises publiques)
Mme Jeannine REY 1953-02-0364 Retraité des entreprises publiques
M Patrice SARRADET 1973-01-0349 Fonctionnaire de catégorie C
M Fabrice ZANETTI 1973-08-0914 Agent technique et technicien

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

276
Nombre d'inscrits
217
Votants
210
Voix exprimés
59
Abstention
7
Blancs ou Nuls
78.6 %
Taux de participation
21.4 %
Taux d'abstention
3.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Emilie LABORDE

164 voix soit 78.1% des 210 suffrages exprimés - ( 59.4% des inscrits - 75.6% des votants)

78.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc FOURMENT

158 voix soit 75.2% des 210 suffrages exprimés - ( 57.2% des inscrits - 72.8% des votants)

75.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Jeannine REY

154 voix soit 73.3% des 210 suffrages exprimés - ( 55.8% des inscrits - 71% des votants)

73.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Mathias PERRIER-CORNET

149 voix soit 71% des 210 suffrages exprimés - ( 54% des inscrits - 68.7% des votants)

71% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérôme DUCHEIN

149 voix soit 71% des 210 suffrages exprimés - ( 54% des inscrits - 68.7% des votants)

71% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabrice ZANETTI

144 voix soit 68.6% des 210 suffrages exprimés - ( 52.2% des inscrits - 66.4% des votants)

68.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Francis FONTAS

143 voix soit 68.1% des 210 suffrages exprimés - ( 51.8% des inscrits - 65.9% des votants)

68.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrice SARRADET

139 voix soit 66.2% des 210 suffrages exprimés - ( 50.4% des inscrits - 64.1% des votants)

66.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel-Claude ABADIE

137 voix soit 65.2% des 210 suffrages exprimés - ( 49.6% des inscrits - 63.1% des votants)

65.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christelle DESPLAS

135 voix soit 64.3% des 210 suffrages exprimés - ( 48.9% des inscrits - 62.2% des votants)

64.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle LEGOUAIS

133 voix soit 63.3% des 210 suffrages exprimés - ( 48.2% des inscrits - 61.3% des votants)

63.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Diane BEAUROY-EUSTACHE

85 voix soit 40.5% des 210 suffrages exprimés - ( 30.8% des inscrits - 39.2% des votants)

40.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Pierre DAFFOS

82 voix soit 39% des 210 suffrages exprimés - ( 29.7% des inscrits - 37.8% des votants)

39% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marcelle LAPEYRE

79 voix soit 37.6% des 210 suffrages exprimés - ( 28.6% des inscrits - 36.4% des votants)

37.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Danièle ROTOLONI

69 voix soit 32.9% des 210 suffrages exprimés - ( 25% des inscrits - 31.8% des votants)

32.9% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
914.3 %
Droite
1920 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Danièle ROTOLONI


1 : Mme Danièle ROTOLONI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marcelle LAPEYRE


1 : Mme Marcelle LAPEYRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Pierre DAFFOS


1 : Mme Marie-Pierre DAFFOS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Diane BEAUROY-EUSTACHE


1 : Mme Diane BEAUROY-EUSTACHE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Isabelle LEGOUAIS


1 : Mme Isabelle LEGOUAIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Christelle DESPLAS


1 : Mme Christelle DESPLAS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel-Claude ABADIE


1 : M. Michel-Claude ABADIE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrice SARRADET


1 : M. Patrice SARRADET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Francis FONTAS


1 : M. Francis FONTAS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Fabrice ZANETTI


1 : M. Fabrice ZANETTI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jérôme DUCHEIN


1 : M. Jérôme DUCHEIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Mathias PERRIER-CORNET


1 : M. Mathias PERRIER-CORNET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Jeannine REY


1 : Mme Jeannine REY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Luc FOURMENT


1 : M. Jean-Luc FOURMENT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Emilie LABORDE


1 : Mme Emilie LABORDE