Maire : M. Gilles BROQUERE

Tête de la liste : UN SOUFFLE NOUVEAU POUR FENOUILLET

Membres du conseil municipal de Fenouillet
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Yolande ALAJARIN 1951-04-1961 Retraité salarié privé
DVDM Rachid AZZAKHNINI 1976-06-0819 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Thierry BELLIDENT 1961-09-0819 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Sébastien BLANCHET 1993-09-1257 Sans profession déclarée
DVDMme Séverine BOUCHAIB 1980-06-2229 Avocat
DVDM Gilles BROQUERE 1953-09-0564 Retraité des entreprises publiques
DVDM Valérian BROQUÈRE 1993-03-0757 Sans profession déclarée
DVDMme Stéphanie CHARDY 1977-03-2444 Profession rattachée à l'enseignt.
UGMme Sabine COMBALIER 1969-01-0652 Employé (autres entrep. publiques)
UGM Marc COMBE 1952-03-1759 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDMme Sandra DÉTROIT 1981-10-0120 Employé (secteur privé)
UGM Thierry DUHAMEL 1956-03-1742 Professeur du secondaire et techn.
DVDMme Elisabeth DUPUY 1976-08-2122 Assistante sociale
UGMme Corinne GISCARD 1967-04-1720 Employé (secteur privé)
DVDMme Houda HEDIDAR 1977-12-227 Agent d'affaires
DVDMme Selma HEDIDAR 1982-11-2220 Employé (secteur privé)
DVDMme Anne KOT 1972-02-2222 Assistante sociale
UGMme Claudie MARCOS 1947-08-0462 Retraité de l'enseignement
UGM Patrick MONTICELLI 1961-10-0352 Employé (autres entrep. publiques)
DVDM André PARAIRE 1946-04-1162 Retraité de l'enseignement
DVDMme Antonia PONTCANAL 1947-04-0863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Jean-Paul PRADIE 1960-06-2020 Employé (secteur privé)
DVDMme Véronique RIBEIRO 1973-06-2657 Sans profession déclarée
DVDM Mickaël ROUMIGUIER 1979-11-1619 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Henri RUFAU 1953-02-1964 Retraité des entreprises publiques
DVDMme Jacqueline TEYRET 1945-08-1461 Retraité salarié privé
DVDM Bruno TROUVE 1975-06-2152 Employé (autres entrep. publiques)
DVDM Sebastien VASNER 1980-01-1949 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Frédéric VERDELET 1978-12-316 Administrateur de sociétés

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

3613
Nombre d'inscrits
2665
Votants
2495
Voix exprimés
948
Abstention
170
Blancs ou Nuls
73.8 %
Taux de participation
26.2 %
Taux d'abstention
6.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Gilles BROQUERE

UN SOUFFLE NOUVEAU POUR FENOUILLET

1435 voix soit 57.5% des 2495 suffrages exprimés - ( 39.7% des inscrits - 53.8% des votants)

57.5% Complete (success)
Liste Divers droite

Mme Claudie MARCOS

ALLONS PLUS LOIN ENSEMBLE

1060 voix soit 42.5% des 2495 suffrages exprimés - ( 29.3% des inscrits - 39.8% des votants)

42.5% Complete (success)
Liste Union de la Gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
42.5 %
Gauche
1060 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
57.5 %
Droite
1435 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ALLONS PLUS LOIN ENSEMBLE
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : Mme Claudie MARCOS


1 : Mme Claudie MARCOS
2 : M. Thierry DUHAMEL
3 : Mme Corinne GISCARD
4 : M. Marc COMBE
5 : Mme Sabine COMBALIER
6 : M. Patrick MONTICELLI
7 : Mme Bénédicte CEBULA
8 : M. Jean-Marc TECHER
9 : Mme Katy LE BORGNE
10 : M. Nardo VALENCIA
11 : Mme Natividad RAMIRES
12 : M. Germain GALLO
13 : Mme Brinda BELLEPEAU
14 : M. Jean-Philippe FRAIZY
15 : Mme Michelle HISBACQ
16 : M. Alain PASUT
17 : Mme Nathalie MILHAS
18 : M. Samir BOUAFFIA
19 : Mme Michelle ZANINI
20 : M. Mathieu LUCCHINI
21 : Mme Julie MONLONG
22 : M. Alain TISSÈDRE
23 : Mme Agnès LAURENT
24 : M. Christophe TARZAALI
25 : Mme Claudie PETIT
26 : M. Philippe BRESSAND
27 : Mme Béatrice LIOGIER
28 : M. Mathieu SUBREVILLE
29 : Mme Charlotte PLANTIER

Nom de liste : UN SOUFFLE NOUVEAU POUR FENOUILLET
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Gilles BROQUERE


1 : M. Gilles BROQUERE
2 : Mme Stéphanie CHARDY
3 : M. Henri RUFAU
4 : Mme Selma HEDIDAR
5 : M. Thierry BELLIDENT
6 : Mme Anne KOT
7 : M. Bruno TROUVE
8 : Mme Antonia PONTCANAL
9 : M. Frédéric VERDELET
10 : Mme Véronique RIBEIRO
11 : M. Sebastien VASNER
12 : Mme Houda HEDIDAR
13 : M. André PARAIRE
14 : Mme Yolande ALAJARIN
15 : M. Valérian BROQUÈRE
16 : Mme Jacqueline TEYRET
17 : M. Jean-Paul PRADIE
18 : Mme Sandra DÉTROIT
19 : M. Sébastien BLANCHET
20 : Mme Elisabeth DUPUY
21 : M. Rachid AZZAKHNINI
22 : Mme Séverine BOUCHAIB
23 : M. Mickaël ROUMIGUIER
24 : Mme Christiane VIDAL
25 : M. Stéphane GAUTHÉ
26 : Mme Cassandra LEPAGNEY
27 : M. Christophe HERVERA
28 : Mme Josiane LOPEZ
29 : M. Marc FERRER