Maire : MmeMarjorie PERRONNET

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Le Cuing
ListeNomNaissanceProfession
M Daniel CALATRABA 1977-05-3149 Fonctionnaire de catégorie C
M Thierry CAUHAPE 1972-01-1921 Ouvrier (secteur privé)
M Alain CIER 1963-12-131 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Eric CONQUES 1965-03-091 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Robert DUBARRY 1951-01-2859 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M David DUPUY 1976-02-1714 Agent technique et technicien
Mme Nathalie LACROIX 1968-08-3118 Cadre supérieur (secteur privé)
M Sylvain LEON 1984-09-0620 Employé (secteur privé)
M Didier LOUBET 1960-04-0616 Représentant de commerce
Mme Marjorie PERRONNET 1977-05-0320 Employé (secteur privé)
M Pascal VINCENT 1960-04-2320 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

292
Nombre d'inscrits
265
Votants
264
Voix exprimés
27
Abstention
1
Blancs ou Nuls
90.8 %
Taux de participation
9.2 %
Taux d'abstention
0.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Marjorie PERRONNET

145 voix soit 54.9% des 264 suffrages exprimés - ( 49.7% des inscrits - 54.7% des votants)

54.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal VINCENT

144 voix soit 54.5% des 264 suffrages exprimés - ( 49.3% des inscrits - 54.3% des votants)

54.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric CONQUES

138 voix soit 52.3% des 264 suffrages exprimés - ( 47.3% des inscrits - 52.1% des votants)

52.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier LOUBET

137 voix soit 51.9% des 264 suffrages exprimés - ( 46.9% des inscrits - 51.7% des votants)

51.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Sylvain LEON

137 voix soit 51.9% des 264 suffrages exprimés - ( 46.9% des inscrits - 51.7% des votants)

51.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Louis VERGÉ

126 voix soit 47.7% des 264 suffrages exprimés - ( 43.2% des inscrits - 47.5% des votants)

47.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilles BAQUE

125 voix soit 47.3% des 264 suffrages exprimés - ( 42.8% des inscrits - 47.2% des votants)

47.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Cédrick LOUBET

125 voix soit 47.3% des 264 suffrages exprimés - ( 42.8% des inscrits - 47.2% des votants)

47.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques ANDRIEU

121 voix soit 45.8% des 264 suffrages exprimés - ( 41.4% des inscrits - 45.7% des votants)

45.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Mylène BIOULEZ

117 voix soit 44.3% des 264 suffrages exprimés - ( 40.1% des inscrits - 44.2% des votants)

44.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Guillaume ALEJOS

0 voix soit 0% des 264 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sabine BOUDRIERES

0 voix soit 0% des 264 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Henri PAYREAU

0 voix soit 0% des 264 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Virginie DENAX

0 voix soit 0% des 264 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry BENITO

0 voix soit 0% des 264 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Franck PETIT

0 voix soit 0% des 264 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Marjorie PERRONNET
2 : M. Pascal VINCENT
3 : M. Eric CONQUES
4 : M. Didier LOUBET
5 : M. Sylvain LEON
6 : M. Jean-Louis VERGÉ
7 : M. Gilles BAQUE
8 : M. Cédrick LOUBET
9 : M. Jacques ANDRIEU
10 : Mme Mylène BIOULEZ
11 : M. Guillaume ALEJOS
12 : Mme Sabine BOUDRIERES
13 : M. Henri PAYREAU
14 : Mme Virginie DENAX
15 : M. Thierry BENITO
16 : M. Franck PETIT

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

293
Nombre d'inscrits
264
Votants
257
Voix exprimés
29
Abstention
7
Blancs ou Nuls
90.1 %
Taux de participation
9.9 %
Taux d'abstention
2.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Alain CIER

137 voix soit 53.3% des 257 suffrages exprimés - ( 46.8% des inscrits - 51.9% des votants)

53.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel CALATRABA

133 voix soit 51.8% des 257 suffrages exprimés - ( 45.4% des inscrits - 50.4% des votants)

51.8% Complete (success)
Liste Divers

M. David DUPUY

132 voix soit 51.4% des 257 suffrages exprimés - ( 45.1% des inscrits - 50% des votants)

51.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry CAUHAPE

130 voix soit 50.6% des 257 suffrages exprimés - ( 44.4% des inscrits - 49.2% des votants)

50.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie LACROIX

130 voix soit 50.6% des 257 suffrages exprimés - ( 44.4% des inscrits - 49.2% des votants)

50.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Robert DUBARRY

129 voix soit 50.2% des 257 suffrages exprimés - ( 44% des inscrits - 48.9% des votants)

50.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Cédrick LOUBET

128 voix soit 49.8% des 257 suffrages exprimés - ( 43.7% des inscrits - 48.5% des votants)

49.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marjorie PERRONNET

128 voix soit 49.8% des 257 suffrages exprimés - ( 43.7% des inscrits - 48.5% des votants)

49.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilles BAQUE

128 voix soit 49.8% des 257 suffrages exprimés - ( 43.7% des inscrits - 48.5% des votants)

49.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Louis VERGÉ

128 voix soit 49.8% des 257 suffrages exprimés - ( 43.7% des inscrits - 48.5% des votants)

49.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier LOUBET

127 voix soit 49.4% des 257 suffrages exprimés - ( 43.3% des inscrits - 48.1% des votants)

49.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques ANDRIEU

126 voix soit 49% des 257 suffrages exprimés - ( 43% des inscrits - 47.7% des votants)

49% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal VINCENT

124 voix soit 48.2% des 257 suffrages exprimés - ( 42.3% des inscrits - 47% des votants)

48.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Mylène BIOULEZ

123 voix soit 47.9% des 257 suffrages exprimés - ( 42% des inscrits - 46.6% des votants)

47.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Sylvain LEON

123 voix soit 47.9% des 257 suffrages exprimés - ( 42% des inscrits - 46.6% des votants)

47.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Franck PETIT

120 voix soit 46.7% des 257 suffrages exprimés - ( 41% des inscrits - 45.5% des votants)

46.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Guillaume ALEJOS

119 voix soit 46.3% des 257 suffrages exprimés - ( 40.6% des inscrits - 45.1% des votants)

46.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric CONQUES

119 voix soit 46.3% des 257 suffrages exprimés - ( 40.6% des inscrits - 45.1% des votants)

46.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Henri PAYREAU

119 voix soit 46.3% des 257 suffrages exprimés - ( 40.6% des inscrits - 45.1% des votants)

46.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sabine BOUDRIERES

119 voix soit 46.3% des 257 suffrages exprimés - ( 40.6% des inscrits - 45.1% des votants)

46.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry BENITO

117 voix soit 45.5% des 257 suffrages exprimés - ( 39.9% des inscrits - 44.3% des votants)

45.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Virginie DENAX

114 voix soit 44.4% des 257 suffrages exprimés - ( 38.9% des inscrits - 43.2% des votants)

44.4% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Alain CIER
2 : M. Daniel CALATRABA
3 : M. David DUPUY
4 : M. Thierry CAUHAPE
5 : Mme Nathalie LACROIX
6 : M. Robert DUBARRY
7 : M. Cédrick LOUBET
8 : Mme Marjorie PERRONNET
9 : M. Gilles BAQUE
10 : M. Jean-Louis VERGÉ
11 : M. Didier LOUBET
12 : M. Jacques ANDRIEU
13 : M. Pascal VINCENT
14 : Mme Mylène BIOULEZ
15 : M. Sylvain LEON
16 : M. Franck PETIT
17 : M. Guillaume ALEJOS
18 : M. Eric CONQUES
19 : M. Henri PAYREAU
20 : Mme Sabine BOUDRIERES
21 : M. Thierry BENITO
22 : Mme Virginie DENAX