Maire : Mme. Magali MIRTAIN SCHARDT

Tête de la liste : POURSUITE D'UNE DYNAMIQUE

Membres du conseil municipal de Castelmaurou
ListeNomNaissanceProfession
DVGM Henri AMIGUES 1952-12-2019 Autre cadre (secteur privé)
DVGMme Dominique BACLE 1951-03-1063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGM Stéphane BOULADE 1969-11-2018 Cadre supérieur (secteur privé)
DVGMme Nathalie CHACON 1967-02-1420 Employé (secteur privé)
DVGMme Josette COTS 1941-08-2661 Retraité salarié privé
DVGMme Sylviane COUZINET 1961-11-2247 Fonctionnaire de catégorie A
DVGM Bernard DINSE 1943-06-3050 Cadre sup. (entreprises publiques)
DVGM René DURAND 1950-04-2661 Retraité salarié privé
DVGMme Agnieszka DUROSIER 1975-02-0440 Etudiant
DVGM Laurent EBERLE 1969-06-1819 Autre cadre (secteur privé)
DVGMme Diane ESQUERRE 1980-09-0147 Fonctionnaire de catégorie A
DVGM Denis FERMANEL 1970-12-2320 Employé (secteur privé)
DVGM Jean GARCIA 1954-06-2819 Autre cadre (secteur privé)
DVGMme Nathalie GIRARD 1969-09-0316 Représentant de commerce
DVGM Claude GIUSTI 1947-10-0663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGMme Maryse LAHANA 1961-07-0132 Conseiller juridique
DVGM Gabriel LASKAWIEC 1954-02-0514 Agent technique et technicien
DVGMme Françoise LOPEZ 1948-06-0661 Retraité salarié privé
DVGM Jean-Claude LOUPIAC 1955-10-1714 Agent technique et technicien
DVGM Michel MARTINEZ 1945-02-2062 Retraité de l'enseignement
DVGMme Michèle MARTINI 1952-12-2720 Employé (secteur privé)
DVGM Claude MAUREL 1957-08-2915 Contremaitre
DVGM Grégory MIRTAIN 1977-05-098 Agent immobilier
DVGMme Magali MIRTAIN SCHARDT 1973-10-1219 Autre cadre (secteur privé)
DVGM Pierre MORETTI 1946-12-125 Industriel-Chef entreprise
DVGMme Josette SANCHEZ 1949-09-1419 Autre cadre (secteur privé)
DVGMme Danièle SUDRIE 1951-11-1161 Retraité salarié privé

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

3138
Nombre d'inscrits
2192
Votants
2154
Voix exprimés
946
Abstention
38
Blancs ou Nuls
69.9 %
Taux de participation
30.1 %
Taux d'abstention
1.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Bernard DINSE

CATELMAUROU POUR VOUS

562 voix soit 26.1% des 2154 suffrages exprimés - ( 17.9% des inscrits - 25.6% des votants)

26.1% Complete (success)
Liste Divers gauche

Mme Magali MIRTAIN SCHARDT

POURSUITE D'UNE DYNAMIQUE

870 voix soit 40.4% des 2154 suffrages exprimés - ( 27.7% des inscrits - 39.7% des votants)

40.4% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Claude GIUSTI

VIVRE CASTELMAUROU

722 voix soit 33.5% des 2154 suffrages exprimés - ( 23% des inscrits - 32.9% des votants)

33.5% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
100 %
Gauche
2154 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : VIVRE CASTELMAUROU
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Claude GIUSTI


1 : M. Claude GIUSTI
2 : Mme Dominique BACLE
3 : M. Stéphane BOULADE
4 : Mme Sylviane COUZINET
5 : M. Loïc MARTIN
6 : Mme Andrée ROLLIN
7 : M. Frédéric MARTIN
8 : Mme Dominique HUMEAU
9 : M. Patrick MOLLET
10 : Mme Valérie NEVEU
11 : M. Gérard GUERCI
12 : Mme Dominique MAZINGUE
13 : M. Georges BARTHE
14 : Mme Nathalie ROBERT
15 : M. Alexandre SEGUR
16 : Mme Odile HUBER
17 : M. Mourad BENMANSOUR
18 : Mme Muriel MARCHANT-CATELIN
19 : M. Eric LALLEMAND
20 : Mme Catherine RAFFRAY
21 : M. Thibaut SANGU
22 : Mme Mathilde FAUCHÉ
23 : M. Jean-Claude BETKA
24 : Mme Josette BAQUÉ
25 : M. Eric GAGNOULET
26 : Mme Marie-Odile VIGUIER
27 : M. Pierre CARANICOLAS

Nom de liste : POURSUITE D'UNE DYNAMIQUE
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : Mme Magali MIRTAIN SCHARDT


1 : Mme Magali MIRTAIN SCHARDT
2 : M. Henri AMIGUES
3 : Mme Josette COTS
4 : M. Jean-Claude LOUPIAC
5 : Mme Danièle SUDRIE
6 : M. Michel MARTINEZ
7 : Mme Nathalie CHACON
8 : M. Grégory MIRTAIN
9 : Mme Nathalie GIRARD
10 : M. Jean GARCIA
11 : Mme Agnieszka DUROSIER
12 : M. Gabriel LASKAWIEC
13 : Mme Michèle MARTINI
14 : M. Pierre MORETTI
15 : Mme Maryse LAHANA
16 : M. Claude MAUREL
17 : Mme Françoise LOPEZ
18 : M. Laurent EBERLE
19 : Mme Josette SANCHEZ
20 : M. Denis FERMANEL
21 : Mme Isabelle MALAPERT
22 : M. Jean-Christophe GOLFIER
23 : Mme Myriam PICHOU PICARD
24 : M. Robert FERNANDEZ
25 : Mme Christelle GARRAUD
26 : M. Jean RIGO
27 : Mme Marlene DAL CORTIVO

Nom de liste : CATELMAUROU POUR VOUS
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Bernard DINSE


1 : M. Bernard DINSE
2 : Mme Diane ESQUERRE
3 : M. René DURAND
4 : Mme Sophie LATRON-RUIZ
5 : M. Jean-François SOLER
6 : Mme Viviane CARPENA
7 : M. Loïc COUERE
8 : Mme Véronique GRILLET
9 : M. Gilles BARDY
10 : Mme Simone ROCHE
11 : M. Maxime FAZENTIEUX
12 : Mme Sandrine REY PEIRO
13 : M. Serge ROBERT
14 : Mme Sandra THER
15 : M. Xavier FEYT
16 : Mme Anne-Marie ROBERT
17 : M. Jean-Claude BERENI
18 : Mme Josiane DENAT
19 : M. Thierry BRAJEUX-GELI
20 : Mme Christine ROUX
21 : M. Hubert RAUJOL
22 : Mme Muriel MILLET
23 : M. Frédéric CAUBET
24 : Mme Muriel GARDES
25 : M. Jean FORTIS
26 : Mme Isabelle GOSSE
27 : M. Mathieu BEUZIT

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

3138
Nombre d'inscrits
2161
Votants
2089
Voix exprimés
977
Abstention
72
Blancs ou Nuls
68.9 %
Taux de participation
31.1 %
Taux d'abstention
3.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Bernard DINSE

CATELMAUROU POUR VOUS

648 voix soit 31% des 2089 suffrages exprimés - ( 20.7% des inscrits - 30% des votants)

31% Complete (success)
Liste Divers gauche

Mme Magali MIRTAIN SCHARDT

POURSUITE D'UNE DYNAMIQUE

791 voix soit 37.9% des 2089 suffrages exprimés - ( 25.2% des inscrits - 36.6% des votants)

37.9% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Claude GIUSTI

VIVRE CASTELMAUROU

650 voix soit 31.1% des 2089 suffrages exprimés - ( 20.7% des inscrits - 30.1% des votants)

31.1% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
100 %
Gauche
2089 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : VIVRE CASTELMAUROU
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Claude GIUSTI


1 : M. Claude GIUSTI
2 : Mme Dominique BACLE
3 : M. Stéphane BOULADE
4 : Mme Sylviane COUZINET
5 : M. Loïc MARTIN
6 : Mme Andrée ROLLIN
7 : M. Frédéric MARTIN
8 : Mme Dominique HUMEAU
9 : M. Patrick MOLLET
10 : Mme Valérie NEVEU
11 : M. Gérard GUERCI
12 : Mme Dominique MAZINGUE
13 : M. Georges BARTHE
14 : Mme Nathalie ROBERT
15 : M. Alexandre SEGUR
16 : Mme Odile HUBER
17 : M. Mourad BENMANSOUR
18 : Mme Muriel MARCHANT-CATELIN
19 : M. Eric LALLEMAND
20 : Mme Catherine RAFFRAY
21 : M. Thibaut SANGU
22 : Mme Mathilde FAUCHÉ
23 : M. Jean-Claude BETKA
24 : Mme Josette BAQUÉ
25 : M. Eric GAGNOULET
26 : Mme Marie-Odile VIGUIER
27 : M. Pierre CARANICOLAS

Nom de liste : POURSUITE D'UNE DYNAMIQUE
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : Mme Magali MIRTAIN SCHARDT


1 : Mme Magali MIRTAIN SCHARDT
2 : M. Henri AMIGUES
3 : Mme Josette COTS
4 : M. Jean-Claude LOUPIAC
5 : Mme Danièle SUDRIE
6 : M. Michel MARTINEZ
7 : Mme Nathalie CHACON
8 : M. Grégory MIRTAIN
9 : Mme Nathalie GIRARD
10 : M. Jean GARCIA
11 : Mme Agnieszka DUROSIER
12 : M. Gabriel LASKAWIEC
13 : Mme Michèle MARTINI
14 : M. Pierre MORETTI
15 : Mme Maryse LAHANA
16 : M. Claude MAUREL
17 : Mme Françoise LOPEZ
18 : M. Laurent EBERLE
19 : Mme Josette SANCHEZ
20 : M. Denis FERMANEL
21 : Mme Isabelle MALAPERT
22 : M. Jean-Christophe GOLFIER
23 : Mme Myriam PICHOU PICARD
24 : M. Robert FERNANDEZ
25 : Mme Christelle GARRAUD
26 : M. Jean RIGO
27 : Mme Marlene DAL CORTIVO

Nom de liste : CATELMAUROU POUR VOUS
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Bernard DINSE


1 : M. Bernard DINSE
2 : Mme Diane ESQUERRE
3 : M. René DURAND
4 : Mme Sophie LATRON-RUIZ
5 : M. Jean-François SOLER
6 : Mme Viviane CARPENA
7 : M. Loïc COUERE
8 : Mme Véronique GRILLET
9 : M. Gilles BARDY
10 : Mme Simone ROCHE
11 : M. Maxime FAZENTIEUX
12 : Mme Sandrine REY PEIRO
13 : M. Serge ROBERT
14 : Mme Sandra THER
15 : M. Xavier FEYT
16 : Mme Anne-Marie ROBERT
17 : M. Jean-Claude BERENI
18 : Mme Josiane DENAT
19 : M. Thierry BRAJEUX-GELI
20 : Mme Christine ROUX
21 : M. Hubert RAUJOL
22 : Mme Muriel MILLET
23 : M. Frédéric CAUBET
24 : Mme Muriel GARDES
25 : M. Jean FORTIS
26 : Mme Isabelle GOSSE
27 : M. Mathieu BEUZIT