Maire : M.Thierry CHEBELIN

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Bonrepos-sur-Aussonnelle
ListeNomNaissanceProfession
Mme Cendrine BABOT 1975-11-0449 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Nicole BONNEFOUS 1946-03-2363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Isabelle CAUBET 1971-11-1148 Fonctionnaire de catégorie B
M Thierry CHEBELIN 1975-09-115 Industriel-Chef entreprise
M Jean-Pierre COMBRET 1952-12-2819 Autre cadre (secteur privé)
M Philippe DELIEGE 1972-06-2148 Fonctionnaire de catégorie B
M Daniel GASC 1957-08-308 Agent immobilier
M Bernard GELIS 1974-08-181 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Brigitte LAGARDE 1967-02-2119 Autre cadre (secteur privé)
M Christophe MORATONA 1973-10-1948 Fonctionnaire de catégorie B
M François MOURE 1952-06-2064 Retraité des entreprises publiques
M Daniel RALIERE 1952-01-0863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Véronique SARTHOU 1964-08-2535 Ingénieur conseil
M Frédéric VENNEL 1974-05-0419 Autre cadre (secteur privé)
M Eric VIDAL 1963-12-1044 Profession rattachée à l'enseignt.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

800
Nombre d'inscrits
532
Votants
485
Voix exprimés
268
Abstention
47
Blancs ou Nuls
66.5 %
Taux de participation
33.5 %
Taux d'abstention
8.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Thierry CHEBELIN

471 voix soit 97.1% des 485 suffrages exprimés - ( 58.9% des inscrits - 88.5% des votants)

97.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nicole BONNEFOUS

470 voix soit 96.9% des 485 suffrages exprimés - ( 58.8% des inscrits - 88.3% des votants)

96.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe DELIEGE

469 voix soit 96.7% des 485 suffrages exprimés - ( 58.6% des inscrits - 88.2% des votants)

96.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel RALIERE

468 voix soit 96.5% des 485 suffrages exprimés - ( 58.5% des inscrits - 88% des votants)

96.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard GELIS

467 voix soit 96.3% des 485 suffrages exprimés - ( 58.4% des inscrits - 87.8% des votants)

96.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe MORATONA

467 voix soit 96.3% des 485 suffrages exprimés - ( 58.4% des inscrits - 87.8% des votants)

96.3% Complete (success)
Liste Divers

M. François MOURE

464 voix soit 95.7% des 485 suffrages exprimés - ( 58% des inscrits - 87.2% des votants)

95.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Brigitte LAGARDE

463 voix soit 95.5% des 485 suffrages exprimés - ( 57.9% des inscrits - 87% des votants)

95.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric VIDAL

462 voix soit 95.3% des 485 suffrages exprimés - ( 57.8% des inscrits - 86.8% des votants)

95.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric VENNEL

461 voix soit 95.1% des 485 suffrages exprimés - ( 57.6% des inscrits - 86.7% des votants)

95.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle CAUBET

460 voix soit 94.8% des 485 suffrages exprimés - ( 57.5% des inscrits - 86.5% des votants)

94.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre COMBRET

450 voix soit 92.8% des 485 suffrages exprimés - ( 56.3% des inscrits - 84.6% des votants)

92.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Véronique SARTHOU

446 voix soit 92% des 485 suffrages exprimés - ( 55.8% des inscrits - 83.8% des votants)

92% Complete (success)
Liste Divers

Mme Cendrine BABOT

444 voix soit 91.5% des 485 suffrages exprimés - ( 55.5% des inscrits - 83.5% des votants)

91.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel GASC

424 voix soit 87.4% des 485 suffrages exprimés - ( 53% des inscrits - 79.7% des votants)

87.4% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1419.8 %
Droite
6886 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel GASC


1 : M. Daniel GASC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Cendrine BABOT


1 : Mme Cendrine BABOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Véronique SARTHOU


1 : Mme Véronique SARTHOU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Pierre COMBRET


1 : M. Jean-Pierre COMBRET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Isabelle CAUBET


1 : Mme Isabelle CAUBET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Frédéric VENNEL


1 : M. Frédéric VENNEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Eric VIDAL


1 : M. Eric VIDAL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Brigitte LAGARDE


1 : Mme Brigitte LAGARDE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. François MOURE


1 : M. François MOURE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe MORATONA


1 : M. Christophe MORATONA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bernard GELIS


1 : M. Bernard GELIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel RALIERE


1 : M. Daniel RALIERE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe DELIEGE


1 : M. Philippe DELIEGE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nicole BONNEFOUS


1 : Mme Nicole BONNEFOUS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Thierry CHEBELIN


1 : M. Thierry CHEBELIN