Maire : M.Gildas DASPET

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Bezins-Garraux
ListeNomNaissanceProfession
M Gildas DASPET 1951-05-0861 Retraité salarié privé
Mme Laurette DASPET 1950-08-1361 Retraité salarié privé
M Jean-Michel DAT 1961-06-1747 Fonctionnaire de catégorie A
Mme Nelly POZZERLE 1967-02-2320 Employé (secteur privé)
M Théodore RUMEAU 1964-08-131 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Victorine RUMEAU 1960-06-301 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Charles TEBOUL 1955-03-2018 Cadre supérieur (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

53
Nombre d'inscrits
51
Votants
51
Voix exprimés
2
Abstention
0
Blancs ou Nuls
96.2 %
Taux de participation
3.8 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Gildas DASPET

44 voix soit 86.3% des 51 suffrages exprimés - ( 83% des inscrits - 86.3% des votants)

86.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nelly POZZERLE

40 voix soit 78.4% des 51 suffrages exprimés - ( 75.5% des inscrits - 78.4% des votants)

78.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Charles TEBOUL

39 voix soit 76.5% des 51 suffrages exprimés - ( 73.6% des inscrits - 76.5% des votants)

76.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Michel DAT

37 voix soit 72.5% des 51 suffrages exprimés - ( 69.8% des inscrits - 72.5% des votants)

72.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Victorine RUMEAU

35 voix soit 68.6% des 51 suffrages exprimés - ( 66% des inscrits - 68.6% des votants)

68.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Théodore RUMEAU

34 voix soit 66.7% des 51 suffrages exprimés - ( 64.2% des inscrits - 66.7% des votants)

66.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laurette DASPET

33 voix soit 64.7% des 51 suffrages exprimés - ( 62.3% des inscrits - 64.7% des votants)

64.7% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
513.7 %
Droite
262 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Laurette DASPET


1 : Mme Laurette DASPET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Théodore RUMEAU


1 : M. Théodore RUMEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Victorine RUMEAU


1 : Mme Victorine RUMEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Michel DAT


1 : M. Jean-Michel DAT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Charles TEBOUL


1 : M. Charles TEBOUL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nelly POZZERLE


1 : Mme Nelly POZZERLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gildas DASPET


1 : M. Gildas DASPET