Maire : M. Patrice RODRIGUES

Tête de la liste : LISTE D'ACTION MUNICIPALE

Membres du conseil municipal de Beauzelle
ListeNomNaissanceProfession
SOCMme Claudie BARBANCE 1956-02-2248 Fonctionnaire de catégorie B
SOCM Serge BAYONNE 1952-10-0749 Fonctionnaire de catégorie C
SOCMme Chantal CASSAN 1957-07-2520 Employé (secteur privé)
SOCM Jean-Louis CASSIGNOL 1944-03-2362 Retraité de l'enseignement
SOCM Gérard CAYUELA 1952-05-2661 Retraité salarié privé
SOCMme Zakia CHOUJAA 1971-08-1235 Ingénieur conseil
SOCM Jérôme CUBELES 1968-11-0619 Autre cadre (secteur privé)
SOCM Robert DALMAS 1959-11-0113 Ingénieur
DVDM Jean-Claude ESCAICH 1945-04-0261 Retraité salarié privé
SOCMme Patricia EYCHENNE 1960-07-0149 Fonctionnaire de catégorie C
SOCM Adama FAYE 1971-03-2624 Médecin
SOCMme Colette FLORES 1957-06-2749 Fonctionnaire de catégorie C
SOCMme Nadine FRAPPIER 1956-07-1257 Sans profession déclarée
SOCMme Sophie GRENTE 1972-01-1219 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Élisa LAVILLE 1981-10-2620 Employé (secteur privé)
DVDM Claude MORANDIN 1956-11-0664 Retraité des entreprises publiques
DVDMme Corinne MOREAU 1961-06-0948 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Didier PECHAMAT 1964-06-2115 Contremaitre
SOCM Robert REIG 1942-03-0461 Retraité salarié privé
SOCM Patrick REIZ 1962-09-1020 Employé (secteur privé)
SOCMme Lydie RIBET 1962-10-2448 Fonctionnaire de catégorie B
SOCM Patrice RODRIGUES 1961-04-1319 Autre cadre (secteur privé)
SOCMme Anne RODRIGUEZ 1957-07-2618 Cadre supérieur (secteur privé)
SOCM Yves ROSELLO 1960-02-1147 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Marie-Paule ROTH 1953-01-1041 Professeur de faculté
SOCMme Barbara SALVANS 1955-07-2218 Cadre supérieur (secteur privé)
SOCMme Evelyne VIARGUES 1959-05-2849 Fonctionnaire de catégorie C
SOCM Pierre VIVANT 1943-04-1661 Retraité salarié privé
SOCM Francis VIVES 1954-07-0820 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

4256
Nombre d'inscrits
2802
Votants
2670
Voix exprimés
1454
Abstention
132
Blancs ou Nuls
65.8 %
Taux de participation
34.2 %
Taux d'abstention
4.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Patrice RODRIGUES

LISTE D'ACTION MUNICIPALE

1590 voix soit 59.6% des 2670 suffrages exprimés - ( 37.4% des inscrits - 56.7% des votants)

59.6% Complete (success)
Liste Socialiste

M. Didier PECHAMAT

BEAUZELLE C VOUS !

1080 voix soit 40.4% des 2670 suffrages exprimés - ( 25.4% des inscrits - 38.5% des votants)

40.4% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
59.6 %
Gauche
1590 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
40.4 %
Droite
1080 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : BEAUZELLE C VOUS !
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Didier PECHAMAT


1 : M. Didier PECHAMAT
2 : Mme Marie-Paule ROTH
3 : M. Jean-Claude ESCAICH
4 : Mme Corinne MOREAU
5 : M. Claude MORANDIN
6 : Mme Élisa LAVILLE
7 : M. Pierre FUSTER
8 : Mme Patricia SENTENAC
9 : M. Louis LAMOUR
10 : Mme Muriel LE CHENADEC
11 : M. Francis TEYSSEYRES
12 : Mme Brigitte VALERIO
13 : M. Marvin BAYOL
14 : Mme Marie MAGALHAES
15 : M. Jacques DOMINI
16 : Mme Alexandra VERRIER
17 : M. Thierry DESQUINES
18 : Mme Marguerite ROY
19 : M. Thierry PALARDY
20 : Mme Claudette HAMERY
21 : M. Jean-Pierre OUSTRIERES
22 : Mme Josiane BORDES
23 : M. Frédéric JOLIBOIS
24 : Mme Sylvie DEL COL
25 : M. Yohann ADAMAT
26 : Mme Claudine BENQUET
27 : M. Christian BAZIN
28 : Mme Dominique TROUILLOT
29 : M. Gabriel GRAND

Nom de liste : LISTE D'ACTION MUNICIPALE
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : M. Patrice RODRIGUES


1 : M. Patrice RODRIGUES
2 : Mme Nadine FRAPPIER
3 : M. Serge BAYONNE
4 : Mme Patricia EYCHENNE
5 : M. Jean-Louis CASSIGNOL
6 : Mme Lydie RIBET
7 : M. Patrick REIZ
8 : Mme Zakia CHOUJAA
9 : M. Jérôme CUBELES
10 : Mme Colette FLORES
11 : M. Francis VIVES
12 : Mme Evelyne VIARGUES
13 : M. Pierre VIVANT
14 : Mme Claudie BARBANCE
15 : M. Robert REIG
16 : Mme Barbara SALVANS
17 : M. Gérard CAYUELA
18 : Mme Sophie GRENTE
19 : M. Adama FAYE
20 : Mme Anne RODRIGUEZ
21 : M. Robert DALMAS
22 : Mme Chantal CASSAN
23 : M. Yves ROSELLO
24 : Mme Marie-Line LACROIX
25 : M. Laurent JOFFRE
26 : Mme Nicole SAPIR
27 : M. Pierre PAPAIX
28 : Mme Monique BASTY
29 : M. Claude BENOIT