Maire : M. Francis CONDAT

Tête de la liste : AUZIELLE 2020 AVEC VOUS

Membres du conseil municipal de Auzielle
ListeNomNaissanceProfession
DVGMme Mireille ARNOULT 1945-05-0519 Autre cadre (secteur privé)
DVGM Christian BOUCHER 1949-02-1863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGM Etienne BREMAND 1979-11-0647 Fonctionnaire de catégorie A
DVGMme Monique CARRÈRE 1954-01-0863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGM Francis CONDAT 1947-06-1861 Retraité salarié privé
DVGMme Martine COSTE 1962-12-015 Industriel-Chef entreprise
DVGMme Claire DOUSSOT 1962-09-2920 Employé (secteur privé)
DVGM Francis EARD 1955-02-071 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVGMme Isabelle MAYER 1964-06-1337 Journaliste et autre média
DVGM Yvon QUEINNEC 1939-03-0162 Retraité de l'enseignement
DVGM Frédéric RESTES 1973-07-2719 Autre cadre (secteur privé)
DVGM Joseph REVEILLERE 1953-07-1561 Retraité salarié privé
DVGM Gérard ROUSSAUD 1948-09-2061 Retraité salarié privé
DVGMme Michèle SEGAFREDO 1966-11-2648 Fonctionnaire de catégorie B
DVGMme Laure THERON 1958-06-2242 Professeur du secondaire et techn.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1036
Nombre d'inscrits
664
Votants
555
Voix exprimés
372
Abstention
109
Blancs ou Nuls
64.1 %
Taux de participation
35.9 %
Taux d'abstention
16.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Francis CONDAT

AUZIELLE 2020 AVEC VOUS

555 voix soit 100% des 555 suffrages exprimés - ( 53.6% des inscrits - 83.6% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
100 %
Gauche
555 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : AUZIELLE 2020 AVEC VOUS
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Francis CONDAT


1 : M. Francis CONDAT
2 : Mme Claire DOUSSOT
3 : M. Joseph REVEILLERE
4 : Mme Michèle SEGAFREDO
5 : M. Christian BOUCHER
6 : Mme Mireille ARNOULT
7 : M. Etienne BREMAND
8 : Mme Monique CARRÈRE
9 : M. Francis EARD
10 : Mme Isabelle MAYER
11 : M. Gérard ROUSSAUD
12 : Mme Laure THERON
13 : M. Yvon QUEINNEC
14 : Mme Martine COSTE
15 : M. Frédéric RESTES