Maire : M. François-Régis VALETTE

Tête de la liste : AUZEVILLE AVENIR

Membres du conseil municipal de Auzeville-Tolosane
ListeNomNaissanceProfession
UGMme Marie José ANGLES 1960-05-0620 Employé (secteur privé)
UGM Didier BONHOMME 1964-03-0418 Cadre supérieur (secteur privé)
DVGM Michel BOUCHARDY 1941-06-2164 Retraité des entreprises publiques
UGM Guillaume DEBEAURAIN 1972-04-0213 Ingénieur
UGM Nicolas DRUILHE 1991-09-1540 Etudiant
UGMme Sandrine GAILLARD 1964-10-0352 Employé (autres entrep. publiques)
UGM Cristian GHEORGHE 1967-07-3018 Cadre supérieur (secteur privé)
UGMme Marie-Pierre GIL 1963-07-1342 Professeur du secondaire et techn.
DVGM Jean-Pierre HARDY 1958-04-1444 Profession rattachée à l'enseignt.
UGMme Jérémie JEANNE-LOUISE ÉP JAUZE 1967-08-3120 Employé (secteur privé)
UGMme Bakhta KELAFI 1967-02-0820 Employé (secteur privé)
UGM Dominique LAGARDE 1944-04-3061 Retraité salarié privé
UGMme Nicole LEJEUNE 1949-05-2459 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
UGMme Nathalie LONGUEVILLE-BEDRUNE 1963-05-2947 Fonctionnaire de catégorie A
DVGM Jean-Pierre MAYER 1956-01-2718 Cadre supérieur (secteur privé)
DVGMme Claire MAYLIE 1981-08-1019 Autre cadre (secteur privé)
UGM Alain PRADAL 1945-08-0949 Fonctionnaire de catégorie C
UGM Jean-Baptiste PUEL 1966-10-1341 Professeur de faculté
UGM Raphaël QUESSADA 1972-11-2218 Cadre supérieur (secteur privé)
UGM Olivier RENAULT 1965-07-2020 Employé (secteur privé)
UGM Luca SERENI 1969-08-2249 Fonctionnaire de catégorie C
UGMme Claudette SICHI 1950-02-2663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UGMme Lotte SIMOLA 1973-02-0757 Sans profession déclarée
UGMme Irène TARDIEU 1968-04-2348 Fonctionnaire de catégorie B
UGMme Christelle TURROQUE 1978-11-1843 Enseignant 1er deg.-directeur école
UGM François-Régis VALETTE 1944-05-2061 Retraité salarié privé
DVGMme Farida VINCENT 1974-03-0548 Fonctionnaire de catégorie B

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

2170
Nombre d'inscrits
1490
Votants
1370
Voix exprimés
680
Abstention
120
Blancs ou Nuls
68.7 %
Taux de participation
31.3 %
Taux d'abstention
8.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. François-Régis VALETTE

AUZEVILLE AVENIR

794 voix soit 58% des 1370 suffrages exprimés - ( 36.6% des inscrits - 53.3% des votants)

58% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Jean-Pierre HARDY

VIVRE AUZEVILLE AUTREMENT

576 voix soit 42% des 1370 suffrages exprimés - ( 26.5% des inscrits - 38.7% des votants)

42% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
100 %
Gauche
1370 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : VIVRE AUZEVILLE AUTREMENT
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Jean-Pierre HARDY


1 : M. Jean-Pierre HARDY
2 : Mme Claire MAYLIE
3 : M. Michel BOUCHARDY
4 : Mme Farida VINCENT
5 : M. Jean-Pierre MAYER
6 : Mme Séverine FIEDLER
7 : M. Jean-Luc DIEUDONNÉ
8 : Mme Clare BOLAND
9 : M. Jean-Marc L'HERMITE
10 : Mme Hélène HAMEL
11 : M. Claude DELBOSC
12 : Mme Axelle ROUMENS
13 : M. Marc DE COLIGNY
14 : Mme Emmanuelle MARTIN
15 : M. Anil ISMALDJEE
16 : Mme Eugènie BLASCO
17 : M. Alexis ROUMENS
18 : Mme Isabelle GUERIN
19 : M. Etienne ECZET
20 : Mme Angélique DULAC
21 : M. Hervé MERCEREAU
22 : Mme Chantal PUJOS
23 : M. Cédric MONTANIER
24 : Mme Annette LESCURE
25 : M. Gérard KIHN
26 : Mme Liliane CAZANAVE
27 : M. Yves LAMBOEUF

Nom de liste : AUZEVILLE AVENIR
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. François-Régis VALETTE


1 : M. François-Régis VALETTE
2 : Mme Claudette SICHI
3 : M. Didier BONHOMME
4 : Mme Irène TARDIEU
5 : M. Dominique LAGARDE
6 : Mme Nicole LEJEUNE
7 : M. Jean-Baptiste PUEL
8 : Mme Marie-Pierre GIL
9 : M. Cristian GHEORGHE
10 : Mme Nathalie LONGUEVILLE-BEDRUNE
11 : M. Guillaume DEBEAURAIN
12 : Mme Sandrine GAILLARD
13 : M. Raphaël QUESSADA
14 : Mme Lotte SIMOLA
15 : M. Alain PRADAL
16 : Mme Marie José ANGLES
17 : M. Olivier RENAULT
18 : Mme Bakhta KELAFI
19 : M. Luca SERENI
20 : Mme Christelle TURROQUE
21 : M. Nicolas DRUILHE
22 : Mme Jérémie JEANNE-LOUISE ÉP JAUZE
23 : M. Christian MORA
24 : Mme Chrystel JEANPIERRE
25 : M. Alain CREGO
26 : Mme Jacqueline LAFORGUE
27 : M. Gérard CHAUVET