Maire : MmeRose VINSONNEAU

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Arnaud-Guilhem
ListeNomNaissanceProfession
M Christian BORHOVEN 1950-11-2661 Retraité salarié privé
M Jean-Louis BOULET 1963-05-051 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Cécile CASTELLE 1975-08-2119 Autre cadre (secteur privé)
Mme Lydia CASTELLE 1949-04-2361 Retraité salarié privé
M Didier FOCH 1978-05-221 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Yvette LISSENS 1944-10-1461 Retraité salarié privé
M Georges PUISSEGUR 1961-02-1520 Employé (secteur privé)
M Laurent SALLES 1982-11-222 Salarié agricole
Mme Patricia SUFFRAN 1970-06-021 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Jean-Pierre VIALATTE 1965-05-2652 Employé (autres entrep. publiques)
Mme Rose VINSONNEAU 1953-07-1114 Agent technique et technicien

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

221
Nombre d'inscrits
119
Votants
106
Voix exprimés
102
Abstention
13
Blancs ou Nuls
53.8 %
Taux de participation
46.2 %
Taux d'abstention
10.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Patricia SUFFRAN

66 voix soit 62.3% des 106 suffrages exprimés - ( 29.9% des inscrits - 55.5% des votants)

62.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques GACHASSIN

40 voix soit 37.7% des 106 suffrages exprimés - ( 18.1% des inscrits - 33.6% des votants)

37.7% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Patricia SUFFRAN
2 : M. Jacques GACHASSIN

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

221
Nombre d'inscrits
171
Votants
164
Voix exprimés
50
Abstention
7
Blancs ou Nuls
77.4 %
Taux de participation
22.6 %
Taux d'abstention
4.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Rose VINSONNEAU

142 voix soit 86.6% des 164 suffrages exprimés - ( 64.3% des inscrits - 83% des votants)

86.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier FOCH

139 voix soit 84.8% des 164 suffrages exprimés - ( 62.9% des inscrits - 81.3% des votants)

84.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Yvette LISSENS

134 voix soit 81.7% des 164 suffrages exprimés - ( 60.6% des inscrits - 78.4% des votants)

81.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre VIALATTE

130 voix soit 79.3% des 164 suffrages exprimés - ( 58.8% des inscrits - 76% des votants)

79.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Lydia CASTELLE

129 voix soit 78.7% des 164 suffrages exprimés - ( 58.4% des inscrits - 75.4% des votants)

78.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Georges PUISSEGUR

128 voix soit 78% des 164 suffrages exprimés - ( 57.9% des inscrits - 74.9% des votants)

78% Complete (success)
Liste Divers

Mme Cécile CASTELLE

128 voix soit 78% des 164 suffrages exprimés - ( 57.9% des inscrits - 74.9% des votants)

78% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Louis BOULET

113 voix soit 68.9% des 164 suffrages exprimés - ( 51.1% des inscrits - 66.1% des votants)

68.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian BORHOVEN

105 voix soit 64% des 164 suffrages exprimés - ( 47.5% des inscrits - 61.4% des votants)

64% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent SALLES

100 voix soit 61% des 164 suffrages exprimés - ( 45.2% des inscrits - 58.5% des votants)

61% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Rose VINSONNEAU
2 : M. Didier FOCH
3 : Mme Yvette LISSENS
4 : M. Jean-Pierre VIALATTE
5 : Mme Lydia CASTELLE
6 : M. Georges PUISSEGUR
7 : Mme Cécile CASTELLE
8 : M. Jean-Louis BOULET
9 : M. Christian BORHOVEN
10 : M. Laurent SALLES