Maire : M.Thierry COULON

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Saint-Bauzély
ListeNomNaissanceProfession
Mme Marie-Paule ARMAND 1960-10-0756 Autre profession
M David CLEMENT 1970-12-2214 Agent technique et technicien
M Thierry COULON 1966-06-3021 Ouvrier (secteur privé)
M Christophe COUVE 1966-12-191 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Jacques DURAND 1959-05-1649 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Céline ESPERT 1978-06-241 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Maurice FABRE 1947-03-1161 Retraité salarié privé
M Bruno GALANT 1989-06-281 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Delphine GUIRAUD 1972-02-201 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Jean-Pierre JAMES 1947-07-1961 Retraité salarié privé
Mme Véronique MARTIGNY 1961-05-2056 Autre profession
Mme Line PORTALES 1958-07-2856 Autre profession
Mme Danièle TREISSEDE 1943-06-2061 Retraité salarié privé
M Jean-Luc VERDIER 1973-08-171 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Daniel VOLEON 1949-05-2559 Retr.artis.commerc.chef d entrep.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

362
Nombre d'inscrits
230
Votants
225
Voix exprimés
132
Abstention
5
Blancs ou Nuls
63.5 %
Taux de participation
36.5 %
Taux d'abstention
2.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Thierry COULON

221 voix soit 98.2% des 225 suffrages exprimés - ( 61% des inscrits - 96.1% des votants)

98.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Véronique MARTIGNY

220 voix soit 97.8% des 225 suffrages exprimés - ( 60.8% des inscrits - 95.7% des votants)

97.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques DURAND

219 voix soit 97.3% des 225 suffrages exprimés - ( 60.5% des inscrits - 95.2% des votants)

97.3% Complete (success)
Liste Divers

M. David CLEMENT

218 voix soit 96.9% des 225 suffrages exprimés - ( 60.2% des inscrits - 94.8% des votants)

96.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno GALANT

216 voix soit 96% des 225 suffrages exprimés - ( 59.7% des inscrits - 93.9% des votants)

96% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel VOLEON

216 voix soit 96% des 225 suffrages exprimés - ( 59.7% des inscrits - 93.9% des votants)

96% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Paule ARMAND

215 voix soit 95.6% des 225 suffrages exprimés - ( 59.4% des inscrits - 93.5% des votants)

95.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Delphine GUIRAUD

215 voix soit 95.6% des 225 suffrages exprimés - ( 59.4% des inscrits - 93.5% des votants)

95.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Danièle TREISSEDE

215 voix soit 95.6% des 225 suffrages exprimés - ( 59.4% des inscrits - 93.5% des votants)

95.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Line PORTALES

215 voix soit 95.6% des 225 suffrages exprimés - ( 59.4% des inscrits - 93.5% des votants)

95.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe COUVE

214 voix soit 95.1% des 225 suffrages exprimés - ( 59.1% des inscrits - 93% des votants)

95.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc VERDIER

214 voix soit 95.1% des 225 suffrages exprimés - ( 59.1% des inscrits - 93% des votants)

95.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre JAMES

211 voix soit 93.8% des 225 suffrages exprimés - ( 58.3% des inscrits - 91.7% des votants)

93.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Maurice FABRE

210 voix soit 93.3% des 225 suffrages exprimés - ( 58% des inscrits - 91.3% des votants)

93.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Céline ESPERT

207 voix soit 92% des 225 suffrages exprimés - ( 57.2% des inscrits - 90% des votants)

92% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1433.8 %
Droite
3226 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Céline ESPERT


1 : Mme Céline ESPERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Maurice FABRE


1 : M. Maurice FABRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Pierre JAMES


1 : M. Jean-Pierre JAMES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Luc VERDIER


1 : M. Jean-Luc VERDIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe COUVE


1 : M. Christophe COUVE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Line PORTALES


1 : Mme Line PORTALES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Danièle TREISSEDE


1 : Mme Danièle TREISSEDE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Delphine GUIRAUD


1 : Mme Delphine GUIRAUD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Paule ARMAND


1 : Mme Marie-Paule ARMAND

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel VOLEON


1 : M. Daniel VOLEON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bruno GALANT


1 : M. Bruno GALANT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. David CLEMENT


1 : M. David CLEMENT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacques DURAND


1 : M. Jacques DURAND

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Véronique MARTIGNY


1 : Mme Véronique MARTIGNY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Thierry COULON


1 : M. Thierry COULON