Maire : M. Jacques BERTOLINI

Tête de la liste : Bien Vivre à Saint Alexandre

Membres du conseil municipal de Saint-Alexandre
ListeNomNaissanceProfession
DIVM Alain ACERBIS 1948-02-2561 Retraité salarié privé
DIVMme Rachel BAPTISTE 1975-10-1857 Sans profession déclarée
DIVM Jacques BERTOLINI 1965-04-2214 Agent technique et technicien
DIVM Christian BURDET 1974-10-2642 Professeur du secondaire et techn.
DIVMme Annick CONTY 1970-02-1320 Employé (secteur privé)
DIVMme Odile GIRARD 1959-05-0220 Employé (secteur privé)
DIVMme Pascale GRUFFAZ 1969-11-2220 Employé (secteur privé)
DIVMme Florie LARDET 1984-12-0651 Cadre (entreprises publiques)
DIVM Didier MASSOT 1964-04-1433 Agent général d'assurances
DIVM Benjamin ROCA 1986-02-2710 Artisan
DIVMme Chantal SABATIER 1960-07-2752 Employé (autres entrep. publiques)
DIVMme Christine SALANÇON 1960-10-0720 Employé (secteur privé)
DIVM Olivier SEBIRE 1981-07-0910 Artisan
DIVM Arnaud THERET 1970-08-0714 Agent technique et technicien
DIVM Michel VENDITTI 1956-11-1951 Cadre (entreprises publiques)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

985
Nombre d'inscrits
608
Votants
381
Voix exprimés
377
Abstention
227
Blancs ou Nuls
61.7 %
Taux de participation
38.3 %
Taux d'abstention
37.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jacques BERTOLINI

Bien Vivre à Saint Alexandre

381 voix soit 100% des 381 suffrages exprimés - ( 38.7% des inscrits - 62.7% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
381 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Bien Vivre à Saint Alexandre
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacques BERTOLINI


1 : M. Jacques BERTOLINI
2 : Mme Chantal SABATIER
3 : M. Michel VENDITTI
4 : Mme Annick CONTY
5 : M. Christian BURDET
6 : Mme Christine SALANÇON
7 : M. Benjamin ROCA
8 : Mme Pascale GRUFFAZ
9 : M. Didier MASSOT
10 : Mme Odile GIRARD
11 : M. Alain ACERBIS
12 : Mme Florie LARDET
13 : M. Arnaud THERET
14 : Mme Rachel BAPTISTE
15 : M. Olivier SEBIRE