Maire : MmeNathalie BOISSON

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Mandagout
ListeNomNaissanceProfession
Mme Francine ARBUS 1965-03-021 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Isabelle BAILLY-CAMPREDON 1960-11-1943 Enseignant 1er deg.-directeur école
Mme Nathalie BOISSON 1964-09-2044 Profession rattachée à l'enseignt.
M Samuel GALTIER 1967-10-2342 Professeur du secondaire et techn.
Mme Fabienne GARCIA 1964-07-2039 Autre profession libérale
M Emmanuel GRIEU 1981-04-1539 Autre profession libérale
M Philippe LADET 1961-07-2120 Employé (secteur privé)
M Roland MONTEL 1953-08-2463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Michel PANAFIEU 1961-06-232 Salarié agricole
M Florent PRATLONG 1978-12-2616 Représentant de commerce
Mme Sylvie VOLPILIERE 1967-09-0748 Fonctionnaire de catégorie B

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

348
Nombre d'inscrits
278
Votants
274
Voix exprimés
70
Abstention
4
Blancs ou Nuls
79.9 %
Taux de participation
20.1 %
Taux d'abstention
1.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Nathalie BOISSON

180 voix soit 65.7% des 274 suffrages exprimés - ( 51.7% des inscrits - 64.7% des votants)

65.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Roland MONTEL

179 voix soit 65.3% des 274 suffrages exprimés - ( 51.4% des inscrits - 64.4% des votants)

65.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle BAILLY-CAMPREDON

176 voix soit 64.2% des 274 suffrages exprimés - ( 50.6% des inscrits - 63.3% des votants)

64.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Florent PRATLONG

174 voix soit 63.5% des 274 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 62.6% des votants)

63.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Samuel GALTIER

172 voix soit 62.8% des 274 suffrages exprimés - ( 49.4% des inscrits - 61.9% des votants)

62.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Fabienne GARCIA

166 voix soit 60.6% des 274 suffrages exprimés - ( 47.7% des inscrits - 59.7% des votants)

60.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Emmanuel GRIEU

166 voix soit 60.6% des 274 suffrages exprimés - ( 47.7% des inscrits - 59.7% des votants)

60.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie VOLPILIERE

159 voix soit 58% des 274 suffrages exprimés - ( 45.7% des inscrits - 57.2% des votants)

58% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel PANAFIEU

155 voix soit 56.6% des 274 suffrages exprimés - ( 44.5% des inscrits - 55.8% des votants)

56.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Francine ARBUS

150 voix soit 54.7% des 274 suffrages exprimés - ( 43.1% des inscrits - 54% des votants)

54.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe LADET

146 voix soit 53.3% des 274 suffrages exprimés - ( 42% des inscrits - 52.5% des votants)

53.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard CAMPOS

118 voix soit 43.1% des 274 suffrages exprimés - ( 33.9% des inscrits - 42.4% des votants)

43.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe DELVART

105 voix soit 38.3% des 274 suffrages exprimés - ( 30.2% des inscrits - 37.8% des votants)

38.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric CAMPREDON

102 voix soit 37.2% des 274 suffrages exprimés - ( 29.3% des inscrits - 36.7% des votants)

37.2% Complete (success)
Liste Divers

M. André CAT

102 voix soit 37.2% des 274 suffrages exprimés - ( 29.3% des inscrits - 36.7% des votants)

37.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel DEMOGET

96 voix soit 35% des 274 suffrages exprimés - ( 27.6% des inscrits - 34.5% des votants)

35% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent MALZAC

96 voix soit 35% des 274 suffrages exprimés - ( 27.6% des inscrits - 34.5% des votants)

35% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick GARCIA

93 voix soit 33.9% des 274 suffrages exprimés - ( 26.7% des inscrits - 33.5% des votants)

33.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle CAT

92 voix soit 33.6% des 274 suffrages exprimés - ( 26.4% des inscrits - 33.1% des votants)

33.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Louise BRÉAU

92 voix soit 33.6% des 274 suffrages exprimés - ( 26.4% des inscrits - 33.1% des votants)

33.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier RICARD

90 voix soit 32.8% des 274 suffrages exprimés - ( 25.9% des inscrits - 32.4% des votants)

32.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Dominique DEMANGE ÉPOUSE NOGARÈDE

87 voix soit 31.8% des 274 suffrages exprimés - ( 25% des inscrits - 31.3% des votants)

31.8% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1056.9 %
Droite
2896 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Dominique DEMANGE ÉPOUSE NOGARÈDE


1 : Mme Dominique DEMANGE ÉPOUSE NOGARÈDE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Didier RICARD


1 : M. Didier RICARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Louise BRÉAU


1 : Mme Louise BRÉAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Isabelle CAT


1 : Mme Isabelle CAT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick GARCIA


1 : M. Patrick GARCIA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Laurent MALZAC


1 : M. Laurent MALZAC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel DEMOGET


1 : M. Michel DEMOGET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. André CAT


1 : M. André CAT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Eric CAMPREDON


1 : M. Eric CAMPREDON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe DELVART


1 : M. Philippe DELVART

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gérard CAMPOS


1 : M. Gérard CAMPOS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe LADET


1 : M. Philippe LADET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Francine ARBUS


1 : Mme Francine ARBUS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel PANAFIEU


1 : M. Michel PANAFIEU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sylvie VOLPILIERE


1 : Mme Sylvie VOLPILIERE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Emmanuel GRIEU


1 : M. Emmanuel GRIEU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Fabienne GARCIA


1 : Mme Fabienne GARCIA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Samuel GALTIER


1 : M. Samuel GALTIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Florent PRATLONG


1 : M. Florent PRATLONG

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Isabelle BAILLY-CAMPREDON


1 : Mme Isabelle BAILLY-CAMPREDON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Roland MONTEL


1 : M. Roland MONTEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nathalie BOISSON


1 : Mme Nathalie BOISSON