Maire : M. Patrick MALAVIEILLE

Tête de la liste : AVEC AUDACE ALLONS PLUS LOIN

Membres du conseil municipal de La Grand-Combe
ListeNomNaissanceProfession
UGM André ALBEROLA 1948-02-1759 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
UGMme Annie ARCANGIOLI 1954-10-2461 Retraité salarié privé
UGM Claude BAUDUCCO 1960-01-1249 Fonctionnaire de catégorie C
UGMme Aziza BEDJAOUI 1980-07-1323 Salarié du secteur médical
UDIM Ludovic BOUIX 1974-02-2742 Professeur du secondaire et techn.
UGM André BRUN 1943-07-2961 Retraité salarié privé
UGM Christian BRUN 1956-10-0561 Retraité salarié privé
UGM Nicolas CASADO 1980-06-1049 Fonctionnaire de catégorie C
UDIM Jean-Louis CHAPUS 1942-11-0265 Autre retraité
UGM Didier DART 1963-07-0248 Fonctionnaire de catégorie B
UGMme Anne-Claire DUMAS 1982-02-0347 Fonctionnaire de catégorie A
UGMme Pascale EUGENE 1964-01-2048 Fonctionnaire de catégorie B
UGM Allain FAURE 1946-03-1559 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
UGMme Martine FERNANDEZ 1957-12-0349 Fonctionnaire de catégorie C
UDIMme Céline FERRER 1974-01-3023 Salarié du secteur médical
UGMme Mireille GINEYS 1954-01-2357 Sans profession déclarée
UGMme Michèle JAUZIN 1951-10-0323 Salarié du secteur médical
UDIMme Rosemonde JOUVE 1946-07-2359 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
UGM Norbert JOUVERT 1956-08-2861 Retraité salarié privé
UGM Youssef MAHOUCHE 1961-11-0419 Autre cadre (secteur privé)
UGM Patrick MALAVIEILLE 1962-10-1044 Profession rattachée à l'enseignt.
UGMme Sophie MILLOT 1974-03-2138 Homme de lettres et Artiste
UGMme Karine MONTENEZ 1976-09-2844 Profession rattachée à l'enseignt.
UGM Joseph PEREZ 1949-10-2663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UGMme Marie-Line PORTALEZ 1983-09-2620 Employé (secteur privé)
UDIMme Sylviane REITER 1955-01-2120 Employé (secteur privé)
UGM André SERRANO 1940-08-1659 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
UGMme Marie-Claude SOUSTELLE 1953-12-2563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UDIM Daniel VIGNES 1949-12-0665 Autre retraité

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

3392
Nombre d'inscrits
2255
Votants
2134
Voix exprimés
1137
Abstention
121
Blancs ou Nuls
66.5 %
Taux de participation
33.5 %
Taux d'abstention
5.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Ludovic BOUIX

UNION POUR LE RENOUVEAU DE LA GRAND'COMBE

947 voix soit 44.4% des 2134 suffrages exprimés - ( 27.9% des inscrits - 42% des votants)

44.4% Complete (success)
Liste Union Démocrates et Indépendants

M. Patrick MALAVIEILLE

AVEC AUDACE ALLONS PLUS LOIN

1187 voix soit 55.6% des 2134 suffrages exprimés - ( 35% des inscrits - 52.6% des votants)

55.6% Complete (success)
Liste Union de la Gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
55.6 %
Gauche
1187 voix
0 %
Ecologiste
44.4 %
Centre
947 voix
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : AVEC AUDACE ALLONS PLUS LOIN
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Patrick MALAVIEILLE


1 : M. Patrick MALAVIEILLE
2 : Mme Marie-Claude SOUSTELLE
3 : M. Joseph PEREZ
4 : Mme Annie ARCANGIOLI
5 : M. Allain FAURE
6 : Mme Sophie MILLOT
7 : M. Youssef MAHOUCHE
8 : Mme Karine MONTENEZ
9 : M. Didier DART
10 : Mme Martine FERNANDEZ
11 : M. Nicolas CASADO
12 : Mme Anne-Claire DUMAS
13 : M. Christian BRUN
14 : Mme Aziza BEDJAOUI
15 : M. Claude BAUDUCCO
16 : Mme Pascale EUGENE
17 : M. Norbert JOUVERT
18 : Mme Marie-Line PORTALEZ
19 : M. André ALBEROLA
20 : Mme Mireille GINEYS
21 : M. André SERRANO
22 : Mme Michèle JAUZIN
23 : M. André BRUN
24 : Mme Josiane WOZYNSKI
25 : M. Marc KUBICA
26 : Mme Inès LADJAL-MAHOUCHE
27 : M. Hubert DUMAS
28 : Mme Claudine PUECH
29 : M. Messaoud ADJOUADI

Nom de liste : UNION POUR LE RENOUVEAU DE LA GRAND'COMBE
Positionement politique : UDI - Liste Union Démocrates et Indépendants
Tête de liste : M. Ludovic BOUIX


1 : M. Ludovic BOUIX
2 : Mme Rosemonde JOUVE
3 : M. Daniel VIGNES
4 : Mme Sylviane REITER
5 : M. Jean-Louis CHAPUS
6 : Mme Céline FERRER
7 : M. Marcel CHAMBON
8 : Mme Line SANZ
9 : M. Alain LARNAC
10 : Mme Colette ANDRÉ
11 : M. Domique VIALA
12 : Mme Odyle CHAUSSE
13 : M. Mohamed NOUI
14 : Mme Colette IRLES
15 : M. Simone CIACCIO
16 : Mme Yvette CRUEIZE
17 : M. Jérôme BRUCCHERI
18 : Mme Marie-Claire HILAIRE
19 : M. François GAILLAC
20 : Mme Hélène RAOUX-GRAVIER
21 : M. Kévin LANGLOIS
22 : Mme Véronique MISTRAL
23 : M. Frédéric CAMMARATA
24 : Mme Thérèse EDET
25 : M. Christian VIEY
26 : Mme Virginie MARINO
27 : M. Michel CROUZET
28 : Mme Marie-Claire BENDJEDDOU
29 : M. Christian BURGLÉ