Maire : MmeFabienne ROCA

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Gajan
ListeNomNaissanceProfession
M Philippe BERIN 1954-03-141 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Véronique DENIEL-GAZAIX 1962-09-2843 Enseignant 1er deg.-directeur école
M Bernard FABRE 1952-12-3158 Retraité agricole
Mme Sandrine FLAUGERE 1969-08-0820 Employé (secteur privé)
M Pierre GOUDARD 1952-11-0861 Retraité salarié privé
Mme Odile JULLIEN 1959-06-2348 Fonctionnaire de catégorie B
M Thierry LAISNE 1966-07-1249 Fonctionnaire de catégorie C
M Cédric MADASCHI 1984-09-1219 Autre cadre (secteur privé)
M Eric MARGUERITE 1952-07-2361 Retraité salarié privé
M Sébastien MARTINEZ 1968-09-185 Industriel-Chef entreprise
M Jean-Marc PELLECUER 1969-07-2143 Enseignant 1er deg.-directeur école
M Jean-Louis POUDEVIGNE 1948-03-2261 Retraité salarié privé
M Jérémy POUDEVIGNE 1992-05-0420 Employé (secteur privé)
Mme Fabienne ROCA 1960-07-2557 Sans profession déclarée
Mme Karine VIDAL 1968-12-0419 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

518
Nombre d'inscrits
447
Votants
429
Voix exprimés
71
Abstention
18
Blancs ou Nuls
86.3 %
Taux de participation
13.7 %
Taux d'abstention
4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Fabienne ROCA

246 voix soit 57.3% des 429 suffrages exprimés - ( 47.5% des inscrits - 55% des votants)

57.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Karine VIDAL

225 voix soit 52.4% des 429 suffrages exprimés - ( 43.4% des inscrits - 50.3% des votants)

52.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry LAISNE

216 voix soit 50.3% des 429 suffrages exprimés - ( 41.7% des inscrits - 48.3% des votants)

50.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Véronique DENIEL-GAZAIX

214 voix soit 49.9% des 429 suffrages exprimés - ( 41.3% des inscrits - 47.9% des votants)

49.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc PELLECUER

207 voix soit 48.3% des 429 suffrages exprimés - ( 40% des inscrits - 46.3% des votants)

48.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérémy POUDEVIGNE

200 voix soit 46.6% des 429 suffrages exprimés - ( 38.6% des inscrits - 44.7% des votants)

46.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent MESPOULET

196 voix soit 45.7% des 429 suffrages exprimés - ( 37.8% des inscrits - 43.8% des votants)

45.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Denis MADASCHI

195 voix soit 45.5% des 429 suffrages exprimés - ( 37.6% des inscrits - 43.6% des votants)

45.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric FROMENT

188 voix soit 43.8% des 429 suffrages exprimés - ( 36.3% des inscrits - 42.1% des votants)

43.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Delphine SAMPER

187 voix soit 43.6% des 429 suffrages exprimés - ( 36.1% des inscrits - 41.8% des votants)

43.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc BEUKMANN

184 voix soit 42.9% des 429 suffrages exprimés - ( 35.5% des inscrits - 41.2% des votants)

42.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Renée-Marie CAPPE

129 voix soit 30.1% des 429 suffrages exprimés - ( 24.9% des inscrits - 28.9% des votants)

30.1% Complete (success)
Liste Divers

M. François SAMPER

81 voix soit 18.9% des 429 suffrages exprimés - ( 15.6% des inscrits - 18.1% des votants)

18.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean AUDRAIN

0 voix soit 0% des 429 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Carole LACOSTE VAUTARD

0 voix soit 0% des 429 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc OLTRA

0 voix soit 0% des 429 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Nicolas ROUGIER

0 voix soit 0% des 429 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard BAUCE

0 voix soit 0% des 429 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian ETARD

0 voix soit 0% des 429 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Cyrielle BONNIN

0 voix soit 0% des 429 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier MARET

0 voix soit 0% des 429 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Christine PRANDINI

0 voix soit 0% des 429 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie BRUGGEY

0 voix soit 0% des 429 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Richard IRLES

0 voix soit 0% des 429 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Fabienne ROCA
2 : Mme Karine VIDAL
3 : M. Thierry LAISNE
4 : Mme Véronique DENIEL-GAZAIX
5 : M. Jean-Marc PELLECUER
6 : M. Jérémy POUDEVIGNE
7 : M. Laurent MESPOULET
8 : M. Denis MADASCHI
9 : M. Frédéric FROMENT
10 : Mme Delphine SAMPER
11 : M. Jean-Marc BEUKMANN
12 : Mme Renée-Marie CAPPE
13 : M. François SAMPER
14 : M. Jean AUDRAIN
15 : Mme Carole LACOSTE VAUTARD
16 : M. Jean-Luc OLTRA
17 : M. Nicolas ROUGIER
18 : M. Bernard BAUCE
19 : M. Christian ETARD
20 : Mme Cyrielle BONNIN
21 : M. Olivier MARET
22 : Mme Marie-Christine PRANDINI
23 : Mme Nathalie BRUGGEY
24 : M. Richard IRLES

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

518
Nombre d'inscrits
446
Votants
430
Voix exprimés
72
Abstention
16
Blancs ou Nuls
86.1 %
Taux de participation
13.9 %
Taux d'abstention
3.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Bernard FABRE

231 voix soit 53.7% des 430 suffrages exprimés - ( 44.6% des inscrits - 51.8% des votants)

53.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Louis POUDEVIGNE

229 voix soit 53.3% des 430 suffrages exprimés - ( 44.2% des inscrits - 51.3% des votants)

53.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe BERIN

227 voix soit 52.8% des 430 suffrages exprimés - ( 43.8% des inscrits - 50.9% des votants)

52.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Odile JULLIEN

224 voix soit 52.1% des 430 suffrages exprimés - ( 43.2% des inscrits - 50.2% des votants)

52.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Cédric MADASCHI

223 voix soit 51.9% des 430 suffrages exprimés - ( 43.1% des inscrits - 50% des votants)

51.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric MARGUERITE

221 voix soit 51.4% des 430 suffrages exprimés - ( 42.7% des inscrits - 49.6% des votants)

51.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandrine FLAUGERE

219 voix soit 50.9% des 430 suffrages exprimés - ( 42.3% des inscrits - 49.1% des votants)

50.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre GOUDARD

219 voix soit 50.9% des 430 suffrages exprimés - ( 42.3% des inscrits - 49.1% des votants)

50.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien MARTINEZ

216 voix soit 50.2% des 430 suffrages exprimés - ( 41.7% des inscrits - 48.4% des votants)

50.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Fabienne ROCA

215 voix soit 50% des 430 suffrages exprimés - ( 41.5% des inscrits - 48.2% des votants)

50% Complete (success)
Liste Divers

M. Denis MADASCHI

212 voix soit 49.3% des 430 suffrages exprimés - ( 40.9% des inscrits - 47.5% des votants)

49.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric FROMENT

211 voix soit 49.1% des 430 suffrages exprimés - ( 40.7% des inscrits - 47.3% des votants)

49.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc BEUKMANN

210 voix soit 48.8% des 430 suffrages exprimés - ( 40.5% des inscrits - 47.1% des votants)

48.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Delphine SAMPER

206 voix soit 47.9% des 430 suffrages exprimés - ( 39.8% des inscrits - 46.2% des votants)

47.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérémy POUDEVIGNE

206 voix soit 47.9% des 430 suffrages exprimés - ( 39.8% des inscrits - 46.2% des votants)

47.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Karine VIDAL

205 voix soit 47.7% des 430 suffrages exprimés - ( 39.6% des inscrits - 46% des votants)

47.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Renée-Marie CAPPE

202 voix soit 47% des 430 suffrages exprimés - ( 39% des inscrits - 45.3% des votants)

47% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry LAISNE

201 voix soit 46.7% des 430 suffrages exprimés - ( 38.8% des inscrits - 45.1% des votants)

46.7% Complete (success)
Liste Divers

M. François SAMPER

199 voix soit 46.3% des 430 suffrages exprimés - ( 38.4% des inscrits - 44.6% des votants)

46.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Véronique DENIEL-GAZAIX

199 voix soit 46.3% des 430 suffrages exprimés - ( 38.4% des inscrits - 44.6% des votants)

46.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Nicolas ROUGIER

198 voix soit 46% des 430 suffrages exprimés - ( 38.2% des inscrits - 44.4% des votants)

46% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean AUDRAIN

194 voix soit 45.1% des 430 suffrages exprimés - ( 37.5% des inscrits - 43.5% des votants)

45.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc PELLECUER

192 voix soit 44.7% des 430 suffrages exprimés - ( 37.1% des inscrits - 43% des votants)

44.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian ETARD

190 voix soit 44.2% des 430 suffrages exprimés - ( 36.7% des inscrits - 42.6% des votants)

44.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie BRUGGEY

188 voix soit 43.7% des 430 suffrages exprimés - ( 36.3% des inscrits - 42.2% des votants)

43.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Carole LACOSTE VAUTARD

183 voix soit 42.6% des 430 suffrages exprimés - ( 35.3% des inscrits - 41% des votants)

42.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent MESPOULET

183 voix soit 42.6% des 430 suffrages exprimés - ( 35.3% des inscrits - 41% des votants)

42.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc OLTRA

179 voix soit 41.6% des 430 suffrages exprimés - ( 34.6% des inscrits - 40.1% des votants)

41.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Christine PRANDINI

177 voix soit 41.2% des 430 suffrages exprimés - ( 34.2% des inscrits - 39.7% des votants)

41.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Richard IRLES

175 voix soit 40.7% des 430 suffrages exprimés - ( 33.8% des inscrits - 39.2% des votants)

40.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Cyrielle BONNIN

37 voix soit 8.6% des 430 suffrages exprimés - ( 7.1% des inscrits - 8.3% des votants)

8.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard BAUCE

33 voix soit 7.7% des 430 suffrages exprimés - ( 6.4% des inscrits - 7.4% des votants)

7.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier MARET

27 voix soit 6.3% des 430 suffrages exprimés - ( 5.2% des inscrits - 6.1% des votants)

6.3% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Bernard FABRE
2 : M. Jean-Louis POUDEVIGNE
3 : M. Philippe BERIN
4 : Mme Odile JULLIEN
5 : M. Cédric MADASCHI
6 : M. Eric MARGUERITE
7 : Mme Sandrine FLAUGERE
8 : M. Pierre GOUDARD
9 : M. Sébastien MARTINEZ
10 : Mme Fabienne ROCA
11 : M. Denis MADASCHI
12 : M. Frédéric FROMENT
13 : M. Jean-Marc BEUKMANN
14 : Mme Delphine SAMPER
15 : M. Jérémy POUDEVIGNE
16 : Mme Karine VIDAL
17 : Mme Renée-Marie CAPPE
18 : M. Thierry LAISNE
19 : M. François SAMPER
20 : Mme Véronique DENIEL-GAZAIX
21 : M. Nicolas ROUGIER
22 : M. Jean AUDRAIN
23 : M. Jean-Marc PELLECUER
24 : M. Christian ETARD
25 : Mme Nathalie BRUGGEY
26 : Mme Carole LACOSTE VAUTARD
27 : M. Laurent MESPOULET
28 : M. Jean-Luc OLTRA
29 : Mme Marie-Christine PRANDINI
30 : M. Richard IRLES
31 : Mme Cyrielle BONNIN
32 : M. Bernard BAUCE
33 : M. Olivier MARET