Maire : MmeNicole GRAS

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Domessargues
ListeNomNaissanceProfession
Mme Régine BONNET 1964-01-3120 Employé (secteur privé)
M Eric BRUN 1971-06-1152 Employé (autres entrep. publiques)
M Bernard CLEMENT 1953-04-1764 Retraité des entreprises publiques
Mme Maria FIGUEIRAS 1962-05-2920 Employé (secteur privé)
M Cédric GENEST 1978-04-0649 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Nicole GRAS 1957-07-0952 Employé (autres entrep. publiques)
M Jérôme MORENO 1979-02-0620 Employé (secteur privé)
Mme Valérie MOUGEOT 1972-04-0420 Employé (secteur privé)
M Christophe PANATTONI 1974-05-1349 Fonctionnaire de catégorie C
M Michel PAPA 1950-04-1461 Retraité salarié privé
Mme Cosette POLIKOU 1957-01-2014 Agent technique et technicien
M Claude RANC 1938-11-2464 Retraité des entreprises publiques
Mme Anne RODRIGUEZ 1963-01-1020 Employé (secteur privé)
M Pascal ROUSSON 1969-03-2552 Employé (autres entrep. publiques)
M Nicolas TINETTI 1977-08-2619 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

559
Nombre d'inscrits
487
Votants
483
Voix exprimés
72
Abstention
4
Blancs ou Nuls
87.1 %
Taux de participation
12.9 %
Taux d'abstention
0.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Nicole GRAS

330 voix soit 68.3% des 483 suffrages exprimés - ( 59% des inscrits - 67.8% des votants)

68.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal ROUSSON

329 voix soit 68.1% des 483 suffrages exprimés - ( 58.9% des inscrits - 67.6% des votants)

68.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel PAPA

325 voix soit 67.3% des 483 suffrages exprimés - ( 58.1% des inscrits - 66.7% des votants)

67.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe PANATTONI

325 voix soit 67.3% des 483 suffrages exprimés - ( 58.1% des inscrits - 66.7% des votants)

67.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Régine BONNET

325 voix soit 67.3% des 483 suffrages exprimés - ( 58.1% des inscrits - 66.7% des votants)

67.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude RANC

325 voix soit 67.3% des 483 suffrages exprimés - ( 58.1% des inscrits - 66.7% des votants)

67.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric BRUN

323 voix soit 66.9% des 483 suffrages exprimés - ( 57.8% des inscrits - 66.3% des votants)

66.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Cosette POLIKOU

323 voix soit 66.9% des 483 suffrages exprimés - ( 57.8% des inscrits - 66.3% des votants)

66.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Nicolas TINETTI

321 voix soit 66.5% des 483 suffrages exprimés - ( 57.4% des inscrits - 65.9% des votants)

66.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard CLEMENT

319 voix soit 66% des 483 suffrages exprimés - ( 57.1% des inscrits - 65.5% des votants)

66% Complete (success)
Liste Divers

M. Cédric GENEST

318 voix soit 65.8% des 483 suffrages exprimés - ( 56.9% des inscrits - 65.3% des votants)

65.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérôme MORENO

318 voix soit 65.8% des 483 suffrages exprimés - ( 56.9% des inscrits - 65.3% des votants)

65.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne RODRIGUEZ

316 voix soit 65.4% des 483 suffrages exprimés - ( 56.5% des inscrits - 64.9% des votants)

65.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Valérie MOUGEOT

316 voix soit 65.4% des 483 suffrages exprimés - ( 56.5% des inscrits - 64.9% des votants)

65.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Maria FIGUEIRAS

314 voix soit 65% des 483 suffrages exprimés - ( 56.2% des inscrits - 64.5% des votants)

65% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric PINHEDE

166 voix soit 34.4% des 483 suffrages exprimés - ( 29.7% des inscrits - 34.1% des votants)

34.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie PETIT

163 voix soit 33.7% des 483 suffrages exprimés - ( 29.2% des inscrits - 33.5% des votants)

33.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Fanny PINHEDE

162 voix soit 33.5% des 483 suffrages exprimés - ( 29% des inscrits - 33.3% des votants)

33.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe COUDERC

161 voix soit 33.3% des 483 suffrages exprimés - ( 28.8% des inscrits - 33.1% des votants)

33.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Michèle BASTIEN

160 voix soit 33.1% des 483 suffrages exprimés - ( 28.6% des inscrits - 32.9% des votants)

33.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Jocelyne COUSTOU

159 voix soit 32.9% des 483 suffrages exprimés - ( 28.4% des inscrits - 32.6% des votants)

32.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Monique DESHON

159 voix soit 32.9% des 483 suffrages exprimés - ( 28.4% des inscrits - 32.6% des votants)

32.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Corinne BEY

157 voix soit 32.5% des 483 suffrages exprimés - ( 28.1% des inscrits - 32.2% des votants)

32.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Henri CARMONA

157 voix soit 32.5% des 483 suffrages exprimés - ( 28.1% des inscrits - 32.2% des votants)

32.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Manuela KANOUNI

156 voix soit 32.3% des 483 suffrages exprimés - ( 27.9% des inscrits - 32% des votants)

32.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean LANGLOIS

155 voix soit 32.1% des 483 suffrages exprimés - ( 27.7% des inscrits - 31.8% des votants)

32.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Brigitte FAUQUENOY

154 voix soit 31.9% des 483 suffrages exprimés - ( 27.5% des inscrits - 31.6% des votants)

31.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Denis HANNOY

153 voix soit 31.7% des 483 suffrages exprimés - ( 27.4% des inscrits - 31.4% des votants)

31.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge VIDAL

153 voix soit 31.7% des 483 suffrages exprimés - ( 27.4% des inscrits - 31.4% des votants)

31.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvia PANTEIX

150 voix soit 31.1% des 483 suffrages exprimés - ( 26.8% des inscrits - 30.8% des votants)

31.1% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1489 %
Droite
7192 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sylvia PANTEIX


1 : Mme Sylvia PANTEIX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Serge VIDAL


1 : M. Serge VIDAL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Denis HANNOY


1 : M. Denis HANNOY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Brigitte FAUQUENOY


1 : Mme Brigitte FAUQUENOY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean LANGLOIS


1 : M. Jean LANGLOIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Manuela KANOUNI


1 : Mme Manuela KANOUNI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Henri CARMONA


1 : M. Henri CARMONA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Corinne BEY


1 : Mme Corinne BEY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Monique DESHON


1 : Mme Monique DESHON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Jocelyne COUSTOU


1 : Mme Jocelyne COUSTOU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Michèle BASTIEN


1 : Mme Michèle BASTIEN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe COUDERC


1 : M. Christophe COUDERC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Fanny PINHEDE


1 : Mme Fanny PINHEDE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nathalie PETIT


1 : Mme Nathalie PETIT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Eric PINHEDE


1 : M. Eric PINHEDE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Maria FIGUEIRAS


1 : Mme Maria FIGUEIRAS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Valérie MOUGEOT


1 : Mme Valérie MOUGEOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Anne RODRIGUEZ


1 : Mme Anne RODRIGUEZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jérôme MORENO


1 : M. Jérôme MORENO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Cédric GENEST


1 : M. Cédric GENEST

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bernard CLEMENT


1 : M. Bernard CLEMENT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Nicolas TINETTI


1 : M. Nicolas TINETTI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Cosette POLIKOU


1 : Mme Cosette POLIKOU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Eric BRUN


1 : M. Eric BRUN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Claude RANC


1 : M. Claude RANC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Régine BONNET


1 : Mme Régine BONNET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe PANATTONI


1 : M. Christophe PANATTONI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel PAPA


1 : M. Michel PAPA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pascal ROUSSON


1 : M. Pascal ROUSSON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nicole GRAS


1 : Mme Nicole GRAS