Maire : M.Richard ARNOLD

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Brouzet-lès-Alès
ListeNomNaissanceProfession
Mme Christiane ANFOSSO 1952-10-1110 Artisan
M Richard ARNOLD 1948-02-2559 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
Mme Murielle BLANC 1963-08-225 Industriel-Chef entreprise
Mme Hélène BON 1981-02-2520 Employé (secteur privé)
M Michel BON 1950-02-0561 Retraité salarié privé
M Jacques BOUDET 1949-12-0563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Etienne BRETAGNON 1974-11-0420 Employé (secteur privé)
M Bernard DELAUZUN 1962-08-162 Salarié agricole
Mme Emmanuelle GENEVET 1971-01-1413 Ingénieur
M Laurent GRAVEZAT 1968-11-0642 Professeur du secondaire et techn.
M David MACQ 1979-02-0644 Profession rattachée à l'enseignt.
M Patrick MAURIN 1958-06-1848 Fonctionnaire de catégorie B
Mme Caroline RHAMNI 1977-10-2620 Employé (secteur privé)
Mme Elisabteh SALLES 1974-10-1742 Professeur du secondaire et techn.
M Gély SEVENIER 1967-10-3020 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

456
Nombre d'inscrits
349
Votants
336
Voix exprimés
107
Abstention
13
Blancs ou Nuls
76.5 %
Taux de participation
23.5 %
Taux d'abstention
3.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Gély SEVENIER

147 voix soit 43.8% des 336 suffrages exprimés - ( 32.2% des inscrits - 42.1% des votants)

43.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Caroline RHAMNI

143 voix soit 42.6% des 336 suffrages exprimés - ( 31.4% des inscrits - 41% des votants)

42.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel FERITI

127 voix soit 37.8% des 336 suffrages exprimés - ( 27.9% des inscrits - 36.4% des votants)

37.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Geoffrey PERRIER

122 voix soit 36.3% des 336 suffrages exprimés - ( 26.8% des inscrits - 35% des votants)

36.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier DANIEL

74 voix soit 22% des 336 suffrages exprimés - ( 16.2% des inscrits - 21.2% des votants)

22% Complete (success)
Liste Divers

M. Etienne CHARBONNIER

53 voix soit 15.8% des 336 suffrages exprimés - ( 11.6% des inscrits - 15.2% des votants)

15.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Florence AMALRIC

0 voix soit 0% des 336 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain FABRE

0 voix soit 0% des 336 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel MILESI

0 voix soit 0% des 336 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne-Marie POLLET

0 voix soit 0% des 336 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean AMALRIC

0 voix soit 0% des 336 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Claire DANIEL

0 voix soit 0% des 336 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Andre MOURGUE

0 voix soit 0% des 336 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Karine AMALRIC

0 voix soit 0% des 336 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laurence GAUBERT

0 voix soit 0% des 336 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Françoise PENET

0 voix soit 0% des 336 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Mélanie SEQUIER

0 voix soit 0% des 336 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Marc ANGELONI

0 voix soit 0% des 336 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre DELON

0 voix soit 0% des 336 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe LUTHEREAU

0 voix soit 0% des 336 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Florian PERRIER

0 voix soit 0% des 336 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Brice BURDO

0 voix soit 0% des 336 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Eliane ETIENNE

0 voix soit 0% des 336 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sophie MASBON BINI

0 voix soit 0% des 336 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Véronique WELZ

0 voix soit 0% des 336 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Gély SEVENIER
2 : Mme Caroline RHAMNI
3 : M. Michel FERITI
4 : M. Geoffrey PERRIER
5 : M. Olivier DANIEL
6 : M. Etienne CHARBONNIER
7 : Mme Florence AMALRIC
8 : M. Alain FABRE
9 : M. Michel MILESI
10 : Mme Anne-Marie POLLET
11 : M. Jean AMALRIC
12 : Mme Claire DANIEL
13 : M. Andre MOURGUE
14 : Mme Karine AMALRIC
15 : Mme Laurence GAUBERT
16 : Mme Françoise PENET
17 : Mme Mélanie SEQUIER
18 : M. Marc ANGELONI
19 : M. Jean-Pierre DELON
20 : M. Christophe LUTHEREAU
21 : M. Florian PERRIER
22 : M. Brice BURDO
23 : Mme Eliane ETIENNE
24 : Mme Sophie MASBON BINI
25 : Mme Véronique WELZ

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

456
Nombre d'inscrits
378
Votants
365
Voix exprimés
78
Abstention
13
Blancs ou Nuls
82.9 %
Taux de participation
17.1 %
Taux d'abstention
3.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Richard ARNOLD

198 voix soit 54.2% des 365 suffrages exprimés - ( 43.4% des inscrits - 52.4% des votants)

54.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Murielle BLANC

198 voix soit 54.2% des 365 suffrages exprimés - ( 43.4% des inscrits - 52.4% des votants)

54.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques BOUDET

197 voix soit 54% des 365 suffrages exprimés - ( 43.2% des inscrits - 52.1% des votants)

54% Complete (success)
Liste Divers

M. David MACQ

197 voix soit 54% des 365 suffrages exprimés - ( 43.2% des inscrits - 52.1% des votants)

54% Complete (success)
Liste Divers

Mme Elisabteh SALLES

196 voix soit 53.7% des 365 suffrages exprimés - ( 43% des inscrits - 51.9% des votants)

53.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Emmanuelle GENEVET

194 voix soit 53.2% des 365 suffrages exprimés - ( 42.5% des inscrits - 51.3% des votants)

53.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick MAURIN

193 voix soit 52.9% des 365 suffrages exprimés - ( 42.3% des inscrits - 51.1% des votants)

52.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christiane ANFOSSO

193 voix soit 52.9% des 365 suffrages exprimés - ( 42.3% des inscrits - 51.1% des votants)

52.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent GRAVEZAT

191 voix soit 52.3% des 365 suffrages exprimés - ( 41.9% des inscrits - 50.5% des votants)

52.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard DELAUZUN

189 voix soit 51.8% des 365 suffrages exprimés - ( 41.4% des inscrits - 50% des votants)

51.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Hélène BON

189 voix soit 51.8% des 365 suffrages exprimés - ( 41.4% des inscrits - 50% des votants)

51.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel BON

186 voix soit 51% des 365 suffrages exprimés - ( 40.8% des inscrits - 49.2% des votants)

51% Complete (success)
Liste Divers

M. Etienne BRETAGNON

185 voix soit 50.7% des 365 suffrages exprimés - ( 40.6% des inscrits - 48.9% des votants)

50.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel FERITI

180 voix soit 49.3% des 365 suffrages exprimés - ( 39.5% des inscrits - 47.6% des votants)

49.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Geoffrey PERRIER

179 voix soit 49% des 365 suffrages exprimés - ( 39.3% des inscrits - 47.4% des votants)

49% Complete (success)
Liste Divers

M. Brice BURDO

147 voix soit 40.3% des 365 suffrages exprimés - ( 32.2% des inscrits - 38.9% des votants)

40.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Mélanie SEQUIER

143 voix soit 39.2% des 365 suffrages exprimés - ( 31.4% des inscrits - 37.8% des votants)

39.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne-Marie POLLET

141 voix soit 38.6% des 365 suffrages exprimés - ( 30.9% des inscrits - 37.3% des votants)

38.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Gély SEVENIER

139 voix soit 38.1% des 365 suffrages exprimés - ( 30.5% des inscrits - 36.8% des votants)

38.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean AMALRIC

138 voix soit 37.8% des 365 suffrages exprimés - ( 30.3% des inscrits - 36.5% des votants)

37.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Caroline RHAMNI

137 voix soit 37.5% des 365 suffrages exprimés - ( 30% des inscrits - 36.2% des votants)

37.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Karine AMALRIC

135 voix soit 37% des 365 suffrages exprimés - ( 29.6% des inscrits - 35.7% des votants)

37% Complete (success)
Liste Divers

M. Florian PERRIER

134 voix soit 36.7% des 365 suffrages exprimés - ( 29.4% des inscrits - 35.4% des votants)

36.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Marc ANGELONI

130 voix soit 35.6% des 365 suffrages exprimés - ( 28.5% des inscrits - 34.4% des votants)

35.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laurence GAUBERT

128 voix soit 35.1% des 365 suffrages exprimés - ( 28.1% des inscrits - 33.9% des votants)

35.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain FABRE

124 voix soit 34% des 365 suffrages exprimés - ( 27.2% des inscrits - 32.8% des votants)

34% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre DELON

123 voix soit 33.7% des 365 suffrages exprimés - ( 27% des inscrits - 32.5% des votants)

33.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe LUTHEREAU

123 voix soit 33.7% des 365 suffrages exprimés - ( 27% des inscrits - 32.5% des votants)

33.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Véronique WELZ

122 voix soit 33.4% des 365 suffrages exprimés - ( 26.8% des inscrits - 32.3% des votants)

33.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sophie MASBON BINI

121 voix soit 33.2% des 365 suffrages exprimés - ( 26.5% des inscrits - 32% des votants)

33.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier DANIEL

57 voix soit 15.6% des 365 suffrages exprimés - ( 12.5% des inscrits - 15.1% des votants)

15.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel MILESI

51 voix soit 14% des 365 suffrages exprimés - ( 11.2% des inscrits - 13.5% des votants)

14% Complete (success)
Liste Divers

Mme Françoise PENET

38 voix soit 10.4% des 365 suffrages exprimés - ( 8.3% des inscrits - 10.1% des votants)

10.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Etienne CHARBONNIER

34 voix soit 9.3% des 365 suffrages exprimés - ( 7.5% des inscrits - 9% des votants)

9.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Eliane ETIENNE

32 voix soit 8.8% des 365 suffrages exprimés - ( 7% des inscrits - 8.5% des votants)

8.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Claire DANIEL

29 voix soit 7.9% des 365 suffrages exprimés - ( 6.4% des inscrits - 7.7% des votants)

7.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Andre MOURGUE

27 voix soit 7.4% des 365 suffrages exprimés - ( 5.9% des inscrits - 7.1% des votants)

7.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Florence AMALRIC

0 voix soit 0% des 365 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Richard ARNOLD
2 : Mme Murielle BLANC
3 : M. Jacques BOUDET
4 : M. David MACQ
5 : Mme Elisabteh SALLES
6 : Mme Emmanuelle GENEVET
7 : M. Patrick MAURIN
8 : Mme Christiane ANFOSSO
9 : M. Laurent GRAVEZAT
10 : M. Bernard DELAUZUN
11 : Mme Hélène BON
12 : M. Michel BON
13 : M. Etienne BRETAGNON
14 : M. Michel FERITI
15 : M. Geoffrey PERRIER
16 : M. Brice BURDO
17 : Mme Mélanie SEQUIER
18 : Mme Anne-Marie POLLET
19 : M. Gély SEVENIER
20 : M. Jean AMALRIC
21 : Mme Caroline RHAMNI
22 : Mme Karine AMALRIC
23 : M. Florian PERRIER
24 : M. Marc ANGELONI
25 : Mme Laurence GAUBERT
26 : M. Alain FABRE
27 : M. Jean-Pierre DELON
28 : M. Christophe LUTHEREAU
29 : Mme Véronique WELZ
30 : Mme Sophie MASBON BINI
31 : M. Olivier DANIEL
32 : M. Michel MILESI
33 : Mme Françoise PENET
34 : M. Etienne CHARBONNIER
35 : Mme Eliane ETIENNE
36 : Mme Claire DANIEL
37 : M. Andre MOURGUE
38 : Mme Florence AMALRIC