Maire : M. Olivier BELLEC

Tête de la liste : TREGUNC NATURELLEMENT

Membres du conseil municipal de Trégunc
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Brigitte BANDZWOLEK 1954-09-2563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
SOCM Olivier BELLEC 1977-01-2120 Employé (secteur privé)
SOCM Bruno BORDENAVE 1961-07-2944 Profession rattachée à l'enseignt.
DVDM René CANTIE 1947-04-0959 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDM Pascal CHARPENTIER 1956-09-205 Industriel-Chef entreprise
SOCM Paul DADEN 1951-06-0362 Retraité de l'enseignement
DVDMme Gisèle DANIELOU 1954-01-0963 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
SOCM Dominique DERVOUT 1952-02-1042 Professeur du secondaire et techn.
SOCM Michel DION 1946-02-1859 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
SOCMme Sonia DOUX-BETHUIS 1973-03-1057 Sans profession déclarée
SOCMme Rachel FLOCH-ROUDAUT 1970-05-0847 Fonctionnaire de catégorie A
SOCMme Karine GALBRUN 1976-01-2943 Enseignant 1er deg.-directeur école
SOCMme Christiane JAFFREZIC 1954-09-2420 Employé (secteur privé)
SOCMme Patricia JOLLIVET 1962-08-0843 Enseignant 1er deg.-directeur école
SOCMme Anita JOULAIN 1976-07-1920 Employé (secteur privé)
SOCM Luc LAURENT 1953-07-1263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
SOCMme Muriel LE GAC 1947-03-2557 Sans profession déclarée
DVDMme Marthe LE GUILLOU 1956-04-0557 Sans profession déclarée
SOCM Vincent LE MAREC 1985-11-2320 Employé (secteur privé)
SOCM Philippe NIMIS 1962-10-101 Agriculteur-propriétaire exploit.
SOCM Jean-Paul NIVEZ 1946-10-0863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
SOCMme Marie-Pierre RIVIERE 1959-07-1620 Employé (secteur privé)
SOCM Yves ROBIN 1955-03-1220 Employé (secteur privé)
SOCMme Fanny SALAUN 1981-03-2520 Employé (secteur privé)
SOCMme Régine SCAER-JANNEZ 1962-04-0848 Fonctionnaire de catégorie B
SOCM Yannick SELLIN 1975-04-0142 Professeur du secondaire et techn.
SOCM Michel TANGUY 1946-08-1661 Retraité salarié privé
SOCMme Sylvie VERGOS 1965-07-2544 Profession rattachée à l'enseignt.
SOCMme Valérie VOISIN 1969-11-0620 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

6250
Nombre d'inscrits
4201
Votants
3971
Voix exprimés
2049
Abstention
230
Blancs ou Nuls
67.2 %
Taux de participation
32.8 %
Taux d'abstention
5.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Olivier BELLEC

TREGUNC NATURELLEMENT

2423 voix soit 61% des 3971 suffrages exprimés - ( 38.8% des inscrits - 57.7% des votants)

61% Complete (success)
Liste Socialiste

Mme Brigitte BANDZWOLEK

AGIR ENSEMBLE POUR TRÉGUNC

1548 voix soit 39% des 3971 suffrages exprimés - ( 24.8% des inscrits - 36.8% des votants)

39% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
61 %
Gauche
2423 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
39 %
Droite
1548 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : AGIR ENSEMBLE POUR TRÉGUNC
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Brigitte BANDZWOLEK


1 : Mme Brigitte BANDZWOLEK
2 : M. René CANTIE
3 : Mme Gisèle DANIELOU
4 : M. Pascal CHARPENTIER
5 : Mme Marthe LE GUILLOU
6 : M. Robert BOURHIS
7 : Mme Michelle PELLETER
8 : M. Bruno NERRIEC
9 : Mme Marcelle JAFFREZIC
10 : M. Jean-Pierre RICHARD
11 : Mme Claudine DYE
12 : M. Jean PINEL
13 : Mme Stéphanie ALITURKI
14 : M. Sébastien SCAVENNEC
15 : Mme Audrey LE BAIL
16 : M. Rémi MAGUER
17 : Mme Lydie BERROU
18 : M. Philippe QUIN
19 : Mme Charlène RIGOUS
20 : M. Nicolas PENN
21 : Mme Denise PONCEAUX
22 : M. Michel TERNISIEN
23 : Mme Patricia DAGORN
24 : M. Sylvain CYRILLIEN
25 : Mme Claudie COSTIOU
26 : M. Michel MORVAN
27 : Mme Brigitte BARRÉ
28 : M. Éric BOUCHET
29 : Mme Martine DIVANACH

Nom de liste : TREGUNC NATURELLEMENT
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : M. Olivier BELLEC


1 : M. Olivier BELLEC
2 : Mme Régine SCAER-JANNEZ
3 : M. Yannick SELLIN
4 : Mme Valérie VOISIN
5 : M. Michel TANGUY
6 : Mme Marie-Pierre RIVIERE
7 : M. Dominique DERVOUT
8 : Mme Muriel LE GAC
9 : M. Michel DION
10 : Mme Rachel FLOCH-ROUDAUT
11 : M. Luc LAURENT
12 : Mme Sonia DOUX-BETHUIS
13 : M. Yves ROBIN
14 : Mme Karine GALBRUN
15 : M. Philippe NIMIS
16 : Mme Sylvie VERGOS
17 : M. Vincent LE MAREC
18 : Mme Patricia JOLLIVET
19 : M. Bruno BORDENAVE
20 : Mme Anita JOULAIN
21 : M. Paul DADEN
22 : Mme Christiane JAFFREZIC
23 : M. Jean-Paul NIVEZ
24 : Mme Fanny SALAUN
25 : M. Yoann GUYON
26 : Mme Morgane HEMON
27 : M. Baptiste DENIEL
28 : Mme Elisabeth BOITTIN-BARDOT
29 : M. Marcel QUEMERE