Maire : M. Yohann NEDELEC

Tête de la liste : L'UNION POUR LE RELECQ KERHUON

Membres du conseil municipal de Le Relecq-Kerhuon
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Auguste AUTRET 1947-11-0562 Retraité de l'enseignement
UGM Raymond AVELINE 1951-02-0863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UGM Vincent BASTIEN 1987-01-1057 Sans profession déclarée
DVDMme Noelle BERROU-GALLAUD 1971-06-0820 Employé (secteur privé)
DVDMme Annick BERTAULT 1947-01-0857 Sans profession déclarée
DVDM Gérard BOURCELLIER 1952-02-2061 Retraité salarié privé
UGM Thierry BOURHIS 1970-06-1413 Ingénieur
UGMme Claude-Laurence BOURNOT-GALLOU 1958-05-1620 Employé (secteur privé)
UGMme Annie CALVEZ 1956-02-2651 Cadre (entreprises publiques)
UGM Eric CHAMBAUDIE 1976-04-2219 Autre cadre (secteur privé)
UGMme Madeleine CHEVALIER 1958-05-1347 Fonctionnaire de catégorie A
UGMme Marie-Thérèse CREACHCADEC 1954-07-1063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Alice DELAFOY 1987-03-1724 Médecin
UGMme Marie-Laure GARNIER 1967-11-0323 Salarié du secteur médical
UGMme Chantal GUITTET 1955-03-1263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UGM Thomas HELIES 1988-08-3120 Employé (secteur privé)
UGM Alain KERDEVEZ 1962-05-2414 Agent technique et technicien
UGM Ronan KERVRANN 1965-10-2721 Ouvrier (secteur privé)
UGMme Danièle LAGATHU 1943-04-2660 Retraité des professions libérales
UGMme Jocelyne LE GUEN 1961-06-1348 Fonctionnaire de catégorie B
UGM Pierre-Yves LIZIAR 1971-08-0243 Enseignant 1er deg.-directeur école
UGMme Marie-Christine MAHMUTOVIC 1954-02-2265 Autre retraité
UGMme Isabelle MAZELIN 1964-10-1242 Professeur du secondaire et techn.
UGMme Mylène MOAL 1966-03-0451 Cadre (entreprises publiques)
UGM Yohann NEDELEC 1978-04-024 Marin (salarié)
UGM Laurent PERON 1978-03-1352 Employé (autres entrep. publiques)
UGM Patrick PERON 1956-06-0547 Fonctionnaire de catégorie A
UGM Larry REA 1959-04-2020 Employé (secteur privé)
UGM Johan RICHARD 1975-11-0849 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Alain SALAUN 1967-11-1613 Ingénieur
UGM Renaud SARRABEZOLLES 1972-09-0819 Autre cadre (secteur privé)
UGMme Jocelyne VILMIN 1954-01-0862 Retraité de l'enseignement
UGMme Chantal YVINEC 1953-06-1642 Professeur du secondaire et techn.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

9058
Nombre d'inscrits
6024
Votants
5824
Voix exprimés
3034
Abstention
200
Blancs ou Nuls
66.5 %
Taux de participation
33.5 %
Taux d'abstention
3.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Noelle BERROU-GALLAUD

ENSEMBLE BATISSONS NOTRE FUTUR

2193 voix soit 37.7% des 5824 suffrages exprimés - ( 24.2% des inscrits - 36.4% des votants)

37.7% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Yohann NEDELEC

L'UNION POUR LE RELECQ KERHUON

3631 voix soit 62.3% des 5824 suffrages exprimés - ( 40.1% des inscrits - 60.3% des votants)

62.3% Complete (success)
Liste Union de la Gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
62.3 %
Gauche
3631 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
37.7 %
Droite
2193 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : L'UNION POUR LE RELECQ KERHUON
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Yohann NEDELEC


1 : M. Yohann NEDELEC
2 : Mme Isabelle MAZELIN
3 : M. Renaud SARRABEZOLLES
4 : Mme Marie-Laure GARNIER
5 : M. Laurent PERON
6 : Mme Claude-Laurence BOURNOT-GALLOU
7 : M. Alain KERDEVEZ
8 : Mme Marie-Christine MAHMUTOVIC
9 : M. Pierre-Yves LIZIAR
10 : Mme Marie-Thérèse CREACHCADEC
11 : M. Johan RICHARD
12 : Mme Madeleine CHEVALIER
13 : M. Larry REA
14 : Mme Danièle LAGATHU
15 : M. Patrick PERON
16 : Mme Chantal GUITTET
17 : M. Eric CHAMBAUDIE
18 : Mme Annie CALVEZ
19 : M. Thomas HELIES
20 : Mme Jocelyne LE GUEN
21 : M. Thierry BOURHIS
22 : Mme Chantal YVINEC
23 : M. Ronan KERVRANN
24 : Mme Jocelyne VILMIN
25 : M. Vincent BASTIEN
26 : Mme Mylène MOAL
27 : M. Raymond AVELINE
28 : Mme Huguette DOLOU
29 : M. Daniel OLLIVIER
30 : Mme Régine NEDELEC
31 : M. Pascal SEGALEN
32 : Mme Michèle PERON
33 : M. Bernard CALVEZ

Nom de liste : ENSEMBLE BATISSONS NOTRE FUTUR
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Noelle BERROU-GALLAUD


1 : Mme Noelle BERROU-GALLAUD
2 : M. Auguste AUTRET
3 : Mme Annick BERTAULT
4 : M. Gérard BOURCELLIER
5 : Mme Alice DELAFOY
6 : M. Alain SALAUN
7 : Mme Sonia BENJAMIN-CAIN
8 : M. Henri LE VERN
9 : Mme Yveline BONDER-MARCHAND
10 : M. Gilles JOUAN
11 : Mme Béatrice SUEUR
12 : M. Daniel DELESTRE
13 : Mme Violeta ATHEA
14 : M. Franck COUSQUER
15 : Mme Sophie LE BARS
16 : M. Olivier DROGOU
17 : Mme Claire GUIDON
18 : M. Erwan LE MENE
19 : Mme Yvette POULLAOUEC
20 : M. Jean-Luc LE BRIS
21 : Mme Katia DAOUBEN-LE BORGNE
22 : M. Jacques KERMARREC
23 : Mme Marie-Aimée LAURENT
24 : M. Gérard MIGNON
25 : Mme Denise GALLOU
26 : M. Eric ROGER
27 : Mme Anne DE SARRAZIN
28 : M. Louis GRALL
29 : Mme Corinne DENIS
30 : M. Dominique MADEC
31 : Mme Laurence GIRARD
32 : M. Erwan L'EOST
33 : Mme Danielle CLEACH