Maire : M. Pascal GOULAOUIC

Tête de la liste : IL FAIT BON VIVRE A PLOUNEOUR TREZ

Membres du conseil municipal de Plounéour-Trez
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Sandrine ABGRALL 1975-01-1210 Artisan
DVDM Jean-Marie BERGOT 1951-04-0363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Marie-Françoise BUORS 1947-02-2463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Carole FAUDOT 1967-05-2247 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Joseph FAVE 1954-07-1563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Albert GAC 1959-04-171 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Pascal GOULAOUIC 1967-01-145 Industriel-Chef entreprise
DVDMme Marie-Noëlle LE BORGNE 1972-11-1056 Autre profession
DVDM Jean-François LE CLOAREC 1970-11-235 Industriel-Chef entreprise
DVDM Franck LE GALL 1986-05-1521 Ouvrier (secteur privé)
DVDMme Danièle LE VERCHE 1953-05-0361 Retraité salarié privé
DVDMme Sophie LUCAS 1968-10-3023 Salarié du secteur médical
DVDM Pierre PHELEP 1947-05-0363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Nathalie PREMEL-CABIC 1976-11-0820 Employé (secteur privé)
DVDM Rémy SAUTEJEAU 1951-01-2461 Retraité salarié privé

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1008
Nombre d'inscrits
677
Votants
490
Voix exprimés
331
Abstention
187
Blancs ou Nuls
67.2 %
Taux de participation
32.8 %
Taux d'abstention
27.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Pascal GOULAOUIC

IL FAIT BON VIVRE A PLOUNEOUR TREZ

490 voix soit 100% des 490 suffrages exprimés - ( 48.6% des inscrits - 72.4% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
490 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : IL FAIT BON VIVRE A PLOUNEOUR TREZ
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Pascal GOULAOUIC


1 : M. Pascal GOULAOUIC
2 : Mme Marie-Françoise BUORS
3 : M. Pierre PHELEP
4 : Mme Sophie LUCAS
5 : M. Jean-François LE CLOAREC
6 : Mme Sandrine ABGRALL
7 : M. Albert GAC
8 : Mme Carole FAUDOT
9 : M. Franck LE GALL
10 : Mme Danièle LE VERCHE
11 : M. Joseph FAVE
12 : Mme Marie-Noëlle LE BORGNE
13 : M. Jean-Marie BERGOT
14 : Mme Nathalie PREMEL-CABIC
15 : M. Rémy SAUTEJEAU