Maire : M. Eric PENNEC

Tête de la liste : ensemble pour lanhouarneau

Membres du conseil municipal de Lanhouarneau
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Gwenola BEYER 1971-11-091 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Dominique DEROFF 1966-12-2223 Salarié du secteur médical
DVDM Albert EMILY 1957-08-058 Agent immobilier
DVDMme Marie-Josèphe FALC'HUN 1950-03-0662 Retraité de l'enseignement
DVDMme Mireille ILY 1961-07-2120 Employé (secteur privé)
DVDM Robert JEZEQUEL 1952-05-051 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Françoise LE BORGNE 1966-05-2620 Employé (secteur privé)
DVDM Hervé LE DUFF 1951-12-1161 Retraité salarié privé
DVDMme Anne-Sophie LE GOFF 1980-12-2614 Agent technique et technicien
DVDM Gilbert LE MENN 1970-02-211 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Xavier LE ROUX 1977-04-2449 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Eric PENNEC 1961-02-181 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Noémie QUERE 1984-06-0520 Employé (secteur privé)
DVDM Stéphane RIOU 1971-02-1419 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Bernard TORCHEN 1966-07-039 Commercant

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

868
Nombre d'inscrits
559
Votants
410
Voix exprimés
309
Abstention
149
Blancs ou Nuls
64.4 %
Taux de participation
35.6 %
Taux d'abstention
26.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Eric PENNEC

ensemble pour lanhouarneau

410 voix soit 100% des 410 suffrages exprimés - ( 47.2% des inscrits - 73.3% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
410 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ensemble pour lanhouarneau
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Eric PENNEC


1 : M. Eric PENNEC
2 : Mme Marie-Josèphe FALC'HUN
3 : M. Robert JEZEQUEL
4 : Mme Mireille ILY
5 : M. Albert EMILY
6 : Mme Dominique DEROFF
7 : M. Hervé LE DUFF
8 : Mme Françoise LE BORGNE
9 : M. Gilbert LE MENN
10 : Mme Gwenola BEYER
11 : M. Xavier LE ROUX
12 : Mme Anne-Sophie LE GOFF
13 : M. Bernard TORCHEN
14 : Mme Noémie QUERE
15 : M. Stéphane RIOU